Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

462 Ergebnisse
Positions-Nr.: 325

Perlenkette

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 326

Perlenkette

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 327

SCHOEFFEL Perlencollier

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 328

Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct, (grav.) ca. LGW(J) /SI1-SI2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

deutliche Ausbrüche am Rundiste, WG 18K, 4 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 329

BUNZ Armreif mit Onyx und Brillant von ca. 0,09 ct (punziert)

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 330

Anhänger mit Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

im Achtkantschliff, ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 15,6 g, oval 4x3 cm, Kettendurchzug rückseitig bis D: 4 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (39)

Positions-Nr.: 331

Ring mit ovalem Onyx umrahmt von Diamanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 10,8 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (40)

Positions-Nr.: 332

Set aus Kette und Armband

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 333

Set aus Armband und Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 334

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct und weiteren Diamanten zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 335

Schiffchenring mit Orientperle und Diamanten von zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 336

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 337

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 338

Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 339

Korallencollier

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 340

Ring mit Turmalin ca. 5 ct und seitlich 2 weißen Steinen,

Turmalin ca. 15x8x5,1x3,06 mm, GG /WG 18K, 17,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 341

FRANKLIN MINT Collier mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1 ct.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 342

Collier aus Tahitiperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 343

Art Déco Brosche mit 31 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 550 EUR

| A...

Positions-Nr.: 344

Art Déco Ring mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 345

Ring mit Smaragd und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

| Ring with antique face...

Positions-Nr.: 346

Marquisering mit Saphir und 8 Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG 18K, Schauseite WG 14K, ca. 5,1 g, RW: 52, 20. Jh., guter Erhalt, Replik eines Belle Epoque Ringes.

Positions-Nr.: 347

Art-Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 348

Solitärring mit Brillant von ca. 0,44 ct (punziert),

ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 3,6 g, satinierte Oberfläche, um 1970, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 349

Medaillon Anhänger aus Onyx mit aufgelegtem Monogramm "RS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

| Medaillon pendant made ...

Positions-Nr.: 350

Armreif mit Saphiren und 16 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

GET-BRAUN, Saphire im Carréschliff von zus. ca. 3,2 ct, GG 14K, 31,6 g, Innenumfang 16 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 351

Ring mit Diamant im Tropfenschliff von 1,54 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 352

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

| Ring...

Positions-Nr.: 353

Ring mit Linie aus Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 16,5 g, RW: 54, Innenseite mit ovalen Durchbrüchen ajour gearbeitet, poliert, außen mattiert, 21. Jh., ungetragen, punziert W.HÄRING.

Positions-Nr.: 354

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 355

Anhänger ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Pavéefassungen in strenger Rechteckform 2,2x1,1 cm an Schlangenkette L: 44 cm, WG 18K, 14,1 g, 21. Jh., neuwertig, punziert W.HÄRING.

Positions-Nr.: 356

Ring mit 6 Brillanten zus. ca. 0,55 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 5,6 g, RW: 53, 21. Jh., ungetragen.

Positions-Nr.: 357

Herzanhänger mit 28 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 2,3x2,5 cm an Ankerkette L: 42 cm, WG 18K, 11 g, 21. Jh., ungetragen.

Positions-Nr.: 358

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 359

Ohrringe mit pastellfarb. Quarzlinsen und 66 Brillanten von zus. 0,3 ct.,

Ergebnis: 800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI, NP: 2.400 €, zarte Amethyste und Citrine leicht facettiert in Brillenfassungen, Ohrgehänge in RSG 18K, 11,4 g, L: 5,8 cm, 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 360

Brosche "Grashüpfer" mit 17 Diamantrosen,

Ergebnis: 1.000 EUR

| Broo...

Positions-Nr.: 361

Set aus Ring und Ohrclips mit Jade und Brillanten

zus. ca. 0,9 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit, runde Jadecabochons 20 mm, WG 18K, 35,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 362

Ohrringe mit je einem ovalen Saphir- und Smaragdcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

GG 18K, 12 g, Halbcreolenform 2x1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 363

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

ca. WEISS (H)/P1, GG 14K, 8,5 g, RW: 57, massiver Bandring, 20./21. Jh., guter Erhalt, anbei Schmuckpass.

Positions-Nr.: 364

Collier mit 2 Anhängern, insges. 10 kleine Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 365

Ring mit ovalem Rubincabochon,

Ergebnis: 480 EUR

22x14 mm, natürliche WMM, GG 14K, 10,2 g, RW: 59, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 366

Armband mit Perlen und Rubinen,

rund facettiert, jeweils 2 Stück zwischen Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, WG 14K, 29,8 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 367

CHRISTIAN BAUER Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 368

NIESSING Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 369

NIESSING Solitärring mit Brillant von ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG/WG 14K, 2,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, ohne Markenpunze.

Positions-Nr.: 370

Anhänger "Teekanne" mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 371

Armband mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 372

Anhänger mit 3 feinen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 373

Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 374

Brosche mit Porzellanmalerei umgeben von Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 375

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Armreif "Phönix"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

mit 6 Rubinen und 1 Brillant ca. 0,035 ct, GG 14K, 9,6 g, filigran gearbeitete Armspange, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 78 (New York), Originaletui anbei.

