ca. 3,05 Gramm Gold fein, ss, Druckstellen im Rand, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria / Hungary - 10 Crowns 1911/KB, approx. 3.05 grams gold fine, pressure marks in the rim, vf, tax exempt ac...
ca. 3,05 Gramm Gold fein, ss, Druckstellen im Rand, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria / Hungary - 10 Crowns 1902/KB, Austria / Hungary - 10 Crowns 1902/KB, vf., tax exempt according to § 25c ...
ca. 3,05 Gramm Gold fein, ss, Fassungsspuren, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria / Hungary - 10 crowns 1907/KB, approx. 3.05 grams gold fine, vf, traces of mounting.
10 Pfund 2011, in edler Holzbox, Samtbeutel, im Blister. Avers platiniert. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Wallstreet Investment GOLD - GB 1/10 oz., 10 pounds 2011, in a noble wooden box, velvet ba...
in Spezialblister, eingebettet in Samthülle und Holzschatulle. Jahr 2014 mit China Panda, Gabun Springbock, Australien Kangaroo, Großbritannien Britannia, USA Eagle, Kanada Maple Leaf, Somalia Elefant...
mit 7 x 1 Unze Silber vergoldet, revers platiniert, im exklusiven Holzschuber. Jahr 2011 mit China Panda, Malawi Springbock, Mexiko Libertad, Australien Kookaburra, USA Eagle, Kanada Maple Leaf und Ös...
mit 7 x 1 Unze Silber fein, avers vergoldet und revers platiniert. Jahr 2016 mit China Panda, Gabun Springbock, Australien Kangaroo, Großbritannien Britannia, USA Eagle, Kanada Maple Leaf, Somalia Ele...
mit Plastikblister und darin enthalten 7 x 1 Unze Silber avers vergoldet und revers platiniert 2014. Darunter China Panda, Gabun Springbock, Australien Kangaroo, Großbritannien Britannia, USA Eagle, K...
Medaillen, Teil DDR CuNi, 13 x 5 DM Silberadler, Euro Kurssatz und mehr. Am besten ansehen
| 2 boxes with silver coins FRG, medals, part GDR cupro-nickel, 13 x 5 DM Silver Eagle, Euro coin set and ...
5 Dollars 2007, revers platiniert, Edelholzbox, Samthülle und Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Wallstreet Investment Set GOLD - USA 1/10 oz., 5 dollars 2007, obverse platinated, noble woodd...
10 Pfund 2011, revers platiniert, im ansprechenden Blister, Samtverpackung und Edelholzbox. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Wallstreet Investment Set GOLD - GB 1/10 oz., 10 pounds 2011, obverse pla...
Feingewicht Silber je 18 g, dazu 2 x 10 Euro, Feingewicht Silber je 16 g, sowie 2 x 100 Schilling mit Feingewicht Silber je 18 g. Nicht alle Zertifikate anbei, Originaletuis
| Austria - Lot with si...
in postfrischer Qualität. Block 1 hat zwei kleine matte Gummispuren, nicht signiert und auf 257 12 Pf. Riss im Gebäude. Block 2 signiert Hoffmann.
| Saarland 1948 souvenir sheets 1+2 in MNH quality...
beinhaltet einige hundert Karten, u.a. aus der Schweiz, Frankreich, Spanien, Österreich und andere. Viele Lithos.
| Nice collection of post cards /Europe, contains several hundred cards, including ...
Elsaß-Lothringen und Rotes Kreuz. Viele Lithos und über 200 Karten. Bitte besichtigen.
| Nice collection of postcards /New Federal States, Elsas-Lorraine and Red Cross. Many lithos and over 200 car...
Bestand von einigen hundert Karten, gelaufen und ungelaufen. Dabei viele Lithos.
| Collection of post cards. Collection of several hundred cards, used and unused. Thereby many lithos.
gelaufene und ungelaufene Postkarten Berlin. Dabei viele Lithos. Über 200 Karten.
| Nice item of post cards, used and unused post cards. Therby many lithos. About 200 cards.
Gelaufen und ungelaufen. Dabei viele Lithos. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Huge postcard stock of approx. 550 cards - Old postal codes 7500-7999, used and unused. Many lithos. Please view at your le...
figürlich, floral und ornamental verzierte Trinkschale. Höhe 7cm, 12cm Durchmesser. Aus alter deutscher Privatsammlung. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, kleine Abplatzungen. Versand nur inne...
