Rückenlehne mit Schnitzdekor, H. 84 cm.
|A pair of horseshoe-back chairs. China, made of wood, partly carved, height: 84 cm.
im Glaskasten H. gesamt 67 cm.
|Model doll 'Geisha', JAPAN, 20th c., in glass case h. total 67 cm.
Eckiges Kastenmöbel mit 6 Schubladen, verziert mit aufgelegtem Schnitzereidekor aus Bein, 100x50x30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
H.30 cm.
|A pair of malachite obelisks, h.30 cm.
H. 9 cm.
|A pair of malachite pyramids, h.9 cm.
Kugeliger Porzellantopf mit eisenroter Aussenbemalung von Schleierschwanz-Goldfischen, als Lampe montiert, H. 30 cm.