Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren, vorallem an beiden Henkeln und de...
Längenverstellbarer Riemen aus naturbelassenem Leder mit goldfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt, dezente Initialen Prägung (R H). Box und Staubbeutel anbei.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght...
925 Sterlingsilber. Feine Kugelkette mit klassischem Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 37cm.
| TIFFANY & Co. "RETURN TO TIFFANY" necklace. 925 sterling silve...
Hartschallenkoffer in Silberfarben. Klassisches Modell mit integriertem Spiegel und Ablage. Schlüssel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren. 37x22x21cm.
| RIMOWA cosmetic case. Hard case in silver col...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...
Glattlederriemen mit silberfarbener Dornschließe. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite ca. 3cm.
| MONTBLANC belt, lenght 110cm. Smooth leather strap with silver-tone buckle. Box and...
bestehend aus einer Cap, Wasserflasche und Badetuch in Schwarz mit weißem Logoschriftzug. Sehr guter Erhalt/Neuwertig.
| DSQUARED2 set, consisting of a cap, water bottle and bath towel in black wit...
Aparte Form aus in Falten gestepptes Textil mit Details aus dunkelbraunem Leder. Halterung für Henkel aus Edelstahl. Sehr guter Erhaltungszustand. 28x20x21,5cm.
| KENZO bucket bag. Aparte shape mad...
Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...
1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...
Goldfarbene Hardware mit Monogram Prägung und Magnetverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON cloth ring "NANOGRAM". Gold tone hardware with Monogram embossing and ...
Violetter Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box anbei. Durchmesser 6,5cm, Breite 1,5cm.
| LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2010. Purple bangle with bordered monogram details. Go...
Brauner Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei. Durchmesser 6cm, Breite 1cm.
| LOUIS VUITTON bracelet. Brown bangle with bordered monogram details. Good ...
bestehend aus goldfarbener Tüte, 3x Chanel Ersatzstücke, ein Notizblock und einem Bleistift mit Chanel Logo. Guter Erhalt.
| CHANEL VINTAGE convolute, consisting of gold colored bag, 3x Chanel spar...
bestehend aus drei Taschen (Blau, Bordeaux, Rot). Leichte Gebrauchsspuren und Altersspuren vorhanden.
| BOTTEGA VENETA handbag convolute, consisting of three bags (Blue, Bordeaux, Red). Slight sign...
Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...
Boxcalf Leder in Dunkelbraun mit klassischem "SAC A DEPECHE" Verschluss in Goldfarben. Ein Außenfach und Hauptfach mit drei Innenfächern. Leichte Altersspuren, Verschluss defekt.19x4,5x28cm.
| HERM...
Empreinte Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Acht Kartenfächer, sechs große Fächer und ein Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| LOUIS VUIT...
Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Schlüsseletui mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner. Innenraum aus Alcantara in Saffran. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON key case "MI...
Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, diverse Fächer auf der Front, längenverstellbarer Schulerriemen. Innenraum aus Alcantara in Saffran mit einem Fach. Tragespuren vorh...
Tote Bag aus dunkelblauem Leder mit langen Doppelhenkeln und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Front mit Logoschriftzug in Graffiti (Gelb). Innenleben mit klassischem Karomuster. Starker Abrieb an...
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Zahlen und schwarzem Ziffernblatt. Armband aus Leder. Alters-/ und Tragespuren vorhanden. Durchmesser gemessen ohne Krone 26mm.
| GUCCI VINTAGE wrist watch "3000...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
Vier Seidencarrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. 90 x90 cm. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS convolute. Four silk carrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Nude...
Glattleder in Beige mit schwarzer Kappe, Sling-Back Modell mit Schließe am Knöchel zur Weitenregulierung. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE pumps, size 38. Smooth leather in beige with black...
Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...
Kalbsleder Modell in Schwarz mit silberfarbener großer Schließe am Überschlag, Henkel, großem Fach auf der Rückseite. Innenleben mit zwei Kugelschreiberhaltern und ein Reißverschlussfach. Gebrauchsspu...
