Farbe Braun (natur), Reinheit VS2, WG/GG 14K, 17,8 gr, RW: 56, 1980er Jahre, Tragespuren, innen sig. "RÖSCH DESIGN", inkl. Diamantexpertise (1987).
| Ring with large brilliant-cut diamond ca. 2.23 ...
in feiner Ceylonqualität, tlw. leicht bestoßen, massives halbrundes Panzermuster in GG 18K, 33,3 g, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EH, HANDARBEIT.
| EUGEN HIRNER Bracelet ...
Nr. 79901200016278746 Anhänger mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit an Erbskette 42 cm, GG 18K, 6,6 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD, Etui und ...
gute Farbe und Reinheit, im Achtkant- und Brillantschliff, Saphire von guter Qualität, oval facettiert, WG 18K, 24 g, L: 41 cm, dekorative Elemente auf Schlangenkette, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, punzi...
im Größenverlauf, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 20 g, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, graduating, good colour and clari...
GG 14K, 28 g, L: 17,5 cm, rechteckige Elemente mit strukturierter Oberfläche, 2. H. 20. Jh., ungetragen, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bracelet, 14K yellow gold, 28 g, L: 17.5 cm, geometrical desig...
facettiert 13x8,5 mm, gefasst in Doppelzarge an Kautschukband mit Bajonettschließe, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. punziert FRIEDRICH.
| Necklace with fine pear-faceted tanzanite 13x8...
GG/WG 18K, 26,1 g, L: 20 cm, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
| Bracelet made of 18K yellow and white gold, 26.1 g, L: 20 cm, satinized and polished, late 20th century...
gute Farbe und Reinheit, Quarz auf Perlmuttunterlage, Roségold 18K, 21,4 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Quarz leicht berieben.
| Ring with oval faceted quartz on layer of mother of pearl ...
von zus. 0,25 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Goldberyll ca. 10,6 ct, antiker Kissenschliff, GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert S.
| Ring with gold beryll ca. 10.6 ct, ant...
GG 18K, 19,1 g, L: 20 cm, floral gemusterte Glieder, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet made of 18K yellow gold, 19.1 g, L: 20 cm, floral decorated, 20th century, minor signs of wear.
(punziert), gute Farbe und Reinheit und hellgraue Zuchtperle, GG 18K, 13,4 g, L: 39 cm, ca. 1980er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Necklace with single-cut diamond ca. 0.02 ...
aus GG 14K, 25,2 g, B: 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert QUINN.
| QUINN Bangle made of 14K yellow gold, 25.2 g, W: 2 cm, late 20th century, minor signs of wear, hallmarked QUINN.
ca. 4,3 ct, 3-reihig umgeben von Brillanten zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 8,3 g, 1,7x1,5 cm, mit Bajonettanschlüssen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bayonet center piece with ova...
zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, schöner Saphir (Ceylon) leicht bestoßen, GG/WG 18K, 12,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI, Handarbeit.
| JACOBI Ring with oval caboc...
sehr gute Farbe und Reinheit., GG/RG 18K und Platin RW: 53/54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING 3-piece ring set with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 c...
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI (einz. P1), GG 14K, 10,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen mit Kratzern, solide Verarbeitung.
| Ring with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca....
von ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10 g, D: 2 cm, schöne plastische Ausarbeitung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS pendant with brilliant-cut diam...
RG/GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "les must de CARTIER":
| CARTIER Ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 7.4 g, ring size 51, 2nd half of 20th century, sig...
von schöner Qualität in konischen Zargenfassungen aus WG 18K, 3,5 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit!
| Earrings with round faceted aquamarines, 18K white gold, 3.5 g, 20th/21st century,...
Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, sehr schöner Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with light grey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.7 g, ring size 54, ca. ...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring size 55, 2...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2 g, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| LAPPONIA Earrings with 2 single-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, good colour and cla...
davon ca. 80 Brillanten und 26 im Trapez-bzw. Baguetteschliff, WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 im doppelreihigen Mittelteil mit ovaler Abhängung, GG 18K, 20,8g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette auf e...