zus. ca. 23,59cts.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
Rosé-Gold 14K (Österreich-Ungarn). Handarbeit.
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5