Weimarer Republik Reichspfennigen, gefolgt von III. Reich mit größerem Anteil Silber, 18 x 5 Reichsmark, 24 x 2 Reichsmark und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Interesting al...
14 x 5 Reichsmark, 32 x 2 Reichsmark. Dazu allerlei BRD Kursmünzen in durchschnittlicher Erhaltung. Am besten ansehen.
| Album with silver coins III. Reich, 14 x 5 reichsmarks, 32 x 2 reichsmarks. ...
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...
verschiedene Jahrgänge. Erhaltung sehr unterschiedlich, einige mit fragwürdiger Authentizität, beinhaltet jedoch einige Überraschungen. Bitte besichtigen Sie das Los.
| A small box with All World c...
Ein Mix aus Münzen und Medaillen aus diversen Ländern mit unterschiedlicher Erhaltung, u.a. dabei Frankreich, Russland, Kanada, Deutsches Reich. Bitte besichtigen Sie das Los.
| Various coins and m...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Mi-Nr. 588. Herrliches Unterrandstück mit Erstagsstempel.
| Austria 1986 'Dollfuss' stamped, catalog value 1.100,-€ ** - Mi. no. Gorgeous lower margin piece with first day postmark.
Postfrischer Satz Mi-Nr. 45/50.
| Vatican, catalog value 800,-€. Set MNH Mi. no. 45/50.
Mi-Nr. 39-44 gestempelt (signiert A. Diena)
| Vatican 1934, catalog value 1.200,-€, Mi-Nr. 39-44 stamped (signed by A. Diena)
Serie der Hutschenreuther Porzellanmanufaktur. 12 Teller D je ca. 14,5 cm überwiegend mit Goldrand- bzw. Silberranddekor. Medailleure u.a. J. Ries, F.A. Schega, C. Voigt. Darunter die Herrscher Carl V...
der Jahrgänge 2007 bis 2011. St
| Vatican - Lot with 5 x Euro-coin sets 2007 to 2011. BU
im Papprähmchen, ss
| FRG - 50 Pfennig 1950 G Band Deutscher Länder, in a cardboard box, VF
Germanisches Museum, ss, etwas Grünspan
| FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, VF, somewhat verdigris
Set China - 4 x 5 Yuan 1984, Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte, je 20g Ag fein. Insg. 100g Ag fein. Erhalt mind. stets stgl+ aus PP, partiell fleckig, minimaler Belag, Kratzer. Im Ori...
1 x San Marino - 2 € 2004, Bartolomeo Borghesi, stgl., eingeschweißt, im Originalblister. 1 x San Marino - 2 € 2005, Galileo Galilei, stgl., eingeschweißt, im Originalblister. 1 x San Marino - 2 € 200...
China - 4 x 5 Yuan 1985, Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte, Erhalt mind. jeweils stgl.+ aus PP, z.T. Belag, feine Kratzer, je 20g Ag fein. Set mit insg. 100g Ag fein. Im Etui, mit Zer...
feine Kratzer, im Originalblister.
| Vatican - €3.88 KMS 2005, Sede Vacante, BU-, partial toning, fine scratches, in original box.
stgl-spgl. aus PP, leicht verschmutzt, etwas Belag, 5 Unzen Silber, in aufwendigen Originaletui, mit Zertifikat.
| GB/SILVER - 10 Pound 2012, London Olympic Games Pegasos, BU-PL from PR, slightly ...
Auswahlband mit der Zusammenstellung der 56 schönsten Stadtansichten des 6-bändigen Werkes von Georg Braun und Franz Hogenberg aus dem 16.Jh. Mit Kommentar im Buch. Großformatig im Ledereinband. Coron...
"Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi et fabricati figura". Prachtvolles hist. Kartenwerk des 16.Jhs., Meilenstein der Geographie. Mit Kommentarteil im Buch. Großformatig, im Ledere...
