Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Dezember 2021

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2514

DRESDEN 2 Servierplatten, Silber, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2500

Wohl BRESLAU, Becher, Silber, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2502

AUGSBURG Becher, Silber, 18. /19. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2504

WIEN Teekanne und Milchkännchen, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2501

Schlangenhautbecher, Silber, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2516

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2508

WILKENS Ovaltablett, 800 Silber, 1893.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2507

LONDON Butterpfännchen, 925 Silber, 1797.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2515

KOCH&BERGFELD Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, um 1890.

Ergebnis: 340 EUR

Besteck mit einem Dekor von Eichenlaub, bekröntes Monogramm 'CW', 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

Saucière, Silber, 19. Jahrhundert.

Ergebnis: 320 EUR

Ovale Form auf rocaillenverziertem 3-beinigem Stand, auf ein geschweiftes Presentoir mit 3 Kugelfüßen montiert, Monogramm 'EN', ungepunzt, L. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Saucière, silv...

Positions-Nr.: 2513

SHEFFIELD Teller, 925 Silber, 1807.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Paar Salièren, 834 Silber, 1824-1832.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2506

SCHWEIZ Kasserolle, 875 Silber, vor 1881.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2510

SCHWEIZ Teekännchen und Milchgießer, 875 Silber, nach 1815.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2518

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Citrin, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCHLAND 2 Becher, 13-lötig, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2530

GORHAM Anbietschale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

| GORHAM servi...

Positions-Nr.: 2531

CHILE Tischglocke, 900 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2517

Kleiner Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2532

Silbermedaillen - 'Die vier Jahreszeiten'

Ergebnis: 50 EUR

| Silver medals - 'The Fo...