ca. GW (K-L)/SI, feine Akoya Zuchtperle 7,5 mm, WG 18K, 2,4 g. Sicherung Metall, L: 6 cm, 20. Jh., schöner Erhalt.
| Needle with fine Akoya cultured pearl 7.5 mm and brilliant-cut diamond ca. 0.25 ...
facettiert 13x8,5 mm, gefasst in Doppelzarge an Kautschukband mit Bajonettschließe, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. punziert FRIEDRICH.
| Necklace with fine pear-faceted tanzanite 13x8...
gefasst als Bajonett-Wechselmittelteil in GG 18K, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FRIEDRICH/S.
| Leathernecklace with cabochon-cut moonstone-square worked as changeable center piece, ...
von zus. 0,25 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Goldberyll ca. 10,6 ct, antiker Kissenschliff, GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert S.
| Ring with gold beryll ca. 10.6 ct, ant...
ca. 4,3 ct, 3-reihig umgeben von Brillanten zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 8,3 g, 1,7x1,5 cm, mit Bajonettanschlüssen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bayonet center piece with ova...
zus. ca. 1,25 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11 g, abgerundete Quadratform ca. 18x18x10 mm, mit Bayonettanschlüssen, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert S.
| Bayonet center piece with 25 prin...
Art. Nr. CRB4052252, NP (2014): 1.150 €, RG/WG/GG 18K, 4,6 g, RW: 52, leichte Tragespuren, punziert CARTIER UN0591, anbei Etui, Umkarton, Tragetäschchen, Kaufbeleg und Zeretifikat.
| CARTIER weddin...
Nr. 79901200016278746 Anhänger mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit an Erbskette 42 cm, GG 18K, 6,6 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD, Etui und ...
von ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10 g, D: 2 cm, schöne plastische Ausarbeitung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS pendant with brilliant-cut diam...
FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, 7,9 g, RW: 55/56, Anfertigung 1985, guter Erhalt, punziert JACOBI, Garantiepass anbei, sehr schöne Handarbeit.
| JACOBI Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. GET (M-O)/P2, RG 18K, Schauseite Palladium, 9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit kleinem Riss, Stein etwas locker.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.35 ct, ca. TIN...
(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 55, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with 3 brilliant-cut dia...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2 g, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| LAPPONIA Earrings with 2 single-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, good colour and cla...
GG 14K, 28 g, L: 17,5 cm, rechteckige Elemente mit strukturierter Oberfläche, 2. H. 20. Jh., ungetragen, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bracelet, 14K yellow gold, 28 g, L: 17.5 cm, geometrical desig...
(punziert), gute Farbe und Reinheit und hellgraue Zuchtperle, GG 18K, 13,4 g, L: 39 cm, ca. 1980er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Necklace with single-cut diamond ca. 0.02 ...
Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, sehr schöner Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with light grey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.7 g, ring size 54, ca. ...
Kugeln 10/9 mm, GG 14K, 39,7 g, Kordeldesign mit floralen Gravuren, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Jewellery set bangle and brooch with lapis lazuli beads 10/9 mm, 14K yellow gold, 39.7 g, corded d...
sehr gute Farbe und Reinheit., GG/RG 18K und Platin RW: 53/54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING 3-piece ring set with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 c...
von zus. ca. 0,25 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS an Kette 50 cm, WG 14K, 14,8 g, Aquamarin von heller Farbe., augenrein, Scherenschliff antik, Facettenkanten tlw. berieben bzw. leicht bestoßen, 2. H. 20. J...
gute Farbe und Reinheit, Quarz auf Perlmuttunterlage, Roségold 18K, 21,4 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Quarz leicht berieben.
| Ring with oval faceted quartz on layer of mother of pearl ...
gute Farbe und Reinheit, im Achtkant- und Brillantschliff, Saphire von guter Qualität, oval facettiert, WG 18K, 24 g, L: 41 cm, dekorative Elemente auf Schlangenkette, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, punzi...
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI (einz. P1), GG 14K, 10,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen mit Kratzern, solide Verarbeitung.
| Ring with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca....
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert von schöner Farbe, WG 18K, 6,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with round faceted emeralds, totalling c...
von guter Farbe und Reinheit und fac. Saphir, Rubin, Smaragd (bestoßen), oval und rund, GG 18K, 10,3 g, 2,4x2,9 cm, ca. 1980er Jahre, guter Erhalt, punziert HK.
| Clip-pendant "Heart" with brillian...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 16,9 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires totalling ca. 1 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medium colou...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring size 55, 2...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Topas in facettierter Tropfenform 25x18 mm (Spitze und unter 1 Krappe bestoßen), WG 18K, 23,2 g, RW: 56 (erweitert), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pear-cut face...
GG 18K, 19,1 g, L: 20 cm, floral gemusterte Glieder, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet made of 18K yellow gold, 19.1 g, L: 20 cm, floral decorated, 20th century, minor signs of wear.
GG/WG 18K, 26,1 g, L: 20 cm, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
| Bracelet made of 18K yellow and white gold, 26.1 g, L: 20 cm, satinized and polished, late 20th century...
im Größenverlauf, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 20 g, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, graduating, good colour and clari...
zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, schöner Saphir (Ceylon) leicht bestoßen, GG/WG 18K, 12,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI, Handarbeit.
| JACOBI Ring with oval caboc...
in feiner Ceylonqualität, tlw. leicht bestoßen, massives halbrundes Panzermuster in GG 18K, 33,3 g, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EH, HANDARBEIT.
| EUGEN HIRNER Bracelet ...
aus GG 14K, 25,2 g, B: 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert QUINN.
| QUINN Bangle made of 14K yellow gold, 25.2 g, W: 2 cm, late 20th century, minor signs of wear, hallmarked QUINN.
RG/GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "les must de CARTIER":
| CARTIER Ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 7.4 g, ring size 51, 2nd half of 20th century, sig...
LGW-GET (J-M)/VS-SI, WG 18K, 16,4 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bangle with 18 graduating brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, STW-TIN (J-M)/VS-SI, 18K white gold, 1...
davon ca. 80 Brillanten und 26 im Trapez-bzw. Baguetteschliff, WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 im doppelreihigen Mittelteil mit ovaler Abhängung, GG 18K, 20,8g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette auf e...
mittl. Farbe und Reinheit, Tahitizuchtperle 11,5 mm, Bandring aus WG 14K, 14,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and small brilli...
von schöner Qualität in konischen Zargenfassungen aus WG 18K, 3,5 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit!
| Earrings with round faceted aquamarines, 18K white gold, 3.5 g, 20th/21st century,...
Farbe Braun (natur), Reinheit VS2, WG/GG 14K, 17,8 gr, RW: 56, 1980er Jahre, Tragespuren, innen sig. "RÖSCH DESIGN", inkl. Diamantexpertise (1987).
| Ring with large brilliant-cut diamond ca. 2.23 ...