Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 80.811. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
...
ca. 6,2 x 5 x 4 cm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 32)
| Loose citrine of 977 ct, ca. 6.2 x 5 x 4 cm, good condition. All stones without detailed gemo...
im verplombten Blister, Steine mit einigen Wachstumsmerkmalen, ansonsten sehr klar, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 16 loose rubies totalling 11.2 ct, in ...
27x mit Box, 2x mit Presentationsbox und 5x ohne Box. Verschiedene Designs. Meist guter Zustand, teilweise mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.
| ...
Edelstahl, Gehäusedeckel mit Gravur. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 26235. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2012.
| NOMOS Tet...
wie Korunde, Turmaline, Diamante, Aquamarine, Opale, Crysoprase, Granate, Spinelle, YAG. Ca. 50 Steine in verschiedenen Grössen und Zuständen. Facettiert, Cabochons und roh. Natürliche und synthetisc...
1x Reisewecker DUPONT und 1x Armbanduhr LAKS-WATCH "Frauengesicht". Jeweils Limitierte Edition "Picasso".
Reisewecker: Quarz-Werk. Limitiert auf nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 046/500. Gebrauchss...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2 . Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2016. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| DAVOSA Argonautic, Ref....
von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.
| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deale...
tlw. Antikschmuck GG/Metall/Doublé bestehend aus 1 Collier 36 cm mit Gelbgoldschließe und 2 Armreifen, 1 Armband 19,5 cm und 1 Brosche, mit Granat, Alters- und Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot,...
Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...
LGW + (I) / IF. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of 0.38 ct, STW+ (I) / IF. All stones without detailed gemological testing!
STW+
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 68832. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Caly...
FW (G)/VS2, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 530 €. (LN06/21/9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.23 ct, RW (G)/VS2, incl. IGI certificate, retail value ca. 530 €.
Gold 18K, Gehäuseboden mit Dekoration. Quarz-Werk. Serien Nr. F 256/999. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...
Titan / Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Wrist watch. Stainless st...
best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)
| 8 pc bundle silver jewellery: 2...
bestehend aus: 2x DiaStar, Ref. 153.0283.3N. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Jeweils Batteriewechsel, 09/2021. 2x Box und 1x Papiere anbie, Kauf 09/1996.
| BUNDLE OF 2x v...
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 56603746. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2002. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gem...
bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...
GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K...
GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...