Nr. 2675 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Dezember 2021

462 Ergebnisse
Clipanhänger "Herz", mit 10 Brillanten
279

1.300 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,1 ct,
234
Ring mit Brillant ca. 1,1 ct,

1.300 EUR

Collier mit Brillant ca. 0,25 ct,
105

1.300 EUR

Memoirering mit  10 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
39

1.300 EUR

EBEL Le Modulor Chronograph, Ref. E1137241. Herrenuhr.
488

1.300 EUR

Collier mit Rubinen und Brillanten,
319

1.300 EUR

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger und Kette,
187

1.300 EUR

Herrenschmuckset
183
Herrenschmuckset

1.300 EUR

Memoirering mit 11 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
281

1.300 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit lachsfarbener Koralle und grünem Email
229

1.200 EUR

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
126

1.200 EUR

ITALIEN Platte, 800 Silber, 20. Jh.
2513

1.200 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 8 Personen 'X-Form', 2. Wahl, 20. Jh.
604

1.200 EUR

Memoirering mit 23 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
40

1.200 EUR

Anhänger "Kater" mit Rubin und Diamanten, zus. ca. 0,2 ct,
313

1.200 EUR

DEUTSCHLAND 3-tlg. Teekern, Tablett und Zuckerdose, Silber, 20. Jh.
2515

1.100 EUR

Collier aus feinen Südseeperlen,
205

1.100 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,69 ct, grav.,
93

1.100 EUR

Konvolut aus 3 Silbergürteln,
80
Konvolut aus 3 Silbergürteln,

1.100 EUR

PIAGET Drehring mit Brillant von ca. 0,1 ct,
73

1.100 EUR

CARTIER Ohrringe "Trinity",
71
CARTIER Ohrringe "Trinity",

1.100 EUR

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,
165

1.100 EUR

FREDERIQUE CONSTANT Chronograph "Healey Le Mans Challange", Ref. 1888. Herrenuhr.
479

1.100 EUR

ULYSSE NARDIN Antike Royal Navy Navigationsuhr Taschenuhr II. WK, ca. 1943.
565

1.100 EUR

Brosche mit Miniaturmalerei,
243
Brosche mit Miniaturmalerei,

1.000 EUR

Ring mit Smaragd ca. 0,72 ct,  Brillanten zus. ca. 0,23 ct,
57

1.000 EUR

NIESSING Ring mit Brillant ca. 0,24 ct,
122

950 EUR

Korallenkette im Größenverlauf
136

950 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,25 ct,
263

950 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,58 ct,
173

950 EUR

LONGINES Evidenza Triple Date und Mondphasen, Ref. L2.671.4. Herrenuhr. Ca. 2008
481

950 EUR

NOMOS Tangente "Expo 2000". Armbanduhr. Ca. 1999/2000. Damaliger Verkaufspreis: 1.250,- DM.
480

950 EUR

Ohrringe mit gelbem Saphir und grünem Turmalin
343

950 EUR

Paar Ohrhänger mit 2 Rubinen zus. ca. 1,1 ct,
257

950 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,9 ct,
8

950 EUR

Ring mit Edelopal und Brillanten
353

900 EUR

Ohrringe mit Mabezuchtperle 14,5 mm
161

900 EUR

Brosche "Blume" mit Mabezuchtperle 13,5 mm,
160

900 EUR

NIESSING Halsreif mit Anhänger
119

900 EUR

Perlensautoir
208
Perlensautoir

900 EUR

Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,90ct, ca. WEISS (H)/P3,
48

900 EUR

JAEGER-LECOULTRE Vintage Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.
486

900 EUR

Ring mit Smaragd entouriert von Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,
168

850 EUR

Anhänger/Brosche "Stern" aus 6 oval fac. Granaten und Diamanten
77

850 EUR

Solitär-Collier mit Brillant von ca. 0,6 ct,
299

850 EUR

600

850 EUR

KOLOZSVARY, wohl Ferenc Kolozsváry-Szeszak (1881-1919), "Rossebändiger",
836

850 EUR

Brosche "Regenbogen"
200
Brosche "Regenbogen"

