gestempelt. Katalogwert ca. 820 €.
| Great Britain Michel Nr. 115/117/118A. Catalog value approx. 820 €.
Kompletter gestempelter Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein 1960 with 20 stamps. ...
vz.
| USA - 1/2 Dollar 1936, Delaware,xf.
vorzüglich
| FRG - 50 Pfennig 1950 G, EF
in ungebrauchter und postfrischer Erhaltung in ABRIA Klemmbinder. Dabei auch Marx Blöcke gezähnt postfrisch.
| Partial collections of soviet Occupation Zone, GDR - in unused and MNH condition in a...
Ernst August, zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Louise, vz- mit Druckstellen am Rand.
| German Empire, Brunswick-Luneburg - 3 Mark 1915, Ernst August, on the occa...
ss-vz, feine Kratzer, mit Tönung in Etui.
FRG 5 Mark Friedrich von Schiller 1955/F, VF-XF, fine scratches, with tint in case.
o. J., ca. 1,75g, s-ss, Randfehler.
| ITALY Venice, Alvise IV Mocenigo (1763-1778) 1/2 Zecchino, without year of mint, approx. 17,75g, F-VF, edge defect.
in 3 Abria Schraubbindern ab ca. 1854. Die Sammlung ist nicht komplett, immer wieder gestempelte Sätze und Marken. Vordruckblätter gehen bis 2013. Dazu 1 Album mit Mlt., u.a. auch mit gültiger Frankat...
Albert, ca. 1,79 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 5 marks 1877 E Albert, approx. 1.79 grams fine, VF
teils stempelglanz, Film.
| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin, city seal, partly mint, befog, toning
ss, Druckpunkte avers.
| Prussia - double thaler 1842, Friedrich Wilhelm IV, vf, pressure points avers.
Markgraf Alexander, Schwabach, ss, feine Kratzer avers.
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1765, Margrave Alexander, Schwabach, vf, fine scratches avers.
ss, kleiner Schrötlingsfehler revers.
| Bavaria Max I Joseph, Kronentaler 1819, ss, small reddish defect revers.
ss.
| German Empire - 50 Pfennig 1898/A,vf, border nick avers
Bolschoi Theater, 5 Unzen fein, ca. 155,5 g, PP, Etui
| Russia/SILVER - 25 roubles 1994r, Bolschoi theatre, 5 oz. fine, approx. 155.5 grams, proof, box
und Kommandoabzeichen Schwerpunkt Frankreich. Hersteller u.a. Arthus Bertrand. 43 Stück. Gute Erhaltungen
| Showcase with various association and command badges with a focus on France. Manufacturer...
feiner Kratzer revers.
| USA - 1/2 Dollar 1936, Norfolk, xf./nearly mint. fine scratch revers.
Sehr schöner Posten von 105 Stück im Album mit Karten aus Stuttgart-Cannstadt. Dabei gelaufene und ungelaufene Karten. Qualitativ sehr gut. Davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards Stuttgar...
Wilhelm II, u.a. mit 2 x 2 Mark 1901, zum 200jährigen Bestehen des Königreiches, jeweils vz-, 1 x 2 Mark und 1 x 3 Mark, 1913, zur Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, vz-, sowie 2 x 2 Mark und 1 x ...
große Vase in Bisquitporzellan, H ca. 38,5 cm. Stark beschädigt, vom oberen Rand ausgehend ca. 10 cm langer Einriss. Bodenseitig gemarkt SS in grün. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1...
von Haus Doorn (2. Ehefrau Kaiser Wilhelms II.). Typoskript datiert 14.11.1939 mit Original-Unterschrift und weiterer eigenhändiger Anmerkung, Empfängerin war eine Baronin, Gutsnachbarin aus Alt-Kesse...
Kaiser-Bilderbuch Zweite verbesserte Auflage mit Reimversen von Dr. Hermann Hoffmeister, einem Original-Portrait Sr. Majestät des Kaisers Wilhelm vom Maler Oskar Neumann, sowie mit neuen Holzschnitten...
ss, Rf.
| FRG - 5 DM 1985 J silver eagle, VF, rim-nick