Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1966 | Auktion 01./02. Juli 2011

 

Freitag, 1. Juli 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion
29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 13

Loser Citrin, facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 264,99 EUR

ca. 22,01cts.


Positions-Nr.: 15

Vier lose Smaragd-Cabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

zus. ca. 2,35cts.


Positions-Nr.: 16

Vier lose Amethyste, facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

zus. ca. 23,59cts.


Positions-Nr.: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 20

Brosche, antik, besetzt m. einem violettem Stein sowie kleinen Perlen.

Ergebnis: 120 EUR

Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!


Positions-Nr.: 22

Stabbrosche, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,30ct

Ergebnis: 480 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.



Positions-Nr.: 50

Extravaganter Anhänger "Wasserschloß", an langer, 2-reihiger Kette,

Ergebnis: 460 EUR

besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.



Positions-Nr.: 115

Brosche/Nadel, antik, besetzt m. drei Diam.-Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Rosé-Gold 14K (Österreich-Ungarn). Handarbeit.


Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34


Positions-Nr.: 759

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm


Positions-Nr.: 761

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,

Ergebnis: 150 EUR

u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm


Positions-Nr.: 762

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,

Ergebnis: 150 EUR

u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm


Positions-Nr.: 763

Acht SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,

Ergebnis: 120 EUR

u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm


Positions-Nr.: 764

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Entenfamilie,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm


Positions-Nr.: 765

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, meist Architekturdarstellungen,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm


Positions-Nr.: 766

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm


Positions-Nr.: 767

Neun SWAROVSKI Kristallobjekte, dazu ein Briefbeschwerer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm


Positions-Nr.: 1030

Photoapparat HANIMEX

Ergebnis: 30 EUR

anbei: 2 Objektive und 1 Phototasche


Positions-Nr.: 1154

Feine Malerei mit Maharani, INDIEN/RAJASTHAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt


Positions-Nr.: 1600

Dolch, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

orientalisch, wellenförmige Klinge, Griff und Hülle aus Holz mit ornamentaler Verzierung, L ca. 39


Positions-Nr.: 1601

VETTER, HEINZ, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42


Positions-Nr.: 1800

Paar alte Stiche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5