18 x Schillinge, 15 x 50 Schillinge (ex. 1963/72), 4 x 50 Schillinge (1974), 22 x 100 Schillinge (ex. 1974/79).
| Austria - Approx. 846 grams SILVER fine, 18 x shillings, 15 x 50 shillings (ex. 196...
Album mit meist gestempelten Marken ab Altdeutschland mit gutem Teil Baden, Bayern, Belgien, Dänemark, Deutsches Reich, Finnland, England und weitere Länder. Bitte besichtigen Sie dieses interessante ...
mit Schwerpunkt Russland, darunter Tscherwonecz 1976, fragwürdiger Rubel unter Peter dem Großen 1723. Erhaltungen stets verschieden.
| Russia and other areas - Small collection part with focus on R...
1/4 Unze Gold, f. st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 25 Euro 2002, Vienna Philharmonic Orchestra.
1/2 Unze, stempelglanz, gekapselt.
| Soviet Union - 150 rubles 1977 pt, Moscow 1980, 1/2 ounce, BU, encapsulated.
mit milchigen Flecken, gekapselt (min. Säureschaden). Ein seltenes Stück.
| Weimar Republic - 3 Mark Bremerhaven 1927 /A, Proof with milk spots, encapsulated (acid damage). A rare piece.
Frankreich Concours de Dozule 1882/1885, Randpunze Silber, zusammen ca. 89 g rau und Anteil weiterer moderner Silbermedaillen, 2 x 10 Euro, 9 x 2 DM, MTT NP, darunter etwas Dt. Kaiserreich, Militärver...
ca. 7,78 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 roubles 1977, Chervonets, approx. 7.78 grams gold fine, xf.
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
Eine schön sortierte Münzensammlung in Album mit 30 x 2 RM und 49 x 5 RM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge von ca. 1934 bis ca. 1939.
| Thrid Reich - Coin Collection yr. 1934 - 1939...
ca. 7,31 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Saudi Arabia - 1 Guinea 1950, xf
Etuis, darunter Silver Proof Piedfort 14 x 1 Pound verschiedene Jahrgänge Sterlingsilber 19 g oder 9,5 g. Dazu 2 x 2 Pounds 1986 XIII Commonwealth Games, 20 Pence Piedfort 1982, 2 x 2 Pounds 1989 Two ...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 Rand 1966, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
zur Erinnerung an die erste Sitzungsperiode des 2. Vatikanischen Konzils für die Weltkriche 8.12.1962; Medailleur: Pietro Giampaoli, PP, ca. 6,3g in kleinem Etui-Täschchen mit Zertifikat.
| VATICAN...
einiges Silber dabei, am besten besichtigen.
| Coins from all over the world, emphasis e.g. in Canada, France, some silver there, best visit.
Indianerkopf, ca. 7,33 Gramm Gold fein, vz. mit leichten Randfehlern. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Peru - 1 Libra 1917, Indian head, approx. 7.33 grams gold fine, vz. with slight marginal flaws....
Münzensätze aus aller Welt. In 12 Alben und losen 6 Albumseiten. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Course coin sets from around the world. In 12 al...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
in Album, diverse Münzen mit verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Discovery coin collection from ca. 17th/18th century in album, various coins with different condition. Please visit.