Nr. 2675 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Dezember 2021

462 Ergebnisse
Ring "Regenbogen"
197
Ring "Regenbogen"

550 EUR

Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten
104

550 EUR

MEISSEN 'Kugelstoßer', 1. Wahl, 20. Jh.
605

550 EUR

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Liegender weiblicher Akt",
834

550 EUR

2 Paar Brillantohrstecker
101
2 Paar Brillantohrstecker

550 EUR

Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
315

530 EUR

Clip-Anhänger mit zartblauem Aquamarintropfen und Brillant
218

515 EUR

Ring mit ovaler Engelshautkoralle,
310

500 EUR

Ring mittig mit Königsjade
267
Ring mittig mit Königsjade

500 EUR

Klassizistische Ohrringe mit Granat,
149

500 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Turmalin,
277

500 EUR

LAPPONIA 4-teiliges Konvolut Silberschmuck,
125

500 EUR

Ring mit Amethyst und feiner Granulation,
191

480 EUR

Paar Ohrringe mit Opalen und Brillanten
355

480 EUR

Konvolut: 2-tlg. Ring und Anhänger,
154

480 EUR

Paar Ohrhänger mit 10 Brillanten
266

480 EUR

Bernsteinkette in leichtem Größenverlauf
133

470 EUR

Set aus 2 Beisteckringen mit 10 Diamanten, zus. ca. 1 ct,
324

460 EUR

Ring mit Chrysopras entouriert von 32 Achtkantdiamanten
214

460 EUR

Wohl DEUTSCHLAND Figurengruppe 'Raub der Sabinerin', 20. Jh.
609

460 EUR

Art Déco Anhänger mit 3 kleinen Diamanten
344

460 EUR

Armband mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct,
107

450 EUR

Brosche "Blumenbouquet" mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,
50

450 EUR

Konvolut 3-teilig, ethnographischer Schmuck
81

440 EUR

Akoya-Zuchtperlcollier, 2-reihig,
68

440 EUR

KONVOLUT 29 x Uhr.
3
KONVOLUT 29 x Uhr.

440 EUR

Ring mit Zuchtperle und Brillant
202

400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,6 ct,
52

400 EUR

MEISSEN Konvolut 27 Mokkaserviceteilemit verschiedenen Blumendekoren, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
613

400 EUR

Konvolut: 4tlg., 2 Kreuzanhänger, und 3 Broschen,
158

400 EUR

ULMER SCHMUCK Anhänger/ Brosche mit facettiertem Onyx.
286

400 EUR

Konvolut aus 3 hellgrünen Jadearmbändern,
224

400 EUR

Brosche mit 3 Naturperlen, 1 Altschliffdiamant
244

400 EUR

Perlencollier zweireihig
308
Perlencollier zweireihig

390 EUR

CHRISTOFLE Champagnerkühler, versilbert, 20. Jh.
2517

380 EUR

Anhängeruhr in Kugelform,
296
Anhängeruhr in Kugelform,

380 EUR

MIKIMOTO Perlcollier,
228
MIKIMOTO Perlcollier,

380 EUR

Kette aus Lapislazulikugeln
147
Kette aus Lapislazulikugeln

380 EUR

Anstecknadel mit Saphiren und Brillanten
88

380 EUR

Ring mit Blautopas,
102
Ring mit Blautopas,

380 EUR

HOLBA, T., wohl TIVADAR (1906-1995), "Die Burg von Rákóczi in Sárospatak",
1606

360 EUR

Perlenarmband 3-reihig
303
Perlenarmband 3-reihig

360 EUR

Kette mit Perlenanhänger und 1 Brillanten,
109

360 EUR

2 Paar Ohrstecker mit Brillanten,
92

360 EUR

HOLBA, T., wohl TIVADAR (1906-1995), "Am Balaton",
1607

340 EUR

Konvolut Granatschmuck 5-teilig,
295

340 EUR

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct,
195

340 EUR

Ring mit Imitationssteinen,
10
Ring mit Imitationssteinen,

340 EUR

Konvolut Silberschmuck vergoldet, 3-teilig,
82

321 EUR

1 brauner Brillant von ca. 1,5 ct
7000

320 EUR

Zarter Ring mit Crystalopalen und kleinen Rubinen,
185

320 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,2 ct,
100

320 EUR

LAPPONIA Ring "Geisir"
129
LAPPONIA Ring "Geisir"

