Nr. 2656 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Oktober 2021

373 Ergebnisse
HUKEN, E. ? (undeutlich signiert, Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Stillleben mit Früchten auf blau-weißer Schale",
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KING, HENRY JOHN YEEND (1855-1924) "Landschaft mit Mühle in Holland"
1624
KISS (Maler/in 20. Jh.), "Fliehende Pferde",
1668
SCHEUERER, OTTO (1862-1934), "Fuchs und Hund in verschneitem Wald",
1669
KIRCHNER, OTTO (1887-1960), "Herr mit Pfeife und Dreispitzhut",
1671
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 4x "Blauer Fisch",
1806
SHEFFIELD Schale, Jahresbuchstabe von 1973
2531
PAAR SCHEIBENLEUCHTER IM RENAISSANCE-STIL
3001
TRACHTENSCHMUCK
3024
TRACHTENSCHMUCK
KONVOLUT 4 Miniaturen, 20. Jh.,
3049
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 69x98 cm.
3304
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 4x "Akt mit gelbem Kopftuch",
1808
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schale. JAPAN/SATSUMA, ca. 1870.
1151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Edelsteinbaum. CHINA, 20. Jh.,
1159
Paar kleine buddhistische Steinreliefs.
1176
Orientteppich. SAROUGH MIR/WESTPERSIEN, 292x196 cm.
3305
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 7 Graphiken "Meer" und "Vegetative Formen",
1807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
CHRISTOFLE Saucière, versilbert, 'Malmaison', 20. Jh.
2518
3 Miniaturen, 19. und 20. Jh.
3000
3 Miniaturen, 19. und 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
NYMPHENBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
AUGARTEN Wien, 21-tlg. Mokkaservice f. 6 Personen 'Streublümchen', 20. Jh.
615
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Favo", 20. Jh.
702
Katze aus Porzellan. CHINA,
1160
Katze aus Porzellan. CHINA,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 2 Mädchenportraits,
1610