Positions-Nr.: 376

Collier mit Mondsteinen und Lapislazuli,

Positions-Nr.: 377

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Collier "Phönix"

Ergebnis: 901 EUR

| FRANKLIN MINT/FABERGÉ ...

Positions-Nr.: 378

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Set Ring und Ohrringe

mit 7 Rubinen und 1 Brillant ca. 0,035 ct, GG 14K, 10,1 g, filigran gearbeitet, RW: 53, Ohrringe mit Schraubmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 78 (New York), Originaletuis anbei.

| F...

Positions-Nr.: 379

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Ring "Diadem"

Positions-Nr.: 380

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Ring "Seerose"

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 381

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Set Ring und Ohrringe "Blüten"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 382

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Ohrringe "Rosen"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 383

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Armbanduhr "Rosen"

Ergebnis: 368,3 EUR

Positions-Nr.: 384

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Armreif

mit 16 Amethysten und 20 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct., mittlere-niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, 19,3 g, RW: 59, Innenumfang 16,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM/FC .

| FRANKLIN ...

Positions-Nr.: 385

FRANKLIN MINT Armreif mit Onyx,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 386

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Ring "Krone"

mit 8 rund fac. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0,1 ct, mittlere Qualität, GG 18K, 9,2 g, RW: 52, filigrane Ausführung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 80, Originaletui anbei.

| FR...

Positions-Nr.: 387

FRANKLIN MINT Ring "Muschel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 388

Akoya Zuchtperlkette, 2-reihig, feiner Lüster,

ca. 7-7,5 mm. Schließe WG 18K mit Zuchtperlen und Saphiren. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 389

Ring mit 1 Brillant ca. 0,55 ct,

ca. WEIß (H)/ VVS- VS und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,04 ct gute Farbe u. Reinheit. WG 18K. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 390

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K. RW: 60, 1950er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze: Christian Bauer.

Positions-Nr.: 400

ROLEX Cellini, Ref. 2662. Damenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 401

LAPPONIA Vintage Damen Uhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Oyster Perpetual, Ref. 67180. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 403

JAEGER-LECOULTRE Vintage Armbanduhr, Ref. 100 048 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 404

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 5.700 EUR

Positions-Nr.: 406

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 1057917. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 013279. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/1990. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIE...

Positions-Nr.: 407

ROLEX Vintage Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69173. Ca. 1986

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Damenuhr. Circa 1980er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 409

WEMPE Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 410

IWC Vintage Ingenieur SL Damenuhr, Ref. 4502

Ergebnis: 880 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 411

EBEL Vintage Classic WAVE Damenuhr, Ref. 881908, ca. 1990er Jahre

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse 18K Gold. Quartzwerk mit neuer Batterie in 09/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. 27mm Durchmesser ohne Krone.

Positions-Nr.: 412

KONVOLUT Gold Damenuhren Quartz / mechanisch. Ca. 1920 bis 1970

Ergebnis: 1.400 EUR

bestehend aus:

-OMEGA Quartz. Gehäuse und Armband 14K Gold, Lünette mit 12 Diamanten. Quartz-Uhrwerk, läuft. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Gewicht 37g, 23,5 mm Durchmesser ohne Krone.
-...

Positions-Nr.: 470

ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 471

JAEGER-LECOULTRE Vintage Vollkalender. Armbanduhr. Ca. 50er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 472

BREITLING Chronomat, Ref. A13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 473

OMEGA Speedmaster Reduced Racing "Michael Schumacher", Ref. 3810.61.41. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 474

ETERNA Vintage Eterna-Matic 3003. Herrenuhr.

Gold 14K. Automatic-Werk. Serien Nr. 6139847. Lederband, getauscht 09/2021, mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| ETERNA V...

Positions-Nr.: 475

IWC Vintage Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 476

OMEGA Speedmaster "Reduced", Ref. 175.0032. Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 3220 (Basis ETA 2890). Serien Nr. 5693XXXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Speedmaster "Re...

Positions-Nr.: 477

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16014. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 8182XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 478

TUDOR Vintage Oyster Prince Date-Day, Ref. 94510. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.222 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2834-1. Serien Nr. 131XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 479

ROLEX Vintage Oyster Precision "Explorer Design", Ref. 6082. Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 828XXX. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Riss bei 4 Uhr. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 480

IWC Vintage Fliegeruhr "SpitfireTZC", Ref. 3251-001. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 481

TAG HEUER Carrera Chronograph, Ref. CV2017-2. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 482

JAEGER-LECOULTRE Reverso Squadra Hometime, Ref. 230.8.77. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 977. Serien Nr. 2437XXX. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnungskopie von Hunke anbei, Kauf 05/2007.

| JAE...

Positions-Nr.: 483

Anonymer Vintage Chronograph. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 484

CARTIER Pasha Chronograph, Ref. 2113. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 485

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16220. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 486

ROLEX Vintage DayDate, Ref.18038. Armbanduhr. Ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 12.500 EUR