Espasa-Calpe, Madrid, 1988, HxB: 35/26 cm. Leichte Altersspuren.
JOSE CARLOS GRACIA "Perros color y forma".
Espasa-Calpe, Madrid, 1988, HxW: 35/26 cm. Slight signs of age.
20. Jahrhundert, runde Zierplatte mit Perlmutteinlage, Darstellung von Gebäuden am Ufer eines Sees, D: 45 cm. Altersspuren.
GUERIDON PLATE
20th century, round decorative plate with mother-of-pearl...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Papier, Holz, Blatt beschriftet: OR-KINA CARCASSO MICHELINE LA MEILLEURE DES GRANDES LIQUEURS APETIT. H: 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TWELVE WHEEL FANS / ADVER...
Farblithographie/Papier, darunter mit Bleistift von Hand num. 49/60, betitelt, undeutlich signiert und datiert 1968, Trockenstempel 'Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie', HxB: Platte ca. 43x52 cm,...
Bauchiges Apothekengefäß im Stil der Renaissance, heller Scherben mit polychromer Staffage, ohne Deckel, H. ca. 24,5cm. Krakeliert, leicht bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GHERARDINI jug, 2...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
1Titelblatt mit Datierung 1742 und 10 Tierdarstellungen, je Kupferstich/Papier, je in der Platte Künstlerbezeichnung, HxB: Platte je ca. 25x16 cm, Blätter je ca. 35x22 cm. Gebräunt, fleckig, Knickspur...
1x "Streiterei", Aquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand num. 10/20, betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 50x33 cm, Außenmaße Rahmen ca. 72x52 cm; 1x "Treck 1945", Lithographie/Pa...
Portrait nach Hyacinthe Rigaud, Kupferstich/Papier, in der Platte bezeichnet und Fußtitel mit Wappen, HxB: Platte ca. 42x30 cm, Passepartoutausschnitt ca. 43x31 cm, Außenmaße Rahmen ca. 71x59 cm. Gebr...
in GG-Fassung, RW: 54, Wickelform floral strukturiert, 20./21. Jh., guter Erhalt. (34)
| Ring made of steel with heart-faceted diamond set in yellow gold, ring size 54, floral structure, 20th/21st ...
1.) mit 5 Schuladen, 1920er/30er Jahre, 20x14,5x8,5 cm. 2.) mit Klappdeckel, 8,5x20x16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
|2 Lacquer boxes. JAPAN, 20th c.: 1.) with 5 trays, 1920s/30s, 20x14,5x8,5 ...
1.) aus Bein durchbrochenem Musterdekor, H. 21 cm. 2.) aus Bein und bemaltem/besticktem Stoff, H. 28,5 cm, besch..
|2 Handheld brise fans. CHINA, around 1900. 1.) made of bone openwork pattern deco...
skizzenhafte Darstellungen von Felsformation und Kalligraphie. Schwarze Druckfarbe auf gebräuntem Papier, 43,5x34 cm mit Rahmen.
|A pair of framed book pages. CHINA, around 1900: sketchy depictions...
Aquarell, datiert: Paris 1942 und signiert, HxB: 35/26 cm. Rahmen, HxB: 58/45 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Street in Paris with a View of the Sacré Coeur".
Watercolour, dated: Paris 1942 and s...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert: "F.Tumpach 04 ?", HxB: 63/67 cm. HxB: 70/75 cm.
TUMPACH, FRANTISEK (1950) "City on the River".
Oil on canvas, signed and dated: "F. Tumpach 04 ?", HxW: 63/...
Farblithografie, Bleistiftsignatur, Exemplar: 18/80, HxB: 63/49 cm. Rahmen, HxB: 90/70 cm.
RÖLLING, KARL (1904 - 1981) "Winged Cow".
Colour lithograph, pencil signature, copy: 18/80, HxW: 63/49 cm...
Bleistiftzeichnung/Papier, u.re. monogrammiert 'MN', HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27x38 cm (43x53 cm mit Rahmen). Gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO bezeichnet.
| N...
Dorfteppich mit großer lindgrüner Raute auf rotem Grund. Mit stilisierten Blüten besetzte indigoblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
|Oriental carpet, 20th c., 244x164 cm. Vill...
unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 18,5x29 cm (23x33,5 cm mit Rahmen). Leichter Firnisgilb und Flecken. Mit Rahmen (leicht beschädigt). VERSO bezeichnet 'Aus dem Nachlass des Kuns...
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Vase, 1st choice, 20th c. White porcelain with polychrome floral painting and gold ri...
Herzig, Leipzig, um 1900, Bilder aus der deutschen Geschichte, zahlreichen Bildertafeln nach Photographien historischer Gemälde, HxB: 47/38 cm. Leichte Altersspuren.
V. PFLUGK-HARTTUNG "German Memo...
unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 36x20 cm (42x27 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. Berieb an den äußeren Rändern, restauriert. Mit Rahmen. VERSO Stempel Franz Dury, München u...