Zupfinstrument mit Saiten aus Holz mit Perlmuttintarsien, L.128,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit zwei seitlichen, eckigen Lochhenkeln, auf rundem Standfuß, innen mit eingravierten Schriftzeichen. Mit grünlicher, teils krustiger Patina, D. 19 cm.
Brokat mit Drachen, Wolken, Wellen und andere Symbole sowie Diagonalstreifen-Fries. Seide und Goldfäden auf weinrotem Grund, L. 145 cm. Gebrauchsspuren.