mit 15 x 5 DM (bis 1979) in PP und 16 x 5 DM (ab 1980) stgl. in einem schön sortierten Album sowie 24 x 5 DM (bis 1979) und 15 x 5 DM (ab 1980), unterschiedlich erhalten, in Etui.
| FRG - Convolute...
vz-stgl., in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Dürer 1928 /D, XF-BU, in capsule (acid damage).
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
in 4 Alben. Ein Reigen von A bis Z sortiert, in Klarsichthüllen gesammelt. Gute Qualitäten, sicher das ein oder andere Gesuchte dabei. Eine Besichtigung sollte man nicht versäumen.
| Interesting! ...
Drücker mit Ulmer Spatz, Infanterie Regiment Kaiser Wilhelm, König v. Preußen (2. Württembergisches) Nr. 120. Musketier Bareis. Lithophanie. Zinndeckelmontur. Alters- und Gebrauchsspuren
| Wuerttem...
7-teilige Zusammenstellung Kursmünzensätze der Sowjetunion aus den Jahren 1974-1980. Erhalt stets verschieden, oft Patina oder Belag. Stets im Originalblister mit Zertifikat. Im Album mit Schuber. Am ...
dabei u.a. 1 x Freie Stadt Frankfurt - 2 Vereinstaler 1866, ss-vz, Tönung, minimal berieben, Randkerben, Kratzer, 36,9g Ag rau sowie 1 x Sachsen - 1 Taler 1864/B, König Johann, Segen des Bergbaus, ss,...
"San Marino - Marino Diacono" zu 1/10 Unze Gold fein, stgl., z.T. Randtönung, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Edition Nr. 40/500.
| San Marino - Premium KMS 3,88€ 2012 with gold medal, "...
mit Motiv "500 Jahre Sixtinische Madonna" zu 1/10 Unze Gold fein, stgl., Goldmedaille leicht fleckig, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican - Annual coin set 3,88€ of the year 2012 with gold me...
BRD mit 57 x 5 DM (in Ag sowie CuNi), 3 x 10 DM sowie 8 x 2 DM. Erhalt stets unterschiedlich.
| FRG collection in album - FRG with 57 x 5 DM (in Ag as well as CuNi), 3 x 10 DM as well as 8 x 2 DM. ...
Album mit Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei z. B. 1 x Sachsen - 3 Mark 1913/E, Zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, ss-vz/vz, Kratzer, mit Zertifikat. Dazu vieles mehr. Zudem auch 3 N...
mit Motiv "Maria Theresia" zu 1/10 oz Gold fein, stgl-, partiell Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, im Originaletui. Limitierte Auflage Nr. 186/299,
| Vatican - Premium annual coin set 3,88€ 2016 wit...
Kanada 2 x 10 Dollars und 1 x 5 Dollars Montreal 1976, diverse Silbermedaillen, Set 4 x 10 DM Olympia München-Kiel 1972, Münzfolien Kanada, Frankreich, Schweden, 19 x 1/2 Mark Kaiserreich und 2 x 1 Ma...
in Münzhaltern, verschieden erhalten.
| Over 40 world coins, some silver, in coin holders, variously conserved.
Exoten und Europa, Band 1 und Band 3, A-Z, insgesamt über 150 Stück mit jeweiliger Legende. Am besten ansehen
| 2 albums Banknotes of the World, Exotic and Europe, Volume 1 and Volume 3, A-Z, a tot...
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 7 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan u...
Medaillen, Münzsätzen und mehr. Bitte ansehen
| Treasure trove lot II in box with coins and medals, coin sets and more. Please take a look
Meist alle gelaufen. Viele Künstlerkarten, Karten aus England und Karten 1. WK. Sicher interessanter Los. Bitte besichtigen.
| Old postcard album with about 190 cards. Mostly all used. Many artist...
1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 10. Comp. 1907-1909. Grenadier Klaiber. Bemalt mit Devise "Furchtlos und trew", Wappen, Schulterklappe, Kaserne, Abschiedsszene, Gefecht, Biwak und Heimkehr. Im Boden üblic...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
zweihenkliger Krug mit rotem Liniendekor, Höhe 18cm. Restauriert/ Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique vessel fr...
dabei römische, byzantinische Münzen, nicht immer authentisch und große Bandbreite bei den Erhaltungen, bitte ansehen.
| Small collection of about 40, from antiquity, Middle Ages, while Roman, Byza...
Kremnitz, ca. 3,04 Gramm Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary - 10 Crowns 1911/KB.
beinhaltet 20 x 10 DM (bis '97), 9 x 5 DM (bis '79), 10 x 5 DM (CuNi) und 1 x 10 DM (ab '98), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei ein Maria-Theresia-Taler 1780/NP. Bitte besichtige...