darunter 10 Rubel 1901/r (ss), wir geben kein Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Münze, deshalb unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Russia - 18th/19th century, collection of 18 coins, in...
Wilhelm II., ss-, feine Kratzer, Randkerbe.
| German Empire, Prussia, 20 Mark 1895 A /GOLD, Wilhlem II., VF-, fine scratches, edge notch.
sowie 20 Francs 1862 A Napoleon III., ss, insgesamt ca. 7,25 g fein, steuerbefreit nach § 25 c UStG
| France/GOLD - 5 Francs 1868 A Napoleon III. as well as 20 Francs 1862 A Napoleon III., VF, alto...
Südafrika, Georg V., ca. 7,32 g fein, ss, steuerbfreit nach § 25c UStG
| Southafrica Pretoria/GOLD - 1 Sovereign 1927 SA Southafrica, George V., approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according § ...
Indian Head, ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 dollars 1909 Indian Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Freie und Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1876 J Free and Hanseatic city of Hamburg, approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1897 F William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Karl, ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1872 F Charles, approx. 7.16 grams fine, VF
Friedrich II., ca. 7,16 g fein, ss
| Baden/GOLD - 20 marks 1911 G Frederik II., approx. 7.16 grams fine, VF
Friedrich, ca. 7,16 g fein, ss
| Baden/GOLD - 20 marks 1872 G Frederik, approx. 7.16 grams fine, VF
Otto, ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1895 D Otto, approx. 7.16 grams fine, VF
Ludwig II., ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1872 D Louis II., approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1900 D Otto, approx. 7.16 grams fine, VF
Freie und Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1900 J, Free and Hanseatic City of Hamburg, approx. 7.16 grams fine, VF
ss, berieben, Katzer, Tönung, Randkerbe/Henkelspur, 3,44g Gold rau, mit Zertifikat.
| Archbishopric of Mainz - gold florin n.y., John II, (1397-1419), VF, rubbed, scratch, toning, rim nick/handle m...
Constans II. mit Constantinus, Av: Frontale Büste des bärtigen Constans links, rechts daneben Constantinus kleiner, beide mit Kreuzkrone u. Chlamys, Kreuz im Feld dahinter, Rv: Krückenkreuz auf 3 Stuf...
Kaiser Heraclius, Av: Frontale Büsten des Heraclius mit kurzem Bart und Heraclius Constantin mit Kreuzkrone und Chlamys, zwischen den Köpfen Kreuz im Feld, dd NN hERACLIYS ET hERA CONST PP AY , Rv: Kr...
je 3 Rubel verschiedener Jahrgänge. Alle mit Etui, PP
| Russia/SILVER - 14 x 1 oz., each 3 roubles from different years. All within box, proof
Sehr umfangreiches Abartenlot im Steckbuch von Bund und Berlin, postfrisch und gestempelt. Nur im Michel katalogisierte Marken. Dabei 116 I + VIII, 206 III, 372 I, 129 I mehrfach, 129 III mehrfach, Bl...
ab Deutschem Reich, Alliierte Besetzung, SBZ, Französische Zone. Meist in postfrischer Qualität, aber auch einige Marken mit Falz bzw. Gummiunregelmäßigkeiten. Augenscheinlich komplette Sammlung Franz...
750 Jahre Berlin - Historisches Stadtsiegel, stgl aus PP, Siegel mattiert, Tönung, leicht verschmutzt, mimiale feine Kratzer im Randbereich, verkapselt, mit Zertifikat.
| GDR - 20 Mark 1987/A, 750 ...
mit goldfarbenen Borten auf blauem Stoff. Inklusive der Ledertrageriemen. Monogramm "FWR" unter Krone. Starke Alters- und Gebrauchsspuren und berieben. Ca. 28 x 23 cm. Dazu hinter Glas gerahmtes Bild ...
Constans II., Av: 2 Frontale Büsten, Constans mit langem Bart links, mit Kreuzkrone und Chlamys, zwischen den Köpfen im Feld Kreuz, PN CONSTANTINVS CONSTANTI , Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, VICTORIA ...
Silbermarken in Sterling Silber 925/1000 in mit Samt ausgekleideter Lederschatulle. Limitierte Auflage von nur 5.000 Sets. Insgesamt ca. 616 g fein. Teilweise etwas fleckig. Schatulle berieben. Die Si...