zus. ca. 0,2 ct,, Ausbrüche, Silber vergoldet, 5,1 g, RW: 55,5, Ringkopf wohl aus anderem Zusammenhang um 1700, Ringschiene wohl 19. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (17)
| Ring with 9 mostly ...
ca. 13,3x17,7 mm, GG 14K. 7,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
barocke bis tropfenförmige Naturbernsteine von guter Qualität, 925er Silber, 44,4 g, L. ca. 18 cm, wohl um 1920, leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)
in GG-Fassung, RW: 54, Wickelform floral strukturiert, 20./21. Jh., guter Erhalt. (34)