Sammlernachlass in 6 Alben. Gute Anfangswerte sind dabei. Eine Besichtigung wäre lohnenswert.
| Switzerland - MNH & used with some postage paid. Collector's estate in 6 albums. Good initial values ...
Sehr sauber geführter Posten im dicken Steckbuch ab der Bärenausgabe, inkl. Durchstich. MVP gut besetzt. Sachsen, Thüringen bis zur allg. Ausgabe inkl. Goethe-Block, postfrisch und gestempelt. Sicher ...
Album mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben von Württemberg, Bayern, Besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.
| Württemberg, Bavaria, Occupied territories. Album with unused and used issues of Wu...
Umfangreicher Dublettenposten Deutsches Reich ab ca. 1877. Meist gestempelt, aber auch ungebraucht und postfrisch in 5 Alben und diversen Blättern. Sicherlich Fundgrube für Stempelsammler.
| Doubl...
aus dem Nachlass. Meist gestempelte Ausgaben, aber mit guter Mittelware. Beinhaltet ebenfalls eine Spezialsammlung stehende Helvetia. Bitte unbedingt anschauen, da sicherlich Fundgrubencharakter.
|...
Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid value o...
in 4 BOREK Alben aus dem Abo. Es fehlen lediglich MiNr. 251-55 und 288. Dabei 1 x Buch Vatikan.
| GDR - complete mint collection 1949-90 in 4 BOREK albums from the subscription. Only MiNr. 251-55 ...
Schöne postfrische und gestempelte Sammlung in 6 dicken Einsteckalben. Dabei 2001-2021 I Quartal mit Selbstklebenden. Dabei meist auch gestempelt.
| FRG 1986-2021 I Quarter **/O, value of postage ...
in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.
| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...
stempelglanz.
| Mexico - 11 x 1 ounce silver, year 1992, mint
ca. 374 Gramm fein.
| Austria, 16 x Maria Theresa thalers new mintage in silver, approx. 374 grammes fine.
mit insgesamt 11 Münzen und ca. 74,57 g fein. PP. Darin enthalten Frankreich 50 Euro 2009 40 Jahre Concorde, 50 Euro 2009 100. Geburtstag Bugatti, 5 Euro 2008 50 Jahre 5. Republik Frankreich, Malta 50...
999/1000, mit verschiedenen Motiven, geprägt teils von DEGUSSA, teils von HERAEUS, unterschiedlich erhalten, feine Kratzer, einige mit Tönung, insgesamt Silber Feingewicht ca. 404 g.
| Bundle of si...
ex BW Bank, ca. 75,5 Gramm Gold fein.
| 8 different gold coins, ex BW Bank, approx. 75.5 grams gold fine.
darunter 3 historische, unter Queen Victoria und Georg V, geprägte Souvereigns, 10 Rubel Tscherwonetz, ca. 110,85 Gramm Gold fein, Erhalt unterschiedlich.
| 16 assorted gold coins, including 3 hist...
der bekannte rote Folder mit folgenden 12 Münzen und ca. 67,81 g: Insel Man 1/2 Pfund 1981 Hochzeit Charles und Diana, Belgien 20 Francs 1865 Leopold I., Italien 20 Lire 1862 Victor Emanuel II., Russl...
Ein Set mit 5 Anlagemünzen und 1 Silbermedaille: 1/20 oz, 1/10 oz, 1/4oz, 1/2 oz und 1oz Gold und 1 oz Lunar Tiger Silbermedaille 999/1000; Jg. 2010, stgl., gekapselt, in einem Etui. Auflage 500 Stück...
der Ausgaben 1998 bis 2001, teils in der Erhaltung polierte Platte.
| Approx. 1.9 kilograms of silver in the form of approx. 130 x 10 DM coins, of the issues 1998 to 2001, partly in proof condition...
Ausgaben 1997 und davor.
| Approximately 3.07 kilograms of silver in the form of 318 x 10 DM, issues 1997 and before.
ex 1980 bis 2001, auf 7 Lindner Tableaus.
| Austria - 120 x 50 shillings in mint or polished plate, ex 1980 to 2001, on 7 Lindner tableaux.
auf drei Lindner Tableaus.
| Approximately 845 grams of silver in the form of 121 x 5 DM, on three Lindner tableaux.
vz-stgl., ingesamt ca. 43,8 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 6 x 1 Sovereigns, XF-BU, approx. 43.8 g gold fine in total, tax exempt acco...
PP.
| FRG - coin set 1995/A/D/F/G/J, proof.
Silber, Medaillen, Vatikan.
| Treasure trove, including 5 and 10 DM commemorative, silver, medals, Vatican.