Feines Porzellan in Grün/Rot/Gelb mit Streifenmuster. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 18cm.
| HERMÈS teapot "ATTELAGE". Fine porcelain in green / red / yellow with striped pattern. Lid at...
Aus Porzellan, weißer Grund mit Mosaique Muster in Orange/Grau und Goldfarben. Neuwertig mit Box.
| HERMÈS coffee cup "MOSAIQUE AU 24". Made of porcelain, white ground with mosaique pattern in oran...
Akt. NP.: 323,-€. Tasse mit Untertasse. Sehr guter Erhalt. Durchmesser Tasse: 11,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL soup cup. Retail price 323€. Cup with saucer. Very good condition. Diameter cup: 11.5cm.
Aschenbecher (14cm), akt. NP.: 215,-€ und Schale (18cm), akt. NP.: 243,-€. Sehr guter Erhalt.
Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
Linie 2. Geriffeltes, goldfarbens Gehäuse. Mit Etui und Garantiekarte. Kaufdatum 1995. Sehr guter Erhalt, voll funktionsfähig.
| S.T. DUPONT VINTAGE lighter, "10 JAC 82". Line 2. fluted gold color...
Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Zahlen und schwarzem Ziffernblatt. Armband aus Leder. Alters-/ und Tragespuren vorhanden. Durchmesser gemessen ohne Krone 26mm.
| GUCCI VINTAGE wrist watch "3000...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
Vier Seidencarrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. 90 x90 cm. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS convolute. Four silk carrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Nude...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1971. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Reitmotive in Rosa mit Details in Beige und Grau. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk sc...
Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Schmuckmotiven in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Dezent getrage.
Glattleder in Beige mit schwarzer Kappe, Sling-Back Modell mit Schließe am Knöchel zur Weitenregulierung. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE pumps, size 38. Smooth leather in beige with black...
Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...
GG Supreme und Leder in Braun und Schwarz, Goldfarbene Hardware. Überschlag mit massiver Schließe, Ketten Riemen. Innenraum aus beigen Microfaser mit einem Fach. Clochette und Schlüssel anbei. Sehr gu...
Kalbsleder Modell in Schwarz mit silberfarbener großer Schließe am Überschlag, Henkel, großem Fach auf der Rückseite. Innenleben mit zwei Kugelschreiberhaltern und ein Reißverschlussfach. Gebrauchsspu...
Schmaler Korpus in Goldfarben mit Einsatz aus Laque de Chine in Schwarz mit bronzefarbenen Detail. Voll funktionsfähig. Klassische Gebrauchsspuren vorhanden. 5,4x0,7x3,2cm.
| S.T. DUPONT VINTAGE l...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Überschlag und Steckverschluss, einem Rückfach (Innenfutter defekt) und einem längenverstellbarem Schu...
Vernis Leder Serie in Beige mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Starke Verfärbungen und Gebrauchsspuren. 17x10cm.
| LOUIS VUITTON "ZIPPY" ...
Damier Ebene Canvas Serie mit braunen Leder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss zum Hauptfach und längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel und Rechnung an...
Taïga Leder Serie in Moosgrün mit goldfarbener Hardware, Tragegriff, ein Außenfach auf der Rückseite und große Schließe auf dem Überschlag als Verschluss. Großer Innenbereich. Gebrauchsspuren deutlich...
Modell aus Leder in Schwarz, mit zwei Außenfächern, silberfarbener Hardware, abnehmbarer Schlinge für das Handgelenk und Reißverschluss. Textiles Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden. 25x36,5cm.
...
Taschenschmuck in Goldfarben mit Karabiner. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag charm "M62694 - PORTE CLES A VEROU / BOLT". Bag charm in gold color with carabiner. Signs of use present.