Silber 925, 1 Ring GG 9K, mit Steinbesatz, u. A. Smaragde, Diamanten, Zirkonia, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 1 bracelet and 8 rings, silver 925, 1 ring 9K YG, with gemstones, e. g. em...
unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.
| Bundle of 18 rings, unprecious metal, mostly stainless steel, partly gold plated, ring sizes 56-74, ...
bestehend aus 3- reihigem Collier und 6- reihigem Armband. Schließen vergoldet. L: ca. 39 cm u. ca. 18 cm, 1.Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle garnet jewellery set, necklace and bracelet, clas...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Bundle of 15 pearl necklaces, fresh ...
bestehend aus 3 Bernsteinketten, 1 Karneolkette, 1 bernsteinfarbenes Collier, Collier+Armband+Ring mit Peridots, 5 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Karneol, 1 Armreif mit Bernstein, 1 Anhänger+1...
best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)
| Bundl...
best. aus Collier, Armband, 2 Broschen, 1 Paar asymmetrische Ohrhänger, unedles Metall, 20. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren. (2)
| 5 pc. bundle costume jewellery with rhinestone: necklace. b...
bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
darunter Amethyst, Lapislazuli, Malachit, Jaspis, Onyx uvm, größtenteils als Anhänger gearbeitet, unedles Metall, Gesamtgewicht (inkl. Beutel) 252,3 gr, Herzen ca. 2 cm Durchmesser, 20. Jh., guter Zus...
best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.
| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...
gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)
| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...
Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)
| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...
Durchmesser ca. 16-17 mm, feine Qualität, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 55 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (65c)
| Fine necklace made of faceted onyx beads and charoite beads, diameter ca. 16...
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
|...
best. aus Rauchquarz, Onyx, Bergkristall, Kunststoffperlen u. a., Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, versch. Längen (längste Kette ca. 112 cm), 21. Jh, Tragespuren. (67)
| 7 pc. bundl...
best. aus 4 Steinketten, 1 Armband, 1 Paar Ohclips, 1 Kette Modeschmuck, u. a. Indischer Mondstein, Bernstein, Schaumkoralle, Kugeln ca. 22-25 mm, Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, vers...
mit Steinbesatz, Onyx, Quarz, Zirkonia, 1 Ring "Armani", Ringweiten ca. 54-59, 21. Jh., Tragespuren. (27)
| Bundle of 8 silver rings with stones, onyx, quartz, cubic zirconia, 1 ring "Armani", ring...
ca. 12,7-15,3 mm, Magnetschließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 21. Jh., starke Tragespuren! (34)
| Brown cultured pearl necklace, ca. 12.7-15.3 mm, magentic clasp gold plated, L: ca. 48 cm, 21st century...
mit Steinbesatz, Rauchquarz, Mondstein, Imitationssteine, Kunststoffperlen, Silber tlw. vergoldet, Ringweiten 53-59, 21. Jh., Tragespuren. (43)
| Bundle of 6 rings and 1 pair of ear clips with ston...
best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)
| 8 pc bundle silver jewellery: 2...
best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...
Labradorit (ca. 5,7-8,1 mm) und Fluorit (ca. 6,5 mm), Schließen GG 9K und Silber, Kettenlängen ca. 60+45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 stone necklaces: labradorite (ca. 5.7-8....
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
best. aus Collier u. Colliermittelteil, fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 mit Markasiten, zus. ca. 25 gr, tlw. emailliert, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.| THEODO...
in unfertigem Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG, Silber 925, tlw. emailliert, zus. ca. 27 gr, ca. 4,5-6 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. starke Patina, mit Herstellermarken.| THEODO...
unfertiger Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925, tlw. mit Markasiten, tlw. vergoldet, gesamt ca. 26 gr, L: ca. 4-7 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, 3x mit Fahrner Marke, 1 ohne...
3 Anhänger u. 1 Brosche, unfertig/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 vergoldet, gesamt ca. 19 gr, ca. 2,5-4 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. Patina vorhanden, mit Herstellermark...
4 Ketten, 3 Armbänder, 1 Brosche, Astkoralle, versch. Längen (längste Kette ca. 82 cm), Schließen unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 8 pc. bundl...
bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...
Steine von ca. 10-35 mm Durchmesser, Länge ca. 90 cm, Schließe Silber, 184,5 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Heavy amber necklace, stones from ca. 10-35 mm diameter, L: ca. 90 cm, clasp silver,...
von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.
| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...
2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, 2 clasps 14K YG, 1 clasp ...
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklcace, beads graduat...
bestehend aus 5 Bernstein Ketten, 4 Bernstein Anhänger an Silber- und vergoldeten Ketten, 1 Bernstein Anhänger, 1 Bernstein Armband, 1 Paar Bernstein Ohrclips, 3 Korallenketten, verschiedene Längen un...
7 Steinketten, 3 Anhänger, 1 Kette (unedles Metall) mit Anhänger, u. A. Tigerauge, Amethyst, Aventurin, Karneol, Hämatit u. a., verschiedene Längen (längste Kette ca. 90 cm), 20./21. Jh., minimale bis...
3x Bernstein, 1x Astkoralle, verschiedene Längen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle coral and amber necklaces: 3x amber, 1x branch coral, different leng...
best. aus 1 doppelreihigen Korallenkette, 5 Broschen, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Armband, Silber, Broschen von ca. 2,5-5,5 cm, u. a. Rosenquarz, Granat, Markasiten, Onyx, 20. Jh., Tragespuren, tlw. defekt....
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Stiftschließe anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesse...
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.
| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Wrist watch. Stainless st...
Titan / Keramik, Lünette teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Lady DiaStar Int...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Vint...
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 56603746. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2002. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gem...
Bestehend aus:
Lascono diamonds Quartz Uhr, Stahl vergoldet / Keramik mit Perlmutt-Zifferblatt, Batterie leer, 31mm ohne Krone,
SEIKO SQ Quartz Uhr, vergoldet mit Tag/Datum, Batterie leer, 35mm ohne...
bestehend aus: 2x DiaStar, Ref. 153.0283.3N. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Jeweils Batteriewechsel, 09/2021. 2x Box und 1x Papiere anbie, Kauf 09/1996.
| BUNDLE OF 2x v...
bestehend aus:
Tissot Goldrush, Ref. G660435, Stahl vergoldet. Mit Lederband. Quartzwerk, Uhr läuft. Sichtbare Gebrauchsspuren, bitte Bilder beachten. Durchmesser 30mm ohne Krone.
Maurice Lacroix 4...
Edelstahl, Gehäusedeckel mit Gravur. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 26235. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2012.
| NOMOS Tet...