1 x FAKSIMILE "Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630", NT ausgeschmückt mit zahlreichen Kupferstichen Merians. Das Original befindet sich in der Landesbibliothek Stuttgart. Im Ledereinband mit 2 B...
abgesetzter niedriger Standfuß, Durchmesser jeweils ca 18cm. Abplatzungen, starker Farbabrieb, Fundbelag, feine Risse, Einritzungen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung....
Gefäß mit horizontalem Liniendekor, möglicherweise dem (keltischem) Begräbniskontext entstammend (Urne), Höhe 16cm. Abplatzungen, Restauriert/Klebespuren. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Aus alte...
reliefiert, in edler Holzschatulle. Sammlerstück! Limitierte Auflage.
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box. Collector's item! Limited edition.
reliefert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage| Australia/SILVER, Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage.
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition.
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage.
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Thor Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition.
Mappe mit verschiedenen Dokumenten eines Ortsgruppenpropagandaleiters im Sudetengau Kreis Reichenberg. Begutachtungsbogen, Tätigkeitsliste, Auszug aus dem Strafregister, Antrag auf Ernennung, Vereidig...
Auszeichnungen, Ärmelschild und Ärmelband, Ausweis Grubenkämpfer und Weiteres, Kein Obligo für die Authentizität aller Objekte. Bitte ansehen. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1945 - ...
Pionier-Bataillon 33, Weihnachten 1937. Am Boden beschädigt
| Third Reich 1933-1945 - Tankard 1. Kompanie Pionier-Bataillon 33, Weihnachten 1937. Damaged on the ground
mit 24 x 10 DM, Erhaltung vz. bis stgl., mit Tönung.
| FRG - Olympic Games Munich 1972 with 24 x 10 DM, condition XF-BU, with toning.
ss m. Kratzer, Rf.
| German States, Prussia, Wilhelm IV, double convention thaler 1845 A, VF with scratches, edge split.
vz- m. Kratzer.
| German State - Saxony, Johann, double convention thaler 1855 F, VZ- with scratches.
Ein höchstwahrscheinlich undurchsuchter Posten von mehreren hundert Belegen Europa und Übersee. Die meisten echtgelaufen. Sicher ein interessantes Los für den Belegesammler und wirklich eine Fundgrube...
mit gestempelten und ungebrauchten Marken BRD und Berlin. Dabei auch gute Anfänge. Deutsches Reich ebenfalls vorhanden.
| FRG, Berlin in an old Schaubek album with stamped and unused stamps FRG and...
Karten gelaufen und ungelaufen. Viele Lithos.
| Collection of several hundred postcards /Old zip codes 1000-5999. Cards used and unused. Many lithos
Bestand von über 200 Karten, gelaufen und ungelaufen.
| Postcards, greeting cards. Collection of over 200 cards, used and unused.
in einer Holzkiste mit einigen hundert Karten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Collection postcards / Europe, Overseas in a wooden box with a few hundred cards used and unused. Please ...
gelaufen und ungelaufen; Über 150 Karten.
| Nice bundle of postcards - World War 1, used and unused; over 150 cards.
53 Stück, teils im Album. Darunter auch 3 Minisätze mit 1000 bzw. 500 Lire Münzsatz. Jahrgänge verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot of Lire coin sets, 53 pieces, some in the album. ...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
eines später vermissten SA Mannes aus Reutlingen, Franz Anton Rauh, geb. 8.4.1924 in Ulm. Enthalten seltene HJ Ernennungsurkunde vom Hordenführer zum Jungschaftsführer 9. November 1937 mit Unterschrif...
vz-st., Randkerbe, wz. Kratzer.
| Prussia, Wilhelm I, A convention thaler 1870 A, XF-BU, edge split, tiny scratches.
ss-vz, Rf. Mit Kratzer, Tönung.
| Austria - Franz Josef I. A convention thaler 1857 A, VF-XF, edge error, scratches, with toning.
s-ss, mit Kratzer, mit Tönung.
| German States - Schwarzburg-Rudolstadt, Albert, convention thaler 1867, F-VF, with scratches and toning.
s-ss, Randkerbe, mit Tönung.
| German States - Nassau, Adolph convention thaler 1863, F-VF, edge split, with toning.
ss-, Randkerbe.
| German States - Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Carl II, 1859 A, VF-, edge split.
