zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, leicht im Verlauf, GG 18K, 19,1 g, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
FW (F-G)/IF (lt. Kaufbeleg v. 1969), WG 18K, 3,3 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringweitenänderung, inkl. Kopie v. Kaufbeleg.
ca. GW-GET (L-M)/VVS-VS, GG/WG 18K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.