Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze am Band im Etui, zusätzliches Band. Parteiabzeichen gemarkt RZM M1/13. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band und zusätzliches Band. Ostmeda...
darunter Kupfer Pennys, ab George III. (1760-1820) auch aus der Zeit Königin Victorias (1837-1901), dazu Halfpennys Copper und Farthings (1/4 Penny) und Halffarthings (1/8 Penny). Interessante Sammlun...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Ende 2.Jh./Anfang 3.Jh.n.Chr., Septimius Severus, Av: Büste des Septimius Severus n.r., SEVERVS PIVS AVG, Rv: Kaiser beim Opfer, VOTA SVSCEPTA XX, ss-vz/ss, Tönu...
1 x 5 DM Germanisches Museum 1952 D, vz- mit leichter Tönung; 1 x 5 DM Schiller 1955 F, vz-stgl. leicht berieben; 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, vz- leicht berieben.
| FRG - 5 DM commemorative ...
mit 72 x 5 DM, gut sortiert in Münzalbum, Sammlung nicht vollständig; unterschiedlich erhalten. Dabei 4 x 2 DM 1951 /J, G, F, D. Bitte besichtigen.
| FRG Collection 5 DM commemorative coins 1951 -...
Schuhkartons und einer Pinnwand, darunter vereinzelt auch Auszeichnungen des Deutschen Reiches 1933-1945. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen. Fundgrube!
| Decorations from the GDR in 2 shoe...
Russ. Zarenreich, Frankreich, USA, DDR, UdSSR. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| 2 tableaus of coins from the German Empire, Russ. Tsarist Empire, France, USA, GDR, USSR. Conditions diff...
darin ein Silberdukat Niederlande 1694, Can Dollars, 24 x 5 DM, 4 x 10 DM, Maria Theresia Taler NP, etwas DDR, Weimarer Republik 5 Reichsmark Lessing 1929 A und mehr. Am besten ansehen
| Small coin...
beinhaltet 50 Teile, jeweils PP, mit insgesamt ca. 539,9 g Silber fein.
| Nice collection of famous stamps in sterling silver - contains 50 pieces, each proof, with a total of about 539.9 g of silv...
VZ-, gekapselt (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Uni Tübingen 1927 /F, XF-, in capsulated (acid damage).
7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...
vz-stgl., feine Kratzer, etwas gereinigt, in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 1000 years of Dinkelsbühl 1928 D, XF-BU, fine scratches, slightly cleaned, in capsule (acid damage).
dabei Silber auch einige Kopien hochwertiger deutscher Münzen (alle gekennzeichnet), bitte mit etwas Muße besichtigen!
| A truly colorful mix of 70 world coins, while silver also some copies of hig...
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / Slovakia - about 40 different coins, each already with rough determination, also some silver.
Banknoten aus aller Welt in 6 Alben. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Banknotes from around the world in 6 albums. Condition always different. Best ...
Karlsburg, 3,6 Gramm, ss, revers vz. mit etwas stempelglanz, oben knapper Schrötling, ev. etwas befeilt. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - Ducat 1830/E, Emperor Franz I, Karlsburg, ss, reve...
mit Bandauflage Prager Burg, EK 2. Klasse 1939, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern sowie Sudetenlandmedaille. Passende 2-teilige Feldschnalle mit Bandauflagen zum KVK und Prager Burg. Allge...
u.a. mit Doppelgulden 1879, auf die Hochzeit Franz Joseph´s mit "Sissi", noch einige gebietsfremde Münzen dazu. Sehr verschiedene Qualitäten.
| Austria - Collection of about 50 coins, including dou...
beinhaltet u.a. 11 x 10 Euro 1996 und 1 x 10 Euro 1997 (Neusilber), jeweils PP, gekapselt in Holz-Etui; Dabei BRD 6 x 10 Euro Gedenkmünzen, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; 1 x 5 Euro...
einigem Silber, Gemischtem, bitte durchstöbern.
| Treasure trove box I with, among other things, colored coins Palau, some silver, mixed items, please browse.
Eine schöne Weltsammlung in 3 Münzalben verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen.
| United Nations Agriculture Organization - World collection. A beautiful world collecti...
mit 10 x 20 $, jeweils PP, einige mit Milchflecken, gekapselt in Etui, insgesamt Silber fein ca. 311 g.
| CANADA - Calgary Set 1988 Winter Olympics with 10 x $20, each proof, some with milk spots,...
Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...
