dabei 1 x Kaiserreich Österreich - Militärverdienstkreuz 3. Kl., ohne Kriegsdekoration, emailliert, am Band, im Originaletui. 1 x Kaiserreich Österreich-Ungarn - Militärdienstzeichen für Offiziere, B...
Drücker mit Ulmer Spatz, Infanterie Regiment Kaiser Wilhelm, König v. Preußen (2. Württembergisches) Nr. 120. Musketier Bareis. Lithophanie. Zinndeckelmontur. Alters- und Gebrauchsspuren
| Wuerttem...
1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 10. Comp. 1907-1909. Grenadier Klaiber. Bemalt mit Devise "Furchtlos und trew", Wappen, Schulterklappe, Kaserne, Abschiedsszene, Gefecht, Biwak und Heimkehr. Im Boden üblic...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
zweihenkliger Krug mit rotem Liniendekor, Höhe 18cm. Restauriert/ Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique vessel fr...
3 teiliges Glaskonvolut, bestehend aus 1 Flakon (Höhe ca 11cm), 1 x einhenklige Kanne mit kugelförmigem Körper (Höhe 13cm) sowie 1 x Becher mit Bodenverzierung außen (Höhe ca 7,5cm). Stets mit erkennb...
kleine Speiseplatte mit Standfuß, Keramik verziert mit ornamentalem Dekor. Durchmesser ca 14,5 cm, Höhe ca 9cm. Abplatzungen, Risse, restauriert, Klebespuren. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand n...
Keramikteller auf Standfuß mit Punktdekor, Höhe 7cm, Durchmesser 15cm . Altersbedingte Gebrauchsspuren, Abrieb/Belag, feine Abplatzungen, kleine Risse. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique food...
einhenklige Kanne aus Buccherokeramik. Höhe 18 cm. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient jug from Etruria - single-handled jug made of bucchero ceramics. Height 18 cm. Shipping only within the EU...
dabei u.a. 1 x Personenmedaille - Versilberte Zinnmedaille o.J., Johannes Ronge (1813-1887), ss-vz, Kratzer, Rand partiell befeilt. 1 x Hamburg - Bronzeplakette 1911, Freimauerer, Auf das 1. Jahrhunde...
"Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments", Nürnberg 1716. Großformatig, im Ledereinband, Buchschließen fehlen. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, Fl...
H. Kurzbein (Hrsg.), Flügelmappe mit 23 Bildtafeln (unvollständig), München 1942. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren durch Abrieb, Verfärbungen, Flecke, Knicke. Mappe stark beschädigt u. geklebt.
...
einhenkliger Krug. Linienbandkeramik. Höhe ca 15cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, feine Einrisse. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Neolithic jug from Central E...
römische Trinkschale mit zwei Henkeln aus rotem Ton. Mit Zierdekor. Aus alter Privatsammlung. Höhe 7cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Reste von Fundbelag. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique ...
zweihenkliger Kantharos aus schwarzem Ton. Restauriert, mit Klebespuren. Aus alter Privatssammlung. Höhe 9 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique drinking vesse...
kugeliges Gefäß mit horizontalem Liniendekor. Höhe ca 12cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, verbogen, Einrisse, restauriert / Klebespuren. Versand nur innerhalb der EU. Aus alter Privatsammlung.
| ...
aus Holz, H ca. 113 cm. Am Knauf Luftwaffenadler mit HK, Gravur eines Eisernen Kreuzes und Datum 9.7.1940. Zahlreiche nordische Länder- und Städtenamen. Holz teils stark berieben, Spitze lose und star...
Köpfe der 3 Kaiser nach rechts / Kanal mit Schiff und Brücke, "WM" (Fa. Meyer), Erhaltung: gutes ss.
| Prussia / Schleswig Holstein - completion of the Kiel Canal 1887/1895, heads of the 3 emperors...
Spott Medaille 1897, Französische Marianne und russischer Soldat in Uniform mit Mütze, Amor mit Narrenkappe auf Globus sitzend.ss
| Russia / Crimean War and Peace of Paris 1853/1856, Mayer & Wilhel...
mit Kaiser Wilhelm II., ss/vz., Randfehler
| Opening of the Kiel Canal, silver medal 1895, with Kaiser Wilhelm II, vf/xf. Marginal defect
ursprünglich 1716, hier Neuprägung von Richter.
| Austria / Habsburg - medal on Charles VI, originally 1716, here new mintage by Richter.
Auf die Silberhochzeit von König Karl und Königin Olga 1846 - 1871, Medailleur, C. Schnitzspahn, ss-vz., Tönung, leicht fleckig, leichte Korrosionsspuren, kleine Kratzer, 52,6g rau.
| Wurtemberg - ...
Krug mit Klappdeckel für 1/4 l Bier, Adler als Daumenrast, Deckel verziert mit Wappen, Widmung innen. Alters-und Gebrauchsspuren, Kratzer, Absplitterungen am Glas, leicht verschmutzt.
| Glass jug ...
1 x Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 (Österreich Medaille) und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 2 awards and 1 medal, Germany 1933-1945 - 1 x Medal comme...