Kerzenhalter mit Perldekor, beschwert, H. ca. 5cm und Schale auf eingezogenem Fuß, D. ca. 14 (220g). Anlaufschutz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlestick and bowl, 925 s...
Klassische Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei eine Schutzhülle.
| BELLOTTO 6 place plates, 20th c. Classic plates with profiled rim, d. approx. 31.5cm. ...
Entwurf von Carl Zeller 1901/1902, bestehend aus 12 Obstgabeln und 12 Obstmesser, Zinken und Klingen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Art Nouveau fruit cutlery for 12 persons 'Mo...
1 Schälchen in Blütenform, 925 Silber (D. ca. 12,5cm) und 1 silberfarbenes Schälchen mit cremefarbener Emailleeinlage (D. ca. 12), mit Klebeetikett 'UGO POGGI Firenze'. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Mokkalöffel mit gedrehten Stielen und einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen teilvergoldet, im Originaletui von 'TH. STRUBE&SOHN JUWELIERE LEIPZIG'. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOCH&...
Schale in Form einer teilvergoldeten Muschel auf 3 muschelförmigen Füßen, Handhabe mit reliefiertem Rocaillendekor und einem Besatz von 2 Karneolen und 2 Aventurin-Quarzen, L. ca. 20,5cm, in Originals...
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 18 Kaffeelöffel, 18 Kuchengabeln und 22 Vorlegeteile. Überwiegend gut erhalten, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| BREMER SILBERWARENFABRIK 94...
Schwere Ausführung mit festem Untersatz, umlaufender Kreuzbanddekor, L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SCHWERTER SILBER, silver-plated saucière, 20th c. Heavy version with fixed base, cir...
Platzteller mit umlaufendem Bambusrohrreliefdekor, D. ca. 32cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LAVORAZIONE ARGITIANA 8 silverplated place plates, 20th c. Place plate with surroun...
In der Manier der zaristischen Eier zum Öffnen gefertigt, mit violettem Samt ausgekleidet, Blumenkorb als Interieur, mit Rubinen geschmückt, Sockel aus Rosenquarz auf 4-beinigem Tatzenstand, das Ei is...
Edelstahl hartvergoldet, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen, im Koffer. Die Schöpfkellen sind an der Lötstelle leicht angelaufen,...
HFW (D)/IF, g/e/vg, inkl. GIA Zertifikat (2019) , Nr. 1345414175.
| Lose brilliant-cut diamond of 1.00 ct, EW (D)/IF, g/e/vg, incl. GIA certificate (2019), no. 1345414175.
LGW (I)/VVS1, sg/g/sg, NP: ca. 8.000 €, inkl. DPL Zertifikat, Nr. TU 428, (2021).
| Lose brilliant-cut diamond 1.106 ct, STW (I)/VVS1, vg/g/vg, original Price ca. 9,000 €, incl. DPL certificate, no...
GW (K)/VS1, sg/g/sg, NP: ca. 5.000 €, inkl. DPL Zertifikat, Nr. TU 429, (2021).
| Lose brilliant-cut diamond 1.126 ct, TIW (K)/VS1, vg/g/vg, original price: ca. 5,000 €, incl. DPL certificate, no. ...
ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, Smaragdschliff. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| Loose rock crystal of 1075 ct, ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, emerald cut. Mint condition...
"Swiss Blue" Farbe, 30,3 x 19,6 x 12,7 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (a)
| Loose topaz of 61.3 ct, "Swiss Blue" colour, 30.3 x 19.6 x 12.7 mm, mint c...
11,86 x 8,37 x 5,35 mm, sehr guter Zustand, inkl. AIG Zertifikat. (b)
| Loose morganite of 2.96 ct, 11.86 x 8.37 x 5.35 mm, mint condition, including AIG coloured stones grading report.
31,1 x 22 x 16,39 mm, leicht abgeriebene Fcettenkanten, sonst guter Erhalt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (C)
| Loose kunzite von 103.96 ct, 31.1 x 22 x 16.39 mm, slightly ab...
gelb/grau.
| Raw diamond 5.8 ct, yellow/gray
65,5 g, honigfarben.
| 2 loose pieces of amber, 65.5 g, honey coloured.
WEISS (H)/IF, inkl. DPL Zertifikat (2021). Anbei original Platin Ringschiene (verbogen).
| 1 loose brilliant-cut diamond of 1.74 ct, WHITE (H)/IF, incl. DPL certificate (2021). Enclosed original pl...
im verplombten Blister, 1 senkrechter Wachstumsriss, ansonsten sehr klar. An der Rundiste 2 wohl Naturals erkennbar, ansonsten sehr guter Zustand.
| Loose light blue sapphire ca. 10.8 ct in lead se...