EXPRESSIONIST "Poppies in a Vase".
Oil on canvas, HxW: 56/62 cm. Signs of age, frame, HxW: 64/70 cm.
BREKER, ARNO (1900-1991) "Romanichel".
6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Coffeeshop on the Beach".
Oil on canvas, si...
PORTRAITIST OF THE MID-19TH CENTURY "Couple in Biedermeier Robe".
RELIGIOUS PAINTER OF THE 18th CENTURY "Jesus on the Cross".
PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Bouquet of Roses in a Blue Vase".
Mixed me...
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Chillon Castle on Lake Geneva".
2006, Farbholzschnitte, Triptychon, bestehend aus insgesamt sechs Holzschnitten, signiert im aufgeklappten Zustand u.re. "Novaky", Verso nummeriert "18/70" und datiert, HxB: 52/50 cm.
NOVAKY, AKOS ...
verschiedene Formen und Dekore, 3 Teedosen (H. ca. 14,5cm), 1 Suppentasse (Deckelknauf geklebt), 5 Deckeldosen (D. ca. 8-11) und 4 Blattschälchen (L. ca. 9). Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| VALES, EDMOND (1918-...