Hellroter Medaillonteppich mit zentralem, elfenbeinweissem Medaillon und Schah Abbas-Musterung. Elfenbeinweisse Hauptbordüre, signiert. Minimal besch.
Tempelfiguren aus dem Mythos der Ramakian, mit grün patinierten Körpern und goldfarbenen Gewändern und Kopfbedeckungen. H. 40 cm und 26 cm.