Pionier-Bataillon 33, Weihnachten 1937. Am Boden beschädigt
| Third Reich 1933-1945 - Tankard 1. Kompanie Pionier-Bataillon 33, Weihnachten 1937. Damaged on the ground
mit 24 x 10 DM, Erhaltung vz. bis stgl., mit Tönung.
| FRG - Olympic Games Munich 1972 with 24 x 10 DM, condition XF-BU, with toning.
ss m. Kratzer, Rf.
| German States, Prussia, Wilhelm IV, double convention thaler 1845 A, VF with scratches, edge split.
vz- m. Kratzer.
| German State - Saxony, Johann, double convention thaler 1855 F, VZ- with scratches.
Ein höchstwahrscheinlich undurchsuchter Posten von mehreren hundert Belegen Europa und Übersee. Die meisten echtgelaufen. Sicher ein interessantes Los für den Belegesammler und wirklich eine Fundgrube...
mit gestempelten und ungebrauchten Marken BRD und Berlin. Dabei auch gute Anfänge. Deutsches Reich ebenfalls vorhanden.
| FRG, Berlin in an old Schaubek album with stamped and unused stamps FRG and...
Karten gelaufen und ungelaufen. Viele Lithos.
| Collection of several hundred postcards /Old zip codes 1000-5999. Cards used and unused. Many lithos
Bestand von über 200 Karten, gelaufen und ungelaufen.
| Postcards, greeting cards. Collection of over 200 cards, used and unused.
in einer Holzkiste mit einigen hundert Karten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Collection postcards / Europe, Overseas in a wooden box with a few hundred cards used and unused. Please ...
gelaufen und ungelaufen; Über 150 Karten.
| Nice bundle of postcards - World War 1, used and unused; over 150 cards.
53 Stück, teils im Album. Darunter auch 3 Minisätze mit 1000 bzw. 500 Lire Münzsatz. Jahrgänge verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot of Lire coin sets, 53 pieces, some in the album. ...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
eines später vermissten SA Mannes aus Reutlingen, Franz Anton Rauh, geb. 8.4.1924 in Ulm. Enthalten seltene HJ Ernennungsurkunde vom Hordenführer zum Jungschaftsführer 9. November 1937 mit Unterschrif...
vz-st., Randkerbe, wz. Kratzer.
| Prussia, Wilhelm I, A convention thaler 1870 A, XF-BU, edge split, tiny scratches.
ss-vz, Rf. Mit Kratzer, Tönung.
| Austria - Franz Josef I. A convention thaler 1857 A, VF-XF, edge error, scratches, with toning.
s-ss, mit Kratzer, mit Tönung.
| German States - Schwarzburg-Rudolstadt, Albert, convention thaler 1867, F-VF, with scratches and toning.
s-ss, Randkerbe, mit Tönung.
| German States - Nassau, Adolph convention thaler 1863, F-VF, edge split, with toning.
ss-, Randkerbe.
| German States - Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Carl II, 1859 A, VF-, edge split.
Mi-Nr. 198 II PLF "Farbstrich im Buch über ANNO". Marke ist in tadellosem postfrischen Zustand.
| Saarland Council of Europe 1950, cat.-value 800,-€ Mi-No. 198 II plate error "Color stroke in the ...
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155 kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH p...
Originalbox mit in Plexiglasblistern gefassten Medaillen, 8 Stück, teils erhaben geprägt. Teils gestempelt 999, patiniert.
| Collection of medals for the Soccer World Cup 1986 Mexico, original box ...
interessantes Album mit Scheidemünzen/1 Pfennigmünzen in Kupfer ab ca. 1826 bis 1873, teilweise und vereinzelt auch noch früher sowie 2 Pfennige, 3 Pfennige und 4 Pfennige. Dazu 1/2 Silbergroschen, 1 ...
Silberadler, J. 387, ss
| FRG - 5 Deutsche Mark 1958 J Silver Eagle, J. 387, VF
kleine Schale mit Rand und flachem Standfuß. Durchmesser 14cm, Höhe 6cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Fundbelag, restauriert/ Klebespuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb ...