ovale Form, auf 4 Volutenfüßen, Handhabe in Adlerkopfform, durchbrochen gestaltete Außenwandung, goldfarbener Einsatz (gelötet), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen ('Gebrüder Noelle'?), L. c...
quadratischer Stand, getreppte Basis, Schaft in Form einer korinthischen Säule, herausnehmbare Tüllen, Marken: MZ ('William Hutton & Sons'), geschwert, H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
sehr bauchiger Korpus auf vier Tatzenfüßen, zwei Handhabe, reliefiertes Floraldekor, H. ca. 17 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Jardinière, silver-plated, 20th century, h. approx. 17 c...
runder Stand, Perlranddekor, ziseliert, Innenvergoldung, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Marken: MZ 'R.H' ('Robert Harper'), Queen Victoria, Jahresbuchstabe 'n', H. ca. 14,5 cm, Gw. ca. 102 g. Alters- un...
runder Stand, Godronierung, bauchiger Korpus, H. ca. 24 cm, Marken: 'E.P.N.S.'. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA silver-plated water jug, 20th century, h. approx. 24 cm, marked wi...
geschliffenes Klarglas, scharnierter Deckel (Stift fehlt, provisorisch rep.), versilberte Montur mit floralem Reliefdekor, Griff aus Messing, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Klarglas, scharnierter Deckel, versilberte Montur durchbrochen gearbeitet, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Carafe with silver-plated mount, 20th century, glass, hinged lid, ...
glatte Wandung, nach außen gewölbter Lippenrand, Gravur ('DB LUX 2007 - Nearest to the Pin Damen'), Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 10 cm, Gw. ca. 142 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WIL...
runder Stand, godroniert, H. ca. 6 cm, Gw. ca. 64 g, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB GRIMMINGER pair of candle holders, 20th century, h. approx. 6 cm, weight ...
Klarglas, facettiert, mit Silbermontur, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER large ashtray, 20th century, glass with silver mount, marked wi...
bestehend aus kleinem, ovalen Tablett, L. ca. 17 cm, 3 x Stamperl (1 x davon WILKENS & SÖHNE, 800, Gw. ca. 49 g), Marken: Halbmond, Krone MZ, 925, anlaufgeschützt, Gesamtgewicht ca. 243 g. Alters- und...
ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...
bestehend aus 6 x Dessertmesser/-löffel, Teesieb, Zuckerzange, Marken: 'E.P.N.S.', im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND 14 pieces cutlery set for 6 people, silver-plated, 20th century, c...