im großen Klemmordner. U.a. Schlesischer landschaftlicher Goldpfandbrief zu 100 Goldmark 1925 und weiteres mehr. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden.
| Approx. 70 historical securities and s...
große Bandbreite, darunter auch Grand Russian Railway Company, insgesamt rund 70 verschiedene Exemplare. Bitte besichtigen, in den Erhaltungen unterschiedlich.
| Another historic block of shares, w...
historischen Aktien und Wertpapieren, dabei u.a. Minen- und Elektroindustrie, Goldpfandbrief Preußische Zentralstadtschaft zu 100 Goldmark. Bitte unbedingt durchstöbern. Erhaltungen verschieden.
| ...
darunter u.a. 3 1/2 %ige Schatzanweisung des Deutschen Reichs 1943 und vieles mehr. Am besten besichtigen, vom Umfang her an die 70 Stück. Erhaltungen divers.
| Old securities and shares in a speci...
Aktien und Wertpapieren, darunter u.a. Steirische Wasserkraft und Elektrizitäts Aktiengesellschaft und anderes. Bitte besichtigen, in den Erhaltungen unterschiedlich.
| Another folder with around 7...
Provinz Hessen-Nassau Anleiheschein der Stadt Langenschwalbach 500 Mark Reichswährung 1887. Diverse USA Ohio und Chicago Railroad Comp., Imperial Oil, darunter auch Russland und China. Insgesamt ca. 7...
Aktien und Wertpapieren, darunter Schwerpunkt USA. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich.
| Special folder with approx. 70 further historical stocks and securities, including a focus on th...
Wertpapiere und Banknoten, darunter sicher interessante Stücke mit Russland, gebundene Mappen Stock Certificates, dazu Album Numisbriefe und Banknoten. Im großen Karton. Erhaltungen sehr verschieden, ...
Block 12A und Block 12B echt gelaufen. Stempel "Berlin C12d und f. Briefe haben normale Gebrauchsspuren wie Flecken. Ein Brief kleiner Einriss links.
| Allied occupation 1946 - 2 documents, each wi...
Die Karte ging nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel, mit Gebrauchsspuren und eine Bleistiftbeschriftung.
| German colonies Caroline - postcard with so called Ponape Provisorium The card went to Düss...
Mi-Nr. 39-44 gestempelt (signiert A. Diena)
| Vatican 1934, catalog value 1.200,-€, Mi-Nr. 39-44 stamped (signed by A. Diena)
Postfrischer Satz Mi-Nr. 45/50.
| Vatican, catalog value 800,-€. Set MNH Mi. no. 45/50.
Mi-Nr. 588. Herrliches Unterrandstück mit Erstagsstempel.
| Austria 1986 'Dollfuss' stamped, catalog value 1.100,-€ ** - Mi. no. Gorgeous lower margin piece with first day postmark.
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155 kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH p...
Echtgelaufen auf Brief "Città del Vaticano" 2.10.1952. Brief hat Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Linke obere Ecke eine Bugspur.
| Vatican 1952, souvenir sheet 1. Real mailed on letter "Città del V...
in postfrischer Qualität. Block 1 hat zwei kleine matte Gummispuren, nicht signiert und auf 257 12 Pf. Riss im Gebäude. Block 2 signiert Hoffmann.
| Saarland 1948 souvenir sheets 1+2 in MNH quality...
Mi-Nr. 198 II PLF "Farbstrich im Buch über ANNO". Marke ist in tadellosem postfrischen Zustand.
| Saarland Council of Europe 1950, cat.-value 800,-€ Mi-No. 198 II plate error "Color stroke in the ...
Hochwasserhilfe auf 2 Blanco Karten und 1 Brief mit Sonderstempel 'Der französische Außenminister besucht das Saarland 15.12.48' (signiert Ney).
| Saarland 1948 Mi-No 255-59 Flood relief on 2 Blanc...
Eine schöne postfrische Sammlung in 8 SAFE Alben mit vielen Kleinbogen, augenscheinlich komplett. Einige wenige Marken sind gestempelt. Sehr hoher Katalogwert.
| Czechoslovakia 1955 to ca. 1991. A...
mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.
| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.
ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.
| Collection Berlin 194...
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.