F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.
| Netherlands - Bronze medal 1969, 50 years KLM, F, Carasso, EF-BU, minimally rubbed in places, small scratche...
ss, Tönung, Kratzer, Fassungsspuren, Fingerabdrücke, Randkerben, 32,6g rau
| Strasbourg - Pewter medal n.y., On the Liebfrauenmünster, VF, toning, scratches, frame marks, fingerprints, edge nicks, ...
M, Delannoy, vz-stgl, Tönung, partiell leicht verschmutzt, minimalst berieben, Kratzer, 197g.
| France - Bronze medal n.y. (20th c.), Bordeaux la noble ville, M, Delannoy, EF-BU, toning, partially ...
1 x Stadt Danzig - Feinsilbermedaille "Deutsche Ordensflotte vor Wisby", vz, Tönung, mit Verpackung 16g rau. 1 x Feinsilbermedaille C. Columbus/ Santa Maria, vz-stgl, Tönung, mit Verpackung 16,7g rau....
Entwurf E. Kellner, Fabrikat Deschler & Sohn, ss, Verfärbung, Randkerben, Kratzer, mit Öse, 21,8g rau.
| Germany - Wearable, one-sided medal 1925, Schwabylon, designey by E. Kellner, fabricated by ...
Auf die internationale Ausstellung in Antwerpen, ss, leicht berieben, Kratzer, Tönung, kleine Randkerben, minimal verschmutzt, 90,48g rau.
| Belgium - Bronze medal 1885, Leopold II, medallist C. Wi...
Erinnerung an die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse zu Berlin, von Loos, Lorenz, Schilling, vz, Fingerabdrücke, Kratzer, Randkerben, Tönung, 51,1g.
| Brandenburg - Prussia - Bronze Medal 184...
1 x Stadt München - Silbermedaille 1958, 800 Jahre München, vz+, Tönung, Kratzer, 29,5g Ag fein. 1 x Stadt Schwäbisch Hall - Medaille zum Thema Haller Geld, stgl, 55,98g.
| Germany 2 modern medals...
Zum Gedenken an die Verhandlungen mit GB, Münzmeister Denon, vz, leicht verschmutzt, minimal Grünspan, Randunregelmäßigkeiten, 1,5g rau.
| France - Médaille de bronze miniature 1803, Napoléon Bonap...
Auf die Huldigung von Tilburg der Königinnen Emma und Wilhelmina, Medailleur Sperling, ss-vz, Randkerben, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Verfärbung, Grünspan, 59,9g
| Netherlands - Gilded br...
Auf die Freundschaft des Königreichs Rumänien mit der Sowjetunion, Ausgabe der rumänischen Nationalbank, 900er Punze, ss, Tönung, berieben, Kratzer, verschmutzt, 56,9g Ag rau.
| Kingdom of Romania ...
Revers Tafel mit Prägung Bauer, J.C. Chaplain, vz, berieben, partiell leicht fleckig, Kratzer, 97,2g.
| France - Bronze prize medal of the World Exhibition in Paris 1900, reverse plate strike Bauer...
König Wilhelm II., Auf die deutsche Ausstellung für Bäckerei, Konditorei und verwandte Gewerbe, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss-vz, berieben, Kratzer, Tönung, Rand partiell befeilt, fleckig, Fi...