mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.
| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...
Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.
| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.
Dicker Lindner Binder mit Motiven Zeppelin aus dem Abo. Dabei Numisbrief und Zeppelinmarken Island Michel Nr. 147-49 mit Attest.
| Motifs Zeppelin (catalog value about 200,-€). Thick Lindner binde...
Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.
| Post card...
in Büchern und Blättern.
| Nice item of postage paid Federation, value of postage paid approx. 720,-€
in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.
| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...
Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.
| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...
Restposten einer größeren Einlieferung. Sicherlich sehr interessant. Bitte besichtigen.
| Mixed lot with focus on Germany, Europe, overseas, covers. Remaining stock of a larger consignment. Certain...
Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.
| German Reich Stockbook from breast shields to 1...
Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.
| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.