Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Dezember 2021

368 Ergebnisse
Positions-Nr.: 402

LATERNENUHR,

Ergebnis: 3.600 EUR

19., Räderwerk, Schlagwerk auf zwei Glocken, Eisen, Messing zaponiert. Ziffernblatt frontseitig bezeichnet „Comlosi“ H: 23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, gealtert, Funktion ungeprüft.

LANTERN C...

Positions-Nr.: 2521

DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 254 EUR

Positions-Nr.: 3304

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1157

Blau-weiße Deckelvase, CHINA, 20. Jh. oder früher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 3331

Teppich. CHINA, 220x120 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

| Carpet. CHINA, 220x...

Positions-Nr.: 1161

Konvolut CHINA/AFRIKA, 4-tlg.:

Positions-Nr.: 832

LE FAGUAYS, PIERRE, 1892-1962, (NACH) "Tänzerin mit Rosengirlande"

Ergebnis: 316 EUR

Positions-Nr.: 2511

PARIS, kleine Kanne, Silber, 1809-1819.

Positions-Nr.: 2510

SCHWEIZ Teekännchen und Milchgießer, 875 Silber, nach 1815.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 607

DEUTSCHLAND Speiseservice für mindestens 6 Personen, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 9

LGB Lehmann-Gross-Bahn Zugpackung "Der Blaue Zug" und Gleispackung, Spur G,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1518

CHÂTEAU PRIEURE-LICHINE 12 Flaschen MARGAUX 1993

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1700

THUREGGER (?, Maler/in 20. Jh.), "Hirte mit Rinderherde in der Abendsonne",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 14

LGB Lehmann-Gross-Bahn 6-tlg Konvolut Güterwagen und Zubehör, Spur G

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1658

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 836

ANDERSEN, ERLING (1937-2010, dänischer Künstler), "Mytologisc Gudinde",

Positions-Nr.: 2

Großes Puppenhaus, Ende 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1681

STARKER, ERWIN (1872-1938) "Boßler"

Ergebnis: 200 EUR

| STARKER, ERWIN (1872-1...

Positions-Nr.: 1666

ANDERSEN, ERLING (1937-2010), "Frühling - Reigen weiblicher Akte unter blühenden Bäumen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1661

MALER/IN 19. Jh., "Portrait eines jungen Mädchens",

| PAINTER 19th century,...

Positions-Nr.: 1660

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1650

ZEYER, ERICH (1903-1960) "Bauer mit Pferdegespann"

Ergebnis: 200 EUR

| ZEYER, ERICH (1903-1960) "Farmer with horse and cart".

Positions-Nr.: 1649

KLAUS, CHRISTIAN (1843-1893) "Im Wirtshaus"

Ergebnis: 700 EUR

| KLAUS, CHRISTIAN (1843-1893) "At the Tavern".

Positions-Nr.: 1601

BRENDEL, ALBERT H. (1827-1895) "Guten Morgen, gnädige Frau"

Ergebnis: 1.600 EUR

| BRENDEL, ALBERT H. (1827-1895) "Good Morning, Madam".