Mi-Nr. 198 II PLF "Farbstrich im Buch über ANNO". Marke ist in tadellosem postfrischen Zustand.
| Saarland Council of Europe 1950, cat.-value 800,-€ Mi-No. 198 II plate error "Color stroke in the ...
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155 kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH p...
Originalbox mit in Plexiglasblistern gefassten Medaillen, 8 Stück, teils erhaben geprägt. Teils gestempelt 999, patiniert.
| Collection of medals for the Soccer World Cup 1986 Mexico, original box ...
interessantes Album mit Scheidemünzen/1 Pfennigmünzen in Kupfer ab ca. 1826 bis 1873, teilweise und vereinzelt auch noch früher sowie 2 Pfennige, 3 Pfennige und 4 Pfennige. Dazu 1/2 Silbergroschen, 1 ...
Silberadler, J. 387, ss
| FRG - 5 Deutsche Mark 1958 J Silver Eagle, J. 387, VF
kleine Schale mit Rand und flachem Standfuß. Durchmesser 14cm, Höhe 6cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Fundbelag, restauriert/ Klebespuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb ...
ss, etwas Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Markgrave v. Baden, VF, some covering
ss, etwas fleckig, Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, somewhat stained, covering
mit Liberia 20 Dollars zu 1/25 oz. fein sowie 10 Dollars zu 1/2 g fein. Insgesamt ca. 1,744 g Gold fein. Proof. Hochattraktives Spezialetui aus Holz mit Büchlein und Schuber. Steuerbefreit nach § 25c ...
ss+ mit Kratzer und Tönung.
| German States - Free City of Frankfurt, Thaler 1862 shooting festival, VF+ with scratches and toning.
s-ss, Randkerben.
| Saxe-Meiningen, George II, convention Thaler 1859, F-VF, edge splits.
ss- mit Kratzer und Tönung.
| German States - Brunswick & Lüneburg, Wilhelm, Convention Thaler 1866 B, VF-, with scratches and toning.
ss-, Randkerbe mit Tönung.
| German States - Hesse, Ludwig III, convention thaler 1859, VF-, edge split with toning.
Mi-Nr. 805 B Originale Zehnerstreifen postfrisch und gestempelt. Letzte postfrische Marke hat eine matte Gummispur.
| GDR 1960 '125 Years of German Railways', catalog value approx. 750,-€. Mi-No. 8...
Hochwasserhilfe auf 2 Blanco Karten und 1 Brief mit Sonderstempel 'Der französische Außenminister besucht das Saarland 15.12.48' (signiert Ney).
| Saarland 1948 Mi-No 255-59 Flood relief on 2 Blanc...
ss, Kratzer, Tönung.
| German States - Hesse-Kassel, Frederick William I, One convention thaler 1865, VF, scratches, toning.
ss/vz-
| German Reich - 5 Reichsmark Luther 1933/A, vf./xf-.
Sammlungsteil ex 1874/1920, ohne Highlights aber mit guter Mittelware. die König Ludwig III Ausgaben in gestempelter Erhaltung sind vermutlich alle mit Gefälligkeitsentwertungen. Optisch ansprechend u...
ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.
| Collection Berlin 194...
mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.
| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.
ss, Belag, fleckig, etwas Grünspan
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, covering, stained, some verdigris
10 Gulden 1825, ca. 1,17 g fein, spiegelglanz
| Goldmedal - Restrike "William von Wurttemberg" 10 Gulden 1825, approx. 1.17 grams fine, mirror finish
Karl Alexander Gymnasium, Silber, ss.
| Ansbach, City - G.Loos/F. Held Medal, 1837, Karl Alexander Gymnasium, silver, vf.
Originalblister, st
| Monaco - Euro coin set 2001, 2 euros to 1 cent, original blister, BU
als Fundgrube gedacht. Mit Silber. Besichtigen!
| Clear little coin lot as a treasure trove. Please inspect!
darunter Kursmünzen, Kursmünzensätze, Euros und mehr. Fundgrube.
| Lighthouse aluminum case with mixed contents, including course coins, course coin sets, euros and more. Treasure trove.
Echtgelaufen auf Brief "Città del Vaticano" 2.10.1952. Brief hat Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Linke obere Ecke eine Bugspur.
| Vatican 1952, souvenir sheet 1. Real mailed on letter "Città del V...