u.a. 46 x 10 DM, 70 x 5 DM, 3 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, 2 x 5 SFr, 74 x 2 DM, Kursgeld, Medaillen und Weiteres. Erhaltunge verschieden
| 2 coin albums and loose items, including 46 x 10 DM...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
Deutscher Wald, 1 x 2011 G und 2 x 2011 J. Je ca. 3,89 g fein, verkapselt
| FRG/GOLD - 3 x 20 euros beech series German Forest, 1 x 2011 G and 2 x 2011 J. Each approx. 3.89 grams fine, encapsulated
mit 14 x 5 $ und 14 x 10 $, jeweils stgl., teils mit Tönung. in Original-Etui.
| Canada - Set XXI. Olympic Games Montréal 1976 with 14 x 5 $ and 14 x 10 $, each FDC, partly with toning. in original...
Kaiserreich, US und Can Dollars, 2 x 1 oz. silver Eagle, Silbermünzen Mexiko, Maria Theresia Taler NP, etwas III. Reich und Weimarer Republik, Exoten mit Panama 10 Balboas 1978 silver proof und Cookin...
ca. 12,15 g fein, ss, avers feiner Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1000 shillings Babenberger 1976, approx. 12.15 grams fine, VF, avers fine scratch, tax-exempt according to...
in Büchern und Blättern.
| Nice item of postage paid Federation, value of postage paid approx. 720,-€
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...
18 x Schillinge, 15 x 50 Schillinge (ex. 1963/72), 4 x 50 Schillinge (1974), 22 x 100 Schillinge (ex. 1974/79).
| Austria - Approx. 846 grams SILVER fine, 18 x shillings, 15 x 50 shillings (ex. 196...
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
Schwerpunkt Münzen bei Dt. Kaiserreich, dabei 1 x Baden - 5 Mark 1906, 50-jähriges Ehejubiläum Friedrich und Luise von Baden, vz-, verschmutzt, Kratzer, Kratzer,Tönung. Einige hist. Banknoten wie 1 x ...
beinhaltet u.a. 69 x 1 Dollar, 1 x 50 ct., verschiedene Jahrgänge, v.a. die Anfäge 1935 und 1936, unterschiedliche Erhaltung, meist gekapselt. Bitte ansehen.
| CANADA -convolute with 70 coins in 4 ...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
2 Bände des viel zitierten Werkes von Davenport: European Crowns and Talers since 1800 und German Talers 1700-1800. Auflage von 1964. In den Numisblättern enthalten sind 41 x 10 Euro sowie 20 x 10 DM....
Karlsburg, 3,6 Gramm, ss, revers vz. mit etwas stempelglanz, oben knapper Schrötling, ev. etwas befeilt. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - Ducat 1830/E, Emperor Franz I, Karlsburg, ss, reve...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
einigem Silber, Gemischtem, bitte durchstöbern.
| Treasure trove box I with, among other things, colored coins Palau, some silver, mixed items, please browse.
Münzensätze aus aller Welt. In 12 Alben und losen 6 Albumseiten. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Course coin sets from around the world. In 12 al...
mit Bandauflage Prager Burg, EK 2. Klasse 1939, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern sowie Sudetenlandmedaille. Passende 2-teilige Feldschnalle mit Bandauflagen zum KVK und Prager Burg. Allge...
Serie Große Komponisten "Ludwig van Beethoven", ca. 10 g fein, Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2005, series Great Composers "Ludwig van Beethoven", approx. 10 grams fi...
Serie 2000 Jahre Christentum "Nächstenliebe", ca. 10 g fein, Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2003, series 2000 Years of Christianity "Charity", approx. 10 grams fine, ...
1 x 5 DM Germanisches Museum 1952 D, vz- mit leichter Tönung; 1 x 5 DM Schiller 1955 F, vz-stgl. leicht berieben; 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, vz- leicht berieben.
| FRG - 5 DM commemorative ...
beinhaltet u.a. 16 x 50 öS, 26 x 25 öS, 8 x 2 öS wie auch Weiteres, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei Franz I. 20 Kreuzer, 1809 /B. Weitere Kleinmünzen. Bitte besichtigen.
| ...
vz-stgl., feine Kratzer, etwas gereinigt, in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 1000 years of Dinkelsbühl 1928 D, XF-BU, fine scratches, slightly cleaned, in capsule (acid damage).
mit milchigen Flecken, gekapselt (min. Säureschaden). Ein seltenes Stück.
| Weimar Republic - 3 Mark Bremerhaven 1927 /A, Proof with milk spots, encapsulated (acid damage). A rare piece.
etwas unorthodoxe Zusammenstellung, mit moderneren Weltmünzen, einigem an Silber, teils auch lose. Bitte mit etwas Zeit besichtigen und kalkulieren.
| Remainder collection in a bag, somewhat unorth...
mit insgesamt 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel je stgl., gekapselt in Original-Etui, ingesamt Silber fein ca. 630 g.
| Moscow, 22. Olympiad 1980 - 5 x Sets with a total of 14 x 10 rubles and 14 x 5 ...
Frankreich Concours de Dozule 1882/1885, Randpunze Silber, zusammen ca. 89 g rau und Anteil weiterer moderner Silbermedaillen, 2 x 10 Euro, 9 x 2 DM, MTT NP, darunter etwas Dt. Kaiserreich, Militärver...
ss, gereinigt
| Free and hanseatic city of Lubeck, 5 marks 1913 A, VF, cleaned
ca. 7,78 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 roubles 1977, Chervonets, approx. 7.78 grams gold fine, xf.
Indianerkopf, ca. 7,33 Gramm Gold fein, vz. mit leichten Randfehlern. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Peru - 1 Libra 1917, Indian head, approx. 7.33 grams gold fine, vz. with slight marginal flaws....
mit kleinem Alukoffer, 2 Alben und Weiterem, darunter China 1/2 oz. Silber fein mit 5 Yuan 1994 Panda, 10 x 10 Euro, 17 x 10 DM, mind. 30 x 5 Mark Silber, 2 Euro Münzen,, Kursgeld, Deutscher Not und S...
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze am Band im Etui, zusätzliches Band. Parteiabzeichen gemarkt RZM M1/13. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band und zusätzliches Band. Ostmeda...
in einer Schachtel, darunter einige fragwürdige Stücke vom Deutschen Kaiserreich und einige als Nachprägungen gekennzeichnete, buntes Spektrum, welches Ihrer Besichtigung harrt.
| World Coins - A g...
mit Schwerpunkt Russland, darunter Tscherwonecz 1976, fragwürdiger Rubel unter Peter dem Großen 1723. Erhaltungen stets verschieden.
| Russia and other areas - Small collection part with focus on R...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
2009/2010/2011/2012/2013/ 2014/2015. Erhalt mind. stets stgl.- aus stgl. Stets im Originalblister.
| 10 x Vatican - Annual coin set at €3.88 each of the years 2007/2008 (2x)/ 2009/2010/2011/2012/20...
mit insgesamt 37 x 5 DM (bis 1979), 34 x 5 (ab 1980), sowie BRD Sets 15 x à 10,68 DM und 17 x à 12,68 DM, teils stgl., und teils PP, in Plastik-Blister bzw. teils in Folien.
| Lot FRG in casket wit...
im Schwerpunkt zu 5/10 Rappen, 1/2, 1 (42), 2 (29), 5 (19) Franken, ab 1/2 bis 5 Franken ganz überwiegend Silber.
| Switzerland - assortment of about 230 coins, mainly 5/10 centimes, 1/2, 1 (42), 2...
dabei u.a. 1 x DDR - 20 Mark 1987/A, 750 Jahre Berlin - Historisches Stadtsiegel, fast prfr, originalverschweißt. Erhalt stets verschieden.
| 5-piece convolute GDR coins - including 1 x GDR - 20 M...
ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 Rand 1966, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
1/4 Unze Gold, f. st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 25 Euro 2002, Vienna Philharmonic Orchestra.
ca. 7,31 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Saudi Arabia - 1 Guinea 1950, xf
auf die Wiedereingliederung mit Siebenbürgen, ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., kleine Druckstellen im Rand. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Romania - 20 Lei (1944), on the reintegration with Transylv...
u.a. mit Doppelgulden 1879, auf die Hochzeit Franz Joseph´s mit "Sissi", noch einige gebietsfremde Münzen dazu. Sehr verschiedene Qualitäten.
| Austria - Collection of about 50 coins, including dou...
Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...
ohne Schlüssel, gebraucht, darin noch einige wenige Münzen.
| Accessories, coin case with 7 layers, without key, used, in it still a few coins.