darunter Kursmünzen, Kursmünzensätze, Euros und mehr. Fundgrube.
| Lighthouse aluminum case with mixed contents, including course coins, course coin sets, euros and more. Treasure trove.
als Fundgrube gedacht. Mit Silber. Besichtigen!
| Clear little coin lot as a treasure trove. Please inspect!
Originalblister, st
| Monaco - Euro coin set 2001, 2 euros to 1 cent, original blister, BU
Karl Alexander Gymnasium, Silber, ss.
| Ansbach, City - G.Loos/F. Held Medal, 1837, Karl Alexander Gymnasium, silver, vf.
10 Gulden 1825, ca. 1,17 g fein, spiegelglanz
| Goldmedal - Restrike "William von Wurttemberg" 10 Gulden 1825, approx. 1.17 grams fine, mirror finish
ss, Belag, fleckig, etwas Grünspan
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, covering, stained, some verdigris
mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.
| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.
ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.
| Collection Berlin 194...
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.
Sammlungsteil ex 1874/1920, ohne Highlights aber mit guter Mittelware. die König Ludwig III Ausgaben in gestempelter Erhaltung sind vermutlich alle mit Gefälligkeitsentwertungen. Optisch ansprechend u...
ss/vz-
| German Reich - 5 Reichsmark Luther 1933/A, vf./xf-.
ss, Kratzer, Tönung.
| German States - Hesse-Kassel, Frederick William I, One convention thaler 1865, VF, scratches, toning.
Hochwasserhilfe auf 2 Blanco Karten und 1 Brief mit Sonderstempel 'Der französische Außenminister besucht das Saarland 15.12.48' (signiert Ney).
| Saarland 1948 Mi-No 255-59 Flood relief on 2 Blanc...
Mi-Nr. 805 B Originale Zehnerstreifen postfrisch und gestempelt. Letzte postfrische Marke hat eine matte Gummispur.
| GDR 1960 '125 Years of German Railways', catalog value approx. 750,-€. Mi-No. 8...
ss-, Randkerbe mit Tönung.
| German States - Hesse, Ludwig III, convention thaler 1859, VF-, edge split with toning.
ss- mit Kratzer und Tönung.
| German States - Brunswick & Lüneburg, Wilhelm, Convention Thaler 1866 B, VF-, with scratches and toning.
s-ss, Randkerben.
| Saxe-Meiningen, George II, convention Thaler 1859, F-VF, edge splits.
ss+ mit Kratzer und Tönung.
| German States - Free City of Frankfurt, Thaler 1862 shooting festival, VF+ with scratches and toning.
mit Liberia 20 Dollars zu 1/25 oz. fein sowie 10 Dollars zu 1/2 g fein. Insgesamt ca. 1,744 g Gold fein. Proof. Hochattraktives Spezialetui aus Holz mit Büchlein und Schuber. Steuerbefreit nach § 25c ...
ss, etwas fleckig, Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, somewhat stained, covering
ss, etwas Belag
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Markgrave v. Baden, VF, some covering
kleine Schale mit Rand und flachem Standfuß. Durchmesser 14cm, Höhe 6cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Fundbelag, restauriert/ Klebespuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb ...
Silberadler, J. 387, ss
| FRG - 5 Deutsche Mark 1958 J Silver Eagle, J. 387, VF
interessantes Album mit Scheidemünzen/1 Pfennigmünzen in Kupfer ab ca. 1826 bis 1873, teilweise und vereinzelt auch noch früher sowie 2 Pfennige, 3 Pfennige und 4 Pfennige. Dazu 1/2 Silbergroschen, 1 ...
Originalbox mit in Plexiglasblistern gefassten Medaillen, 8 Stück, teils erhaben geprägt. Teils gestempelt 999, patiniert.
| Collection of medals for the Soccer World Cup 1986 Mexico, original box ...
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155 kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH p...
Mi-Nr. 198 II PLF "Farbstrich im Buch über ANNO". Marke ist in tadellosem postfrischen Zustand.
| Saarland Council of Europe 1950, cat.-value 800,-€ Mi-No. 198 II plate error "Color stroke in the ...
ss-, Randkerbe.
| German States - Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Carl II, 1859 A, VF-, edge split.
s-ss, Randkerbe, mit Tönung.
| German States - Nassau, Adolph convention thaler 1863, F-VF, edge split, with toning.
s-ss, mit Kratzer, mit Tönung.
| German States - Schwarzburg-Rudolstadt, Albert, convention thaler 1867, F-VF, with scratches and toning.
ss-vz, Rf. Mit Kratzer, Tönung.
| Austria - Franz Josef I. A convention thaler 1857 A, VF-XF, edge error, scratches, with toning.
vz-st., Randkerbe, wz. Kratzer.
| Prussia, Wilhelm I, A convention thaler 1870 A, XF-BU, edge split, tiny scratches.
eines später vermissten SA Mannes aus Reutlingen, Franz Anton Rauh, geb. 8.4.1924 in Ulm. Enthalten seltene HJ Ernennungsurkunde vom Hordenführer zum Jungschaftsführer 9. November 1937 mit Unterschrif...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
53 Stück, teils im Album. Darunter auch 3 Minisätze mit 1000 bzw. 500 Lire Münzsatz. Jahrgänge verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot of Lire coin sets, 53 pieces, some in the album. ...
gelaufen und ungelaufen; Über 150 Karten.
| Nice bundle of postcards - World War 1, used and unused; over 150 cards.
in einer Holzkiste mit einigen hundert Karten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Collection postcards / Europe, Overseas in a wooden box with a few hundred cards used and unused. Please ...
Bestand von über 200 Karten, gelaufen und ungelaufen.
| Postcards, greeting cards. Collection of over 200 cards, used and unused.
Karten gelaufen und ungelaufen. Viele Lithos.
| Collection of several hundred postcards /Old zip codes 1000-5999. Cards used and unused. Many lithos
mit gestempelten und ungebrauchten Marken BRD und Berlin. Dabei auch gute Anfänge. Deutsches Reich ebenfalls vorhanden.
| FRG, Berlin in an old Schaubek album with stamped and unused stamps FRG and...
Ein höchstwahrscheinlich undurchsuchter Posten von mehreren hundert Belegen Europa und Übersee. Die meisten echtgelaufen. Sicher ein interessantes Los für den Belegesammler und wirklich eine Fundgrube...
vz- m. Kratzer.
| German State - Saxony, Johann, double convention thaler 1855 F, VZ- with scratches.
ss m. Kratzer, Rf.
| German States, Prussia, Wilhelm IV, double convention thaler 1845 A, VF with scratches, edge split.
mit 24 x 10 DM, Erhaltung vz. bis stgl., mit Tönung.
| FRG - Olympic Games Munich 1972 with 24 x 10 DM, condition XF-BU, with toning.
Pionier-Bataillon 33, Weihnachten 1937. Am Boden beschädigt
| Third Reich 1933-1945 - Tankard 1. Kompanie Pionier-Bataillon 33, Weihnachten 1937. Damaged on the ground
Auszeichnungen, Ärmelschild und Ärmelband, Ausweis Grubenkämpfer und Weiteres, Kein Obligo für die Authentizität aller Objekte. Bitte ansehen. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1945 - ...