ca. 944 Gramm Silber fein, st.
| Canada - Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 dollars, approx. 944 grams silver fine, mint
Av: Frontale Büste, Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, vz., Kratzer, leicht berieben, Schrötlingsunregelmäßigkeit/ Bearbeitungsspur, 4,52g Gold rau.
| Byzantine Empire - Goldsolidus mid 7th c. AD/Const...
linker Fuß mit Schuhsohle, gefertigt aus Ton, Körperteilvotivgabe in Form eines Fußes, gestiftet dem antiken Heilgott Asklepios/Aeskulap, höchstwahrscheinlich aufgestellt in einem seiner Tempel in Etr...
ca. 7,16 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 20 marks 1872 E Johann, approx. 7.16 grams fine, VF
Platinmünze, spgl. ca. 15,5g Platin fein, original gekapselt.
| Australia 50 Dollar - 1/2 oz Koala 1995 /PLATIN, Platinum coin, proof approx. 15.5g platinum fine, original encapsulated.
Kompletter Posthorn-Satz postfrisch. Attest Schlegel. Qualität ist einwandfrei, normale Zähnung für die Ausgabe.
| FRG post horn - set ** - Complete set of post horns MNH. Attest Schlegel. Quality ...
13 x 5 DM (bis 1979), 41 x 10 DM (bis 1997), unterschiedliche Erhaltung, sowie Dt. Kaiserreich, Preussen und Bayern, u.a. 1 x 3 Mark 1911 /A Breslau, ss; dabei USA 3 x Morgan Dollar, davon 2 x 1885 /O...
7,32 Gramm Gold fein, ss, teils noch etwas stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 1 Souvereign 1901/M, Queen Victoria, 7.32 grams gold fine, ss, partly still somewhat mint, tax e...
7,32 Gramm Gold fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 1 Souvereign 1891/S, Queen Victoria, 7.32 grams gold fine, vf.
7,32 Gramm Gold fein, gutes s, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 1 Souvereign 1879/S, Queen Victoria, 7.32 grams gold fine, good vf.
1977, ca. 7,74 g fein, ss-vz
| Russia/GOLD - 10 roubles Tscherwonez 1977, approx. 7.74 grams fine, VF-EF
Nikolaus II., ca. 7,74 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25 c UStG
| Russia/GOLD - 10 roubles 1899r Nicolas II., approx. 7.74 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,16 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 20 marks 1895 E Albert, approx. 7.16 grams fine, VF
ss, berieben, Tönung, Kratzer, verschmutzt, Überprägung, 7,64g Gold rau, im Etui mit Zertifikat.
| France/Gold - Louis d'or 1786/A, Louis XVI., VF, rubbed, toning, scratches, dirty, overstamp, 7,64...
ss, Randkerbe, Randfehler, berieben, Kratzer, Tönung.
| Hesse-Homburg - 2 florins 1846, Philipp Souv. Landgrave of Hesse, VF, edge nick, edge flaw, rubbed, scratch, toning.
Av: Gespaltener Wappenschild Mainz/Nassau, oben die Wäppchen der Vertragspartner Köln und Trier, Rv: Hlg. Johannes, VF, Tönung, Prägeschwäche, berieben, Randfehler, leicht gebogen, 3,44g Gold rau, im ...
ss, berieben, 6,45g Gold, im Etui mit Zertifikat.
| France - 20 Francs 1809/A, Napoleon Bonaparte, VF, berieben, 6,45g Gold, im Etui mit Zertifikat.
König Wilhelm, Stempelschneider Signatur AD, ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, leicht berieben, Henkelspur, leicht gebogen, 3,48g Gold rau.
| Wurtemberg - 1 Dukat 1848, King William, stamp cutter s...
Sehr seltenes Angebot der Blöcke 1 I -3 I, 1 II - 3II und Block 4 komplett gestempelt. Unseres Wissens werden diese Blöcke aufgrund ihrer Seltenheit kaum angeboten. Hier finden Sie die Gelegenheit, di...
Sehr seltenes Angebot der Blöcke 1 I -3 I, 1 II - 3II und Block 4 komplett postfrisch. Unseres Wissens werden diese Blöcke aufgrund ihrer Seltenheit kaum angeboten. Hier finden Sie die Gelegenheit, di...
Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Variante a) in typischer Weltkriegsausführung mit der Befestigung der Schwerter in Ösen. Variante b) mit angelöteten Schwertern. Erhaltungen verschieden, Besichti...
Knopflochdekorationen und Frackschnallen mit überwiegend Bandauflagen. Darunter auch aus Deutsches Reich 1933-1945. Am besten besichtigen, altersgemäße Erhaltungen
| Wooden box with various badges,...
im Schaukasten, ca. 50 Stück, darunter auch Veteranenschnallen mit Bandauflagen, Fallschirmspringerabzeichen usw. Am besten besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| France - medals and decoration...
ca. 30 Auszeichnungen und Sonstigem. Überwiegend am typischen Dreiecksband. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
| Austria / Bulgaria - Small showcase with approx. 30 awards and other ite...