Sammlung mit 23 x 10 DM (bis 1997) und 14 x 10 DM (ab 1998), vz-stgl., teils fleckig, gekapselt in 2 Lindner-Tableaus.
| FRG - Commemorative coins 1987 - 2001, collection with 23 x 10 DM (until 199...
mit 15 x 5 DM (bis 1979) in PP und 16 x 5 DM (ab 1980) stgl. in einem schön sortierten Album sowie 24 x 5 DM (bis 1979) und 15 x 5 DM (ab 1980), unterschiedlich erhalten, in Etui.
| FRG - Convolute...
vz-stgl., in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Dürer 1928 /D, XF-BU, in capsule (acid damage).
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
in 4 Alben. Ein Reigen von A bis Z sortiert, in Klarsichthüllen gesammelt. Gute Qualitäten, sicher das ein oder andere Gesuchte dabei. Eine Besichtigung sollte man nicht versäumen.
| Interesting! ...
Drücker mit Ulmer Spatz, Infanterie Regiment Kaiser Wilhelm, König v. Preußen (2. Württembergisches) Nr. 120. Musketier Bareis. Lithophanie. Zinndeckelmontur. Alters- und Gebrauchsspuren
| Wuerttem...
7-teilige Zusammenstellung Kursmünzensätze der Sowjetunion aus den Jahren 1974-1980. Erhalt stets verschieden, oft Patina oder Belag. Stets im Originalblister mit Zertifikat. Im Album mit Schuber. Am ...
dabei u.a. 1 x Freie Stadt Frankfurt - 2 Vereinstaler 1866, ss-vz, Tönung, minimal berieben, Randkerben, Kratzer, 36,9g Ag rau sowie 1 x Sachsen - 1 Taler 1864/B, König Johann, Segen des Bergbaus, ss,...
"San Marino - Marino Diacono" zu 1/10 Unze Gold fein, stgl., z.T. Randtönung, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Edition Nr. 40/500.
| San Marino - Premium KMS 3,88€ 2012 with gold medal, "...
mit Motiv "500 Jahre Sixtinische Madonna" zu 1/10 Unze Gold fein, stgl., Goldmedaille leicht fleckig, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican - Annual coin set 3,88€ of the year 2012 with gold me...
BRD mit 57 x 5 DM (in Ag sowie CuNi), 3 x 10 DM sowie 8 x 2 DM. Erhalt stets unterschiedlich.
| FRG collection in album - FRG with 57 x 5 DM (in Ag as well as CuNi), 3 x 10 DM as well as 8 x 2 DM. ...
Album mit Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei z. B. 1 x Sachsen - 3 Mark 1913/E, Zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, ss-vz/vz, Kratzer, mit Zertifikat. Dazu vieles mehr. Zudem auch 3 N...
mit Motiv "Maria Theresia" zu 1/10 oz Gold fein, stgl-, partiell Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, im Originaletui. Limitierte Auflage Nr. 186/299,
| Vatican - Premium annual coin set 3,88€ 2016 wit...
Kanada 2 x 10 Dollars und 1 x 5 Dollars Montreal 1976, diverse Silbermedaillen, Set 4 x 10 DM Olympia München-Kiel 1972, Münzfolien Kanada, Frankreich, Schweden, 19 x 1/2 Mark Kaiserreich und 2 x 1 Ma...
in Münzhaltern, verschieden erhalten.
| Over 40 world coins, some silver, in coin holders, variously conserved.
Exoten und Europa, Band 1 und Band 3, A-Z, insgesamt über 150 Stück mit jeweiliger Legende. Am besten ansehen
| 2 albums Banknotes of the World, Exotic and Europe, Volume 1 and Volume 3, A-Z, a tot...
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 7 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan u...
Medaillen, Münzsätzen und mehr. Bitte ansehen
| Treasure trove lot II in box with coins and medals, coin sets and more. Please take a look
Meist alle gelaufen. Viele Künstlerkarten, Karten aus England und Karten 1. WK. Sicher interessanter Los. Bitte besichtigen.
| Old postcard album with about 190 cards. Mostly all used. Many artist...
1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 10. Comp. 1907-1909. Grenadier Klaiber. Bemalt mit Devise "Furchtlos und trew", Wappen, Schulterklappe, Kaserne, Abschiedsszene, Gefecht, Biwak und Heimkehr. Im Boden üblic...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
zweihenkliger Krug mit rotem Liniendekor, Höhe 18cm. Restauriert/ Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique vessel fr...
dabei römische, byzantinische Münzen, nicht immer authentisch und große Bandbreite bei den Erhaltungen, bitte ansehen.
| Small collection of about 40, from antiquity, Middle Ages, while Roman, Byza...
Kremnitz, ca. 3,04 Gramm Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary - 10 Crowns 1911/KB.
beinhaltet 20 x 10 DM (bis '97), 9 x 5 DM (bis '79), 10 x 5 DM (CuNi) und 1 x 10 DM (ab '98), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei ein Maria-Theresia-Taler 1780/NP. Bitte besichtige...