in Album, diverse Münzen mit verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Discovery coin collection from ca. 17th/18th century in album, various coins with different condition. Please visit.
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
einiges Silber dabei, am besten besichtigen.
| Coins from all over the world, emphasis e.g. in Canada, France, some silver there, best visit.
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
Etuis, darunter Silver Proof Piedfort 14 x 1 Pound verschiedene Jahrgänge Sterlingsilber 19 g oder 9,5 g. Dazu 2 x 2 Pounds 1986 XIII Commonwealth Games, 20 Pence Piedfort 1982, 2 x 2 Pounds 1989 Two ...
Eine schön sortierte Münzensammlung in Album mit 30 x 2 RM und 49 x 5 RM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge von ca. 1934 bis ca. 1939.
| Thrid Reich - Coin Collection yr. 1934 - 1939...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
Frankreich Concours de Dozule 1882/1885, Randpunze Silber, zusammen ca. 89 g rau und Anteil weiterer moderner Silbermedaillen, 2 x 10 Euro, 9 x 2 DM, MTT NP, darunter etwas Dt. Kaiserreich, Militärver...
mit Schwerpunkt Russland, darunter Tscherwonecz 1976, fragwürdiger Rubel unter Peter dem Großen 1723. Erhaltungen stets verschieden.
| Russia and other areas - Small collection part with focus on R...
mit kleinem Alukoffer, 2 Alben und Weiterem, darunter China 1/2 oz. Silber fein mit 5 Yuan 1994 Panda, 10 x 10 Euro, 17 x 10 DM, mind. 30 x 5 Mark Silber, 2 Euro Münzen,, Kursgeld, Deutscher Not und S...
mit 14 x 5 $ und 14 x 10 $, jeweils stgl., teils mit Tönung. in Original-Etui.
| Canada - Set XXI. Olympic Games Montréal 1976 with 14 x 5 $ and 14 x 10 $, each FDC, partly with toning. in original...
weiteren Silbermünzen zu 25/50/100 Schillingen, Niederlande, usw. keine Highlights, Mittelware, Qualität stets verschieden.
| Partial collection with among others Austria from 500 shillings Maria T...
u.a. Kanada, USA, Österreich, Dt. Reich sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
| Mixed lot All World - coins, medals and banknotes, Canada, USA, Austria, German Reich and others. Please visit.
in Lindner-Tableaus, beinhaltet 3 x 3 Mark und 4 x 4 Mark, unterschiedlich erhalten, Säureschaden, davon 1 x 5 Mark Uni Tübingen 1927 /F beschädigt. Bitte unbedingt besichtigen.
| Weimar Republic -...
etwas unorthodoxe Zusammenstellung, mit moderneren Weltmünzen, einigem an Silber, teils auch lose. Bitte mit etwas Zeit besichtigen und kalkulieren.
| Remainder collection in a bag, somewhat unorth...
beinhaltet u.a. 16 x 50 öS, 26 x 25 öS, 8 x 2 öS wie auch Weiteres, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei Franz I. 20 Kreuzer, 1809 /B. Weitere Kleinmünzen. Bitte besichtigen.
| ...
beinhaltet u.a. 69 x 1 Dollar, 1 x 50 ct., verschiedene Jahrgänge, v.a. die Anfäge 1935 und 1936, unterschiedliche Erhaltung, meist gekapselt. Bitte ansehen.
| CANADA -convolute with 70 coins in 4 ...
Stücke mit 5 DM 1958 J Silberadler, Anteil Weimarer Republik und Dt. Kaiserreich, einiges Silber. Unbedingt besichtigen!
| Coin album with potential, including interesting pieces with 5 DM 1958 J s...
u.a. 46 x 10 DM, 70 x 5 DM, 3 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, 2 x 5 SFr, 74 x 2 DM, Kursgeld, Medaillen und Weiteres. Erhaltunge verschieden
| 2 coin albums and loose items, including 46 x 10 DM...
beinhaltet u.a. diverse Münzen und Medaillen, größtenteils Silber Europa, Kanada, USA. Bitte besichtigen.
| Treasure Trove Coins & Medals Convolute All World, contains i.a. various coins and medals...
v.a. 3. Reich, 113 x 2 RM, 59 x 5 RM, unterschiedliche Erhaltung, verschiedene Jahrgänge. Dabei Dt. Kaiserreich, 1 x 3 Mark, Baden-Württemberg - Wilhelm II. und Charlotte, 1911 F, ss-, gehenkelt und R...