Nr. 2656 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Oktober 2021

373 Ergebnisse
Jardinière, versilbert, 20. Jh.
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
WIEN Durchbruchschale, 20. Jh.
2526
SHEFFIELD Teekanne auf Rechaud, Jahresbuchstabe von 1937
2530
ALBRECHT BODEMER Set von 6 Wein-/Sektgläser, 20. Jh.
2535
GROßE TISCHLAMPE AUS METALL VERGOLDET
3026
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/IRAN, 20. Jh., 160x111 cm.
3307
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.,168x112 cm.
3308
IKONE "Gottesmutter mit Kind und dem Haupt des Johannes", Rumänien 19. Jh.,
1640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
WILKENS & SÖHNE ovales Tablett, 20. Jh.
2525
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), Konvolut 15 Gemälde,
1637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
1680
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
2500
Paar Streithähne, 2 tlg., 20. Jh.
2517
Konvolut aus 3 Paar Perlenohrringen,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Collier mit Perltropfen und Diamanten,
234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Anhänger mit Diamantrosen,
219
Anhänger mit Diamantrosen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
836
INDONI, PHILIPPO (1800/40-1883/1903) "Eine fröhliche Angelegenheit in der Trattoria"
1627
BOLOGNESER SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS "Maria Magdalena"
1646
STOFFEL DESIGN Ring aus Bergkristall mit Aquamarin
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
STOFFEL DESIGN Ring aus Onyx mit Amethyst,
228
KPM 21-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Rocaille purpur', 20. Jh.
604
GHIBERTI, LORENZO (NACH) "Erschaffung der Eva"
833
CZERNOTZKY, ERNST (1869-1939) "Variastillleben"
1626
DEUTSCHE SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS "Landschaft mit Hirten und Wasserfall im Hintergrund".
1648
LANDENBERGER, CHRISTIAN ADAM, ATTRIBUIERT (1862-1927), "Scheune am Ammersee",
1666
LANDENBERGER, CHRISTIAN ADAM, ATTRIBUIERT (1862-1927), "Bootshaus in Diessen",
1667
WEBER, GERHARD "Triptychon-Bethlehem".
1802
Ring mit Edelopal und 4 Brillanten,
209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
1171
Collier mit Brillantrondell-Anhänger
232
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Gruppe von 3 stilisierten Mönchen aus Stein, TIBET.
1174
Ring mit Amethyst und Daimantrosen,
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit 41 Brillanten
215
Ring mit 41 Brillanten
Klassischer Ring mittig mit Brillant ca. 0,60 ct,
201
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ring mit Edeltopas, Smaragden und Brillanten
214
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918) "Dame im Park"
1634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
CALVES, GEORGES (1848-1923), "Pferde im Garten hinter dem Haus",
1679
1659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
1672
Ring mit ovalen Mondsteincabochon
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Elf feine Schnitzereiarbeiten in Tierform. JAPAN und CHINA, 1900-1945.
1153
Zehn feine figürliche Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1945.
1154
Vierzehn Vitrinenobjekte. Überwiegend aus JAPAN, 1900-1945.
1155
Zehn Vitrinenobjekte aus Elfenbein und aus Bein. JAPAN und CHINA. 1900-1945.
1156
Dreizehn Vitrinenobjekte überwiegend aus INDIEN, 1900-1945.
1157
TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.
2532
TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.
Ring mit Rubin, Diamanten und Brillanten,
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
LUGO, EMIL (1840-1902), "Landschaft bei Raumünzach",
1641
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Monumentale Vase aus Metall. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh..
1145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Weiblicher Torso aus Sandstein. KHMER/BAPHUON, 11. Jh..
1158
840
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
BASTIEN, ALFRED (1873-1955) "Porträt einer jungen Frau, die einen Blumenstrauß malt"
1652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Vajra oder Dorje aus Bergkristall. TIBET,
1175
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
KPM BERLIN Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, 1823-1832, RARITÄT!
627
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
Kleiner Zierkorb, versilbert, 20. Jh.
2501

10 EUR

VIER RADFÄCHER / WERBEFÄCHER,
3039
VIER RADFÄCHER / WERBEFÄCHER,

15 EUR

Karaffe mit versilberter Montur, 20. Jh.
2506

20 EUR

Karaffe mit versilberter Montur, im Jugendstil, 20. Jh.,
2507

20 EUR

USA versilberter Wasserkrug, 20. Jh.
2508

20 EUR

DREI GOLDFOLIE-RELIEFS
3021
DREI GOLDFOLIE-RELIEFS

20 EUR

ERPELFEDER FÄCHER IN GLASKASTEN,
3048

20 EUR

MALER/IN 19./20. Jh., "Bauern bei der Feldarbeit",
1620

25 EUR

DEUTSCH Pokalschale, versilbert, 20. Jh.
2523

25 EUR

HERMANN BEHRND Glasschale mit Silberdeckel, 20. Jh.
2524

25 EUR

DREI FALTFÄCHER,
3030
DREI FALTFÄCHER,

25 EUR

MURANO-GLASFIGUR
3018
MURANO-GLASFIGUR

30 EUR

FÜNF BRISÉFÄCHER,
3043
FÜNF BRISÉFÄCHER,

30 EUR

FÜNF BRISÉFÄCHER,
3044
FÜNF BRISÉFÄCHER,

30 EUR

MÄRKLIN MAXI Personenwagen, Spur 1,
30

35 EUR

ERNST LEITNER Wiesau, 2 Deckelvasen, 20./21. Jh.
622

35 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1908-1981) "Dunkles Paar" 1964
1816

35 EUR

JAKOB GRIMMINGER Paar Kerzenhalter, 20. Jh.
2504

35 EUR

DEUTSCH Tranchierbesteck, 20. Jh.
2534

35 EUR

SIEBEN RADFÄCHER / WERBEFÄCHER
3036

35 EUR

FÜNF BRISÉFÄCHER,
3042
FÜNF BRISÉFÄCHER,

35 EUR

1613

40 EUR

SECHS FALTFÄCHER / WERBEFÄCHER,
3037

40 EUR

VIER BRISÉFÄCHER,
3045
VIER BRISÉFÄCHER,

40 EUR

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Metallbaukästen,
31

50 EUR

WILHELM BINDER großer Aschenbecher, 20. Jh.
2503

50 EUR

ANALYSENWAAGE SARTORIUS-WERKE AG GÖTTINGEN,
3005

50 EUR

Dekorative Kaminuhr.
3008
Dekorative Kaminuhr.

50 EUR

Konvolut 5-tlg:
3009
Konvolut 5-tlg:

50 EUR

Dekorative Maskenschnitzerei. AFRIKA.
3010

50 EUR

VIERZEHN FALTFÄCHER / WERBEFÄCHER,
3038

55 EUR

MEISSEN 9-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.,
608

60 EUR

703

60 EUR

DREI FALTFÄCHER,
3031
DREI FALTFÄCHER,

60 EUR

DREI FALTFÄCHER,
3033
DREI FALTFÄCHER,

60 EUR

ELF RADFÄCHER FALTFÄCHER / WERBEFÄCHER,
3040

60 EUR

Sitzender weiblicher Frauenakt, 1. Hälfte des 20.Jh.
701

60 EUR

RIDINGER, JOHANN ELIAS u.a. (1698-1767), 9x "Spuren" für die Jagd,
1801

60 EUR

WIKING MAN Straßenroller und Koffersattelzug, 1969-73,
45

70 EUR

FACKSIMILE "Originalhandschrift Luthers"
1250

70 EUR