808 EUR

CHRISTIAN BAUER Ring mit Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
290

800 EUR

Ring mit feiner Edelkoralle,
27
Ring mit feiner Edelkoralle,

800 EUR

MEISSEN Figur 'Malabar mit Laute', 1. Wahl, 20. Jh.
610

800 EUR

CITIZEN Promaster Professional Taucheruhr 1000m, Ref. J210-023100.
500

800 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,3 ct,
260

800 EUR

Crossover Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
240

800 EUR

JACOBI Ohrclips mit Onyx
140
JACOBI Ohrclips mit Onyx

800 EUR

Collier mit Clipanhänger mit 6 Brillanten,
106

800 EUR

Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,05 ct und Perlbesatz,
178

750 EUR

Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat und Perlbesatz,
151

750 EUR

KPM Satz von 12 Monatsfiguren und 4 weitere Figuren, 20. Jh.
608

750 EUR

Ring mit oval fac. Peridot ca. 15 ct,
306

750 EUR

Ring mit 20 Smaragden im Baguetteschliff
276

750 EUR

Art Déco Brosche mit Turmalinen und Diamanten
172

750 EUR

Anhänger mit Dioptas Stufe,
170
Anhänger mit Dioptas Stufe,

750 EUR

Ring mit zentralem Brillant von ca. 0,75 ct,
51

750 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,5 ct,
110

750 EUR

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
14

750 EUR

HAMILTON Antike BUSHIPS U.S. Marine Beobachtungsuhr II. WK. Modell 22. Ca. 1941.
563

700 EUR

Ring mit Morganit von ca. 6 ct
348

700 EUR

Ring mit Saphir und 6 Diamanten,
103

700 EUR

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten
163

700 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN Tablett, 800 Silber, 1872-1922.
2514

650 EUR

GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Pinie am Meer",
1602

650 EUR

Konvolut aus 3 Ringen mit Farbsteinen und Diamanten zus. ca. 0,23 ct,
349

650 EUR

Konvolut von Korallenkette und Stabnadel
330

650 EUR

Brosche mit schöner Muschelkamee "Hebe und Zeus",
294

650 EUR

Konvolut: 2-tlg. Brosche und Ring,
283

650 EUR

Ring mit einem Diamant im Achteckschliff, ca. 0,7 ct,
254

650 EUR

Anhänger/Brosche im antiken Stil
231

650 EUR

Paar Ohrclipe mit 2 Brillanten
156

650 EUR

MOSKAU 6 Kaffeelöffel und 11 Mokkalöffel 'Niello', 84 zolotniki, 1895.
2505

650 EUR

Ring mit 18 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
94

650 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
53

650 EUR

Granatcollier,
297
Granatcollier,

650 EUR

CHOPARD Vintage Square, Ref. 2056. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.
404

635 EUR

Feiner Jugendstil Ring mit hellblauem Saphircabochon
184

600 EUR

Solitärring mit braunem Brillant von ca. 1,1 ct,
346

600 EUR

CARTIER Trinity Ring,
201
CARTIER Trinity Ring,

600 EUR

Ohrgehänge mit Diamantrosen und Perlen,
256

600 EUR

CARTIER Ring "Trinity", GG/ WG/ RG 18K,
233

600 EUR

Kette aus feinem goldgelbem klarem Bernstein,
203

600 EUR

ZENITH Militär Beobachtungsuhr Taschenuhr Royal Navy, ca. 1963.
564

600 EUR

Ring mit Tahiti-Zuchtperle und 1 Brillant
255

550 EUR

Ring mittig mit synth. Rubin  umrundet von
252

550 EUR

Neorenaissance Collier aus Silber,
242

550 EUR

Ring mit 13 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
215

550 EUR

Konvolut Perlenschmuck,
209
Konvolut Perlenschmuck,

550 EUR