320 EUR

Anhänger mit oval facettiertem Morganit von ca. 4,5 ct,
351

320 EUR

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Rehkitz",
835

320 EUR

Set aus 2 Ansteckern "Fliegen" besetzt mit Peridot,
334

320 EUR

Perlenkette,
180
Perlenkette,

320 EUR

Paar Ohrhänger,
9
Paar Ohrhänger,

320 EUR

Anhänger "Heiliger Georg, Drachentöter",
236

300 EUR

HEUER Yacht Timer Countdown Stoppuhr, ca. 1970er Jahre.
499

300 EUR

LÄMMLE, WOLFGANG (1941-2019), "Haus am Wiesenrain im Vorfrühling",
1600

300 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
49

280 EUR

BRUCKMANN Schale, 800 Silber, vor 1900.
2508

280 EUR

DÄNEMARK/DEUTSCHLAND Konvolut Zuckerdose und Milchkännchen, Silber, 19. und 20. Jh.:
2502

280 EUR

MALER/IN 2. Hälfte 18. Jh., "Madonna",
1605

280 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Putti', 19./20. Jh.
614

280 EUR

Konvolut aus Armband und Ohrclips mit Granat,
298

280 EUR

Kette aus Perlen und Rubinkugeln im Wechsel,
179

280 EUR

Bernsteinkette im Größenverlauf
132

280 EUR

HEREND 4-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:
601

280 EUR

Ring mit Smaragd und 2 Brillanten
199

280 EUR

Armband mit 4 Türkisen und Email,
293

280 EUR

Ring mit pastellfarbenen Edelsteinen,
347

270 EUR

Ring mit 2 Saphirnavettes und 1 Altschliffdiamant von ca. 0,3 ct,
169

260 EUR

Extralange Trachtenkette
339
Extralange Trachtenkette

260 EUR

Bernsteinkette,
174
Bernsteinkette,

260 EUR

WÖRN, WALTER (1901-1963) 'Männliche Akte'.
1800

260 EUR

ALVIN MANUFACTURING CO., USA, Schale, 925 Silber, um 1900.
2509

240 EUR

Konvolut aus feinem Trachtenschmuck 6-teilig,
338

240 EUR

Konvolut: 4 tlg. 3 Broschen und Paar Ohrhänger,
159

240 EUR

Antikkonvolut 7-teilig
307
Antikkonvolut 7-teilig

221 EUR

NYMPHENBURG Durchbruchschälchen 'Perlservice', ab 1910.
615

220 EUR

Rubinkette aus Linsen in leichtem Größenverlauf
345

220 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Bauern vor dem Haus",
1611

215,62 EUR

Brosche mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,25 ct,
333

200 EUR

PLANETA 105-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen 'Berlin', hartvergoldet, 20. Jh.
3000

200 EUR

VERSACE MEN Bomberjacke, Gr. 56
4

200 EUR

ANTONIO, Cyrillo dell', NACH (C. dell' Antonio: 1876-1971), "Madonna mit Kind",
838

200 EUR

Ring mit Opal,
188
Ring mit Opal,

200 EUR

Ring mit Onyx und Diamant
265
Ring mit Onyx und Diamant

190 EUR

Korallenkette im Verlauf,
331
Korallenkette im Verlauf,

180,4 EUR

J.M. VAN KEMPEN&ZOON, Niederlande, 1-flammiger Kerzenhalter, 934 Silber, um 1900.
2510

180 EUR

RUSSLAN/DEUTSCHLAND 6-tlg. Konvolut 2 Portemonnaies und 4 Obstmesser, Silber, 19/20. Jh.:
2506

180 EUR

KOCH&BERGFELD 12 Mokkalöffel, 800 Silber vergoldet, um 1890.
2500

180 EUR

8-teiliges Konvolut Silberschmuck mit Granaten,
124

170 EUR

ROSENTHAL Speisebesteck f. 5-6 Personen 'Taille', Edelstahl, 20. Jh.
3001

170 EUR