Schmaler Korpus in Goldfarben mit Einsatz aus Laque de Chine in Schwarz mit bronzefarbenen Detail. Voll funktionsfähig. Klassische Gebrauchsspuren vorhanden. 5,4x0,7x3,2cm.
| S.T. DUPONT VINTAGE l...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Überschlag und Steckverschluss, einem Rückfach (Innenfutter defekt) und einem längenverstellbarem Schu...
Vernis Leder Serie in Beige mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Starke Verfärbungen und Gebrauchsspuren. 17x10cm.
| LOUIS VUITTON "ZIPPY" ...
Taschenschmuck in Goldfarben mit Karabiner. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag charm "M62694 - PORTE CLES A VEROU / BOLT". Bag charm in gold color with carabiner. Signs of use present.
Suhali Leder Serie in Weiß mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Überschlag mit dekorativem Verschluss. Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Allgemein starke Gebrauchsspuren vorhanden. 22x5x15...
Zwei Röcke in Schwarz. Guter Erhaltungszustand.
| GIANNI VERSACE VINTAGE skirts, size 40. Two skirts in black. Good condition.
Monogram Canvas Sere mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Das Innenfutter der beiden kleinen, Innenfächer ist defekt/stark beschädigt und ni...
NP. ca.: 250,-€. Damier Graphite Serie in Schwarz/Grau mit Taiga Leder Serie in Dunkelblau. Nähte in Blau. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2...
CARTIER CARAT, BAISER VOLÉ, LA PANTHÈRE. Jeweils 15 ml. Box und Reiseverpackung anbei. Gut erhalten.
| CARTIER eau de parfum set. CARTIER CARAT, BAISER VOLÉ, LA PANTHÈRE. 15 ml. Box und travel case...
30 ml. Box, Tuch, Bürstchen und Answeisung anbei. Neuwertig.
| CARTIER "LOTION FOR JEWLERY AND WATCHES". 30 ml. Box, cloth, brush and instructions enclosed. As good as new.
30 ml. Box, Tuch, Bürstchen und Answeisung anbei. Neuwertig.
| CARTIER "LOTION FOR JEWLERY AND WATCHES". 30 ml. Box, cloth, brush and instructions enclosed. As good as new.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit diversen großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Starke gebrauchsspuren vorhanden, offene Nähte...
Schwarzes Modell aus Vistos mit Logo-Struktur, Reißverschluss und Trageriemen. Dezente Tragespuren vorhanden. 29x20 cm.
| MCM pochette. Black model from Vistos with logo structure, zip and carryin...
Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, längenverstellbarem textil Riemen, Überschlag mit goldfarbener Schließe. Innenraum aus rotem Textil mit diversen Fächern. Starke gebrauchsspuren und...
bestehend aus einer Sonnenbrille "82-00911" im Etui mit Wechselgläsern und ID-Card. 1x Brillengestell "DE AD 3121" mit Dioptrin/Stärke. Alters- und Tragespuren vorhanden.
| PORSCHE DESIGN CARRERA V...
2x BRUNELLO CUCINELLI, 2x TOM FORD, 35x35cm, 39x39cm und 40x40cm.
| INSERT CLOTHES convolute. 2x BRUNELLO CUCINELLI, 2x TOM FORD, 35x35cm, 39x39cm and 40x40cm.
1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...
By Dimitri Rybaltchenko. Entwurf erstmals 2000 erschienen. Akt.NP.: 375,-€. Aus 100 % Seide. Mit Schaukelstuhlpferdmotive in verschiedenen Farben. Umrandung mit handrolliertem Saum in Lila. 40x40cm. L...
Gestell in Schwarz mit schwarzen, polarisierten Gläsern. Dekorative, goldfarbene Details an Bügel und Nasensteg. Mit Etui und Box. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "c.501/S8". Frame in bla...
Gestell in Schwarz mit silberfarbenen Details. Bügel mit Gliederkettendekor und Leder. Schwarz getönte Gläser. Mit Box und Etui. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "5360-Q c.501/26". Frame in...
Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Lasche mit Druckknopfverschluss, Ringschiene, fünf Kartenfächer. Guter Erhaltungszustand.
| LOUIS VUITTON "AGENDA FONCTIONNEL PM"...
Lederriemen mit GG-Supreme Muster und goldfarbener GG-Logo Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite: 4cm.
| GUCCI belt, lenght 85cm. Leather strap with GG Supreme pattern and gold ton...
Modell aus Leder in Schwarz, mit zwei Außenfächern, silberfarbener Hardware, abnehmbarer Schlinge für das Handgelenk und Reißverschluss. Textiles Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden. 25x36,5cm.
...
Linie 2. Geriffeltes, goldfarbens Gehäuse. Mit Etui und Garantiekarte. Kaufdatum 1995. Sehr guter Erhalt, voll funktionsfähig.
| S.T. DUPONT VINTAGE lighter, "10 JAC 82". Line 2. fluted gold color...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. NP.: ca. 285,-€. 100% Seide. Reittunierschleifen in Multicolor. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "LES RU...
by Francoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1966. NP.: ca. 285,-€. 100% Seide. Reitutensilien in Lila und Pink. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "HARNA...
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2009. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Kutschenmotive im Aquarellstil, in Lila Grundton. Details in Multicolor. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1971. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Reitmotive in Rosa mit Details in Beige und Grau. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk sc...
Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Schmuckmotiven in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Dezent getrage.
80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pi...
80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Blau. Guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in bl...
Wollgemisch in Hellorange mit leicht strukturierter Oberfläche. Kleid mit Long-Weste. Leichte Altersspuren vorhanden. Etikett mit "23637"-Aufdruck.
| CHRISTIAN DIOR BOUTIQE VINTAGE dress, size 38. ...
by Valerie Dawlat Dumoulin, Entwurf erstmals 1994 erschienen. 100% Seide. NP. ca.: 375,-€. Flechtwerk aus verschiedenen Pflanzen auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. Fleck vorhanden. 90cm x ...
Akt. NP.: 323,-€. Tasse mit Untertasse. Sehr guter Erhalt. Durchmesser Tasse: 11,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL soup cup. Retail price 323€. Cup with saucer. Very good condition. Diameter cup: 11.5cm.
Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Akt. NP.: 295,-€. Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", coll. 2010. Retail price 295€. Fine leather in bla...
Akt. NP.: 295,-€. Feines Leder in Taupe mit silberfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", coll. 2010. Retail price 295€. Fine leather in tau...
Koll. 2009. Wendegürtel aus Taiga Leder und Damier Ebene Canvas in Braun. Logoschließe in Goldfarben mit Dornverschluss. Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. Breite 3,5cm.
| LOUIS VUITTON ...
by Virginie Jamin. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Uniformjacken-Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "ZOUAVES ET DR...
Aus Porzellan, weißer Grund mit Mosaique Muster in Orange/Grau und Goldfarben. Neuwertig mit Box.
| HERMÈS coffee cup "MOSAIQUE AU 24". Made of porcelain, white ground with mosaique pattern in oran...
Goldfarbene Kette, Anhänger mit Kunststein-Besatz, Ohrclips im selben Stil. Staubbeutel anbei. Fehlende Steine und Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume Jewellery Collection. Gold...
Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...
Genarbten Kalbsleder Kalbsleder in Schwarz und Cognac mit goldfarbener Logoschließe. Neuwertig.
| LOUIS VUITTON belt "MADELEINE 40mm", coll.: 2016, retail price: ca. 550,-€, L.: 85 cm. Grained cal...
Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.
| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...
Feines Porzellan in Grün/Rot/Gelb mit Streifenmuster. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 18cm.
| HERMÈS teapot "ATTELAGE". Fine porcelain in green / red / yellow with striped pattern. Lid at...
Multicolor Serie auf weißem Grund aus 100% Seide. Länge 118cm. Leichte Verfärbungen vorhanden.
| LOUIS VUITTON twilly. Multicolor series on white background in 100% silk. Length 118cm. Slight disco...
Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...
Messing mit Goldfinish, Monogram Blüten und Logo in Nude und Aubergine aus Email. Dezente Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag charm "FLEUR DE MONOGRAM", coll.: 2014, retail price: 335,-€. B...
Taïga Leder Serie in Moosgrün mit goldfarbener Hardware, Tragegriff, ein Außenfach auf der Rückseite und große Schließe auf dem Überschlag als Verschluss. Großer Innenbereich. Gebrauchsspuren deutlich...
All-Over Zucca Monogram auf beschichtetem Textil mit dekorativem Absatz (7cm) und spitzer Schuhform. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren.
| FENDI cowboy boots, size 36...
Aschenbecher (14cm), akt. NP.: 215,-€ und Schale (18cm), akt. NP.: 243,-€. Sehr guter Erhalt.
60% Silk, 40% Wolle. Altrosafarbenes Modell mit Monogram Logo-Design und Fransenabschluss. Gut erhalten. 140 x 140 cm.
| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM TUCH", retail price: 435,-€, coll.: 2015. 60% ...
Silberfabene Fassung mit Email Einsatz in Rose Dragée (Altrosa). Breite: ca. 12mm. Durchmesser: ca. 5,8x5cm. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.
| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 555€. Silver ...
Monogram Vernis Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und neun kleinen Fächern (Karten oder Münzfächer). Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.
| LO...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Crossgrain. Tragespuren und Patina vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag "PAPILLON",...
Feines Gestell in Goldfarben mit schwarz getönten Gläsern. Etui und Umkarton anbei. Neuwertig.
| CARTIER sunglasses "CT0163S". Fine frame in gold color with black tinted lenses. Case and outer box ...
Vergoldetes Modell mit Einsätzen aus schwarzer Email. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren vorhanden. 3,5 x 17,5 cm.
| HERMÈS bangle "CLIC CLAC H", retail price: approx. 825,-€. Gold-plat...
Breiter Armreif aus bedrucktem Email, Design mit traditionellem Kopfschmuck und Federmotiven auf grauem Grund und silberfarbener Fassung. Breite: ca. 36mm, Durchmesser: ca. 6,2cm. Guter Erhalt. Staubb...
Akt. NP.: 575,-€. Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, Hauptfach mit diversen Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.
| LOUIS VUITTON "ZIPPY" porte...
By Sandy Queudrus, akt.NP.: 845,-€. Aus einem Kaschmir/Seidegemisch in Orange. Im Design Confettis d'Ex-Libris. Handrollierter Saum und Franzendekor. Guter Erhalt, leichte Ziehfäden.
| HERMÈS stole...
Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Trageriemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUI...
925 Silber/ 45,5 g. Massive Gliederkette mit Karabinerverschluss, drei Charms anbei, Return to Tiffany Herz, Coin und Handtasche. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 18cm.
| TI...
Set bestehend aus 11 Kännchen (Höhe: ca. 10cm). 1x "LE ROI SOLEIL", 1x "LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "GOLD IVY", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (Deckel defekt), 1x "FLORALIA BLUE", 1x "RUSSIAN DREAM", 1x "...
Glattleder in Schwarz, Überschlag mit Magnetverschluss und Logodetail in Goldfarben. Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| SAINT LAURENT clutch "Y". Smooth leath...
Designed by Henri d'Origny. Kaschmir- Seidengemisch in deckenden Tönen in Braun/Schwarz/Grün und Beige. Reitzeug Motive. Handrollierter Saum. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. 140x140cm.
| HER...
Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und drei Innenfächern. Ein Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und Tragespuren vorhanden. 34x9x28cm.
| HERM...
GG Supreme und Leder in Braun und Schwarz, Goldfarbene Hardware. Überschlag mit massiver Schließe, Ketten Riemen. Innenraum aus beigen Microfaser mit einem Fach. Clochette und Schlüssel anbei. Sehr gu...