Ende 19. Jh., verzierte teils durchbrochen gearbeitete Gestänge Holz und Bein, Blatt aus Seidenstoff bedruckt mit lieblichen Szenen, jeweils signiert A. Lauronce. H: 28,5 – 30 cm.Alters- und Gebrauchs...
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus bedrucktem Papier. H: 28-34,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
THREE FANS, Late 19th century / early 20th century, wooden frame, sheet of printe...
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Papier mit teilw. akzentuierter Druck. H: 17-24 cm. In Lackschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
SIX FANS, Late 19th century / early 20th cent...
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus bedrucktem Papier. H: 16-24 cm. In Lackschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
SIX FANS, Late 19th century / early 20th century, wooden frame, s...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Spirituosen. H: 19-24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SEVEN WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th ...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Spirituosen. H: 20-24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SIX FANS / ADVERTISING FANS France, 1st half of the 20th century, ...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt verschiedener Branchen. H: 20-28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOURTEEN FOLDING FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st h...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Naschwerk. H: 21-23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th cen...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Hotel und Gastronomie. H: 19-32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ELEVEN WHEEL FANS FOLDING FANS / ADVERTISING FANS, Franc...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Papier, Holz, Blatt beschriftet: OR-KINA CARCASSO MICHELINE LA MEILLEURE DES GRANDES LIQUEURS APETIT. H: 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TWELVE WHEEL FANS / ADVER...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. H: 17-21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ COMPARTMENTS, 1st quarter of the 20th century, wood, ...
1. Viertel 20. Jh, Holz, einmal Holz und Schildpattimitat, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 17,5-26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ FANS, 1...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 18-22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ FANS, 1st quarter of the 20th century, wood...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 18-23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
FOUR BRISÉ FANS, 1st quarter of the 20th cent...
1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Blondes Horn bzw. Holz. H: 27,5 - 62 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TWO OSTRICH FEATHER FANS, 1st half of the 20th century, frame, blond horn or wood. H: 27.5 - 62 cm...
1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Perlmutt bzw. Holz. H: 25-30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR OSTRICH FEATHER FANS, 1st half of the 20th century, frame, mother-of-pearl or wood. H: 25-30 cm. Sign...
Ende 19./Anf. 20. Jh., Holzgestänge. H: 28 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
DUCKFEATHER FAN IN GLASS CASE, End of 19th / beginning 20th century, wooden frame. H: 28 cm. Slight signs of age ...
1x Napoleon, 2 Damenbildnisse und 1x "Brieflesendes Mädchen" nach Vermeer, Mischtechniken (kolorierte Reproduktionen), je im verglasten Miniaturrahmen, Bein u.a., HxB: Außenmaße ca. 14x12,5 cm bis 15x...
um 1900, Holzkorpus mit Messingbeschlägen und schwarzem Lederbalg, zaponiertes Messingobjektiv ungezeichnet mit Irisblende diese gängig, Frontseitig kleine Plakette „Photohaus G. Welk / Heilbronn a. N...
70er/80er Jahre, Sofortbildkamera in optisch gutem Zustand, Funktion nicht geprüft, Fernglas mit klarer Optik. Alters und Gebrauchsspuren.
LOT OF POLAROID SX-70 LAND CAMERA ALPHA 1 AND BINOCULARS L...
Eine monumentale Rosette dominiert den himbeerroten mit Blütenzweigen gemusterten Spiegel, in den aus den vier Ecken sowie aus einer dunkelblauen, zinnenartigen Umrandung Vasenmotive hineinkragen. Die...
1.) BIDJAR, 257x85 cm, KP 3750.-€ 2.) KASCH-GULI, 302x95 cm, KP 4850.-€ 3.) MIRSAPUR (fleckig),
200x98 cm, KP 1480.-€
|3 Oriental carpets in gallery format, 20th/21st c.: 1.) BIDJAR, 257x85 cm, p...
Dorfteppich mit großer lindgrüner Raute auf rotem Grund. Mit stilisierten Blüten besetzte indigoblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
|Oriental carpet, 20th c., 244x164 cm. Vill...
Sternmedaillon mit Anhängseln auf weinrotem Fond, cremefarbene Eckfüllungen. Bordüre in hellen Braun- und Beigetönen. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Querformat mit unifarbenem, leuchtend rotem Innenfeld, das mit einem formatfüllenden, langgestrecktem Blütenmedaillon gemustert ist. Geometrisch gemusterter Bordürenrahmen. Min. kleine, alte Mottenst...
Das cremefarbene Mittelfeld zeigt ein endloses Mir-e-Boteh Feldmuster. Die breite Bordüre ist mit Garten- und Schachbrettmusterelementen geschmückt. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bere...
Das dunkelblaue Mittel ist formatfüllend mit einem aufsteigenden Vasenmotiv geschmückt. Die rote Bordüre ist fortlaufend mit einem Spiralmuster verziert. Signierte Knüpfarbeit.
|Oriental carpet. IS...
Der wollweisse Fond des Giebelfeldes ist aufsteigend dekoriert mit einem ausladenden Vasenmotiv und Spiralrankwerk sowie dazwischen eingestellten Tieren. Rote Hauptbordüre. Signiert.
|Oriental carp...
Der rotgrundige Zentralmedaillonteppich mit getreppter Raute und entsprechenden Eckfüllungen ist mit Paradiesgartenmotiven durchgemustert. Dunkelblaue Hauptbordüre. Normale Altersspuren.
Oriental s...
Weinroter Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel. Dunkelblaue Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B. Kantenschäden.
|Oriental silk carpet. GHOM/IRAN, 20th century...
Hellbeigefarbener, floral durchgemusterter Medaillonteppich. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
|Oriental carpet. INDO-CASHMIR, 20th century, 183x123 cm. Light beige medallion carpet with...
100x70 cm/130x77 cm/150x93 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 oriental carpets: 100x70 cm/130x77 cm/150x93 cm. traces due to age and use.
Sowohl der hellbeigefarbene Fond des Mittelfeldes als auch die kirschrote Hauptbordüre sind durchgehend mit Vasenmotiven gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren.
|oriental carpet. TABRIZ/IRAN, 20th ...
Der unifarbene, weinrote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem aufgebrochenen langestreckten Blütenmedaillon. Von der breiten Bordüre aus kragen umlaufend Blumensträuße in das Innenfeld hinein....
1.) Giebelfeldteppich mit Vasenmotiv 33x24 cm, 4.000.000 Knoten pro qm, mit Rahmen. 2.) gestreifter Teppich mit Blütenmuster, 43x32 cm, 2.250.000 Knoten pro qm, mit Rahmen. 3.) rotgrundiger Teppich m...