darunter Kursmünzen, Kursmünzensätze, Euros und mehr. Fundgrube.
| Lighthouse aluminum case with mixed contents, including course coins, course coin sets, euros and more. Treasure trove.
als Fundgrube gedacht. Mit Silber. Besichtigen!
| Clear little coin lot as a treasure trove. Please inspect!
Originalblister, st
| Monaco - Euro coin set 2001, 2 euros to 1 cent, original blister, BU
Karl Alexander Gymnasium, Silber, ss.
| Ansbach, City - G.Loos/F. Held Medal, 1837, Karl Alexander Gymnasium, silver, vf.
10 Gulden 1825, ca. 1,17 g fein, spiegelglanz
| Goldmedal - Restrike "William von Wurttemberg" 10 Gulden 1825, approx. 1.17 grams fine, mirror finish
ss, Belag, fleckig, etwas Grünspan
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, covering, stained, some verdigris
mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.
| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.
ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.
| Collection Berlin 194...
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.
Sammlungsteil ex 1874/1920, ohne Highlights aber mit guter Mittelware. die König Ludwig III Ausgaben in gestempelter Erhaltung sind vermutlich alle mit Gefälligkeitsentwertungen. Optisch ansprechend u...
ss/vz-
| German Reich - 5 Reichsmark Luther 1933/A, vf./xf-.
ss, Kratzer, Tönung.
| German States - Hesse-Kassel, Frederick William I, One convention thaler 1865, VF, scratches, toning.
Hochwasserhilfe auf 2 Blanco Karten und 1 Brief mit Sonderstempel 'Der französische Außenminister besucht das Saarland 15.12.48' (signiert Ney).
| Saarland 1948 Mi-No 255-59 Flood relief on 2 Blanc...
Mi-Nr. 805 B Originale Zehnerstreifen postfrisch und gestempelt. Letzte postfrische Marke hat eine matte Gummispur.
| GDR 1960 '125 Years of German Railways', catalog value approx. 750,-€. Mi-No. 8...
ss-, Randkerbe mit Tönung.
| German States - Hesse, Ludwig III, convention thaler 1859, VF-, edge split with toning.
ss- mit Kratzer und Tönung.
| German States - Brunswick & Lüneburg, Wilhelm, Convention Thaler 1866 B, VF-, with scratches and toning.
s-ss, Randkerben.
| Saxe-Meiningen, George II, convention Thaler 1859, F-VF, edge splits.
ss+ mit Kratzer und Tönung.
| German States - Free City of Frankfurt, Thaler 1862 shooting festival, VF+ with scratches and toning.
mit Liberia 20 Dollars zu 1/25 oz. fein sowie 10 Dollars zu 1/2 g fein. Insgesamt ca. 1,744 g Gold fein. Proof. Hochattraktives Spezialetui aus Holz mit Büchlein und Schuber. Steuerbefreit nach § 25c ...
ss, etwas fleckig, Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, somewhat stained, covering
ss, etwas Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Markgrave v. Baden, VF, some covering
kleine Schale mit Rand und flachem Standfuß. Durchmesser 14cm, Höhe 6cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Fundbelag, restauriert/ Klebespuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb ...