GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918) "Lady in the Park".
aus GG/WG 14K 4,3 g mit Brillantbesatz von ca. 0,6 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit, Strickcollier aus GG 8K, 8,7 g, L: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (33)
Farbholzschnitt, monogrammiert und datiert "GW 83/12", HxB: 171/70 cm. Papier etwas wellig
Provenienz: 1985 auf einer Kunstausstellung in Bad Urach direkt vom Künstler gekauft.
WEBER, GERHARD "Tri...
Oil on canvas, HxW: 89/14...
CZERNOTZKY, ERNST (1869-1939) "Varia still life"
BOLOGNESE SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mary Magdalene".
INDONI, PHILIPPO (1800/40-1883/1903) "A Merry Affair in the Trattoria".
Oil on canvas, s...
GG/WG 14K, 9,7 g, Anhänger mit Süßwasserzuchtperle an dreihreihiger Kette, L: 44 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (35)