1 x Preussen - 1 Taler 1849/A, Friedrich Wilhelm IV, s-ss, stark berieben, etwas Tönung. 1 x Weimarer Republik - 3 Mark 1924, vz, kleine Kratzer, Tönung. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlic...
9 x Minigoldmedaillen zu unterschiedlichen Themen, jeweils 0,29g Gold fein. Erhalt stets verschieden. Stets mit Zertifikat. Insg. 2,61g GOLD fein.
| Mixed lot mini gold medals - 9 x mini gold medal...
8 römische Münzen, dabei u.a. 1x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Barhäuptige Büste des Marc Aurel, AVRELIVS CAESAR AVG (...), Rv: Honos stehend n.l., COS II, ss, berieben, Tönung sowie1 x R...
14 x 100 öS, unterschiedliche Erhaltung in Etui.
| Austria - coin set XII. Winter Olympics 1976, 14 x 100 öS, different condition in case.
Nominale zu 1/2 bis 5 Franken, etwa 595 Gramm gesamt, naturgemäss sehr unterschiedliche Qualitäten.
| Switzerland, ca. 100 coins ex 1875/1969, nominals from 1/2 to 5 francs, naturally very differen...
davon 1 x 3 Mark 1925 / D vz. und 1 x 5 Mark 1925 /A vz- (jeweils mit Säureschaden), je im Kapsel.
| Weimar Republic - Lot: 3 Mark + 5 Mark Rhineland 1925, of which 1 x 3 Mark 1925 / D vz. and 1 x...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Faustina Minor, Gattin des Marcus Aurelius, Av: Büste der Faustina n.r., FAVSTINA AVGVSTA, Rv: Büste der Hilaritas n.l. stehend mit Füllhorn und Pal...
bestehend aus 12 x Minigoldmedaillen zu unterschiedlichen Themenbereichen, jeweils 0,16g Gold fein. Stets mit Zertifikat. Insg. 1,92g Gold fein. Erhalt verschieden.
| Mixed convolute mini gold meda...
beinhaltet u.a. 2 x 20 Euro, 4 x 10 Euro, 1 x 5 Euro Polymerring 2016/F, sowie 2 Euro BW in Blister, verschieden erhalten.
| FRG small Euro collection contains i.a. 2 x 20 Euro, 4 x 10 Euro, 1 x 5...
Zusammenstellung bestehend aus 8 x Goldmedaillen mit den Motiven Johannes Paul II. (3x)/ Benedikt XVI. (2x)/ Franziskus (3x), Erhalt stets verschieden, jeweils 0,18g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 1...
ss.
| German colonies / Kiautschou (China) - 10 cents 1909, vf.
4 Münzen des Römischen Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 1.Jh.n.Chr., Vespasian, Av: Bekränzte Büste des Vespasian n.r., IMP CAES VESP AVG CEN, Rv: Sitzender Herrscher Vespasi...
ab 50 Pfennig Freiherr von Stein bis 50 Millionen 1923, verschieden erhalten.
| Province of Westphalia - 1923, collection of 9 coins, from 50 Pfennig Freiherr von Stein to 50 million 1923, variousl...
ss/feine Kratzer.
| German East Africa - 1 rupee 1912/J, vf/fine scratches.
aus aller Welt, kleinem feinen Notgeldalbum und Weiterem. Bitte ansehen.
| Treasure trove box III with all kinds of currency coins from all over the world, a small, fine emergency money album and m...
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Hadrian, Av: Bekränzte Büste des Hadrian n.r., HADRIANVS AVGVSTVS, Rv: Roma stehend n.r., COS III, ss-, berieben, Tönung. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Ch...
davon 3 x 5 Mark, 1 x 10 Mark, 1 x 20 Mark, u.a. 5 Mark Robert Koch 1968, 5 Mark 500 Jahre Postwesen 1990, jeweils stgl. in Kapsel. Bitte besichtigen.
| GDR small collection with 5 coins, of which ...
der Jahre 2006/ 2008/ 2009 (2x) / 2012/ 2013 (3x)/ 2014. Erhalt fast prfr. Stets im Originalblister.
| San Marino - Set of 9 x €2 coins of the years 2006/ 2008/ 2009 (2x) / 2012/ 2013 (3x)/ 2014. C...
Paradiesvogel, ss/s.
| German New Guinea - 10 Pfennig 1894/A, bird of paradise, vf./f.
etwas England, sehr unterschiedlich, neben authentischen Stücken auch offizielle und nicht so offizielle Neuprägungen darunter. Also bitte mit etwas Zeit besichtigen.
| Estate - 15 different coins...
Jg. 1936-1937, 1939, 1941, 1942-1946, 1948, 1950-1954, 1956-1957, 1959-1964. 23 Stück. Ca. 127 g Silber fein. Erhaltungen ss, teils s, am besten ansehen
| USA - mixed lot of historical quarter d...
ca. ex 1894/1957, unterschiedlich erhalten.
| Austria - assortment of ca. 40 mostly course coins, ca. ex 1894/1957, variously in condition.
dabei 2 Euromünzsätze, Euro KMS, Europroben KMS, insg. 25 in unterschiedlicher Form veredelte Gedenkmünzensätze. Erhalt verschieden. Stets im Originalblister mit Zertifikat. In Holzkassette.
| Mixe...
Zusammenstellung aus 11 Münzen. Erhalt stets fast prfr., jeweils originalverpackt im Coincardblister. Am besten besichtigen.
| Andorra - Combination of Euro coins in Coincards - compilation of 11 c...