Auf die Freundschaft des Königreichs Rumänien mit der Sowjetunion, Ausgabe der rumänischen Nationalbank, 900er Punze, ss, Tönung, berieben, Kratzer, verschmutzt, 56,9g Ag rau.
| Kingdom of Romania ...
Auf die internationale Ausstellung in Antwerpen, ss, leicht berieben, Kratzer, Tönung, kleine Randkerben, minimal verschmutzt, 90,48g rau.
| Belgium - Bronze medal 1885, Leopold II, medallist C. Wi...
Entwurf E. Kellner, Fabrikat Deschler & Sohn, ss, Verfärbung, Randkerben, Kratzer, mit Öse, 21,8g rau.
| Germany - Wearable, one-sided medal 1925, Schwabylon, designey by E. Kellner, fabricated by ...
Zum Gedenken an die Verhandlungen mit GB, Münzmeister Denon, vz, leicht verschmutzt, minimal Grünspan, Randunregelmäßigkeiten, 1,5g rau.
| France - Médaille de bronze miniature 1803, Napoléon Bonap...
ss, Tönung, Kratzer, Fassungsspuren, Fingerabdrücke, Randkerben, 32,6g rau
| Strasbourg - Pewter medal n.y., On the Liebfrauenmünster, VF, toning, scratches, frame marks, fingerprints, edge nicks, ...
M, Delannoy, vz-stgl, Tönung, partiell leicht verschmutzt, minimalst berieben, Kratzer, 197g.
| France - Bronze medal n.y. (20th c.), Bordeaux la noble ville, M, Delannoy, EF-BU, toning, partially ...
F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.
| Netherlands - Bronze medal 1969, 50 years KLM, F, Carasso, EF-BU, minimally rubbed in places, small scratche...
Revers Tafel mit Prägung Bauer, J.C. Chaplain, vz, berieben, partiell leicht fleckig, Kratzer, 97,2g.
| France - Bronze prize medal of the World Exhibition in Paris 1900, reverse plate strike Bauer...
Erinnerung an die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse zu Berlin, von Loos, Lorenz, Schilling, vz, Fingerabdrücke, Kratzer, Randkerben, Tönung, 51,1g.
| Brandenburg - Prussia - Bronze Medal 184...
Auf die Huldigung von Tilburg der Königinnen Emma und Wilhelmina, Medailleur Sperling, ss-vz, Randkerben, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Verfärbung, Grünspan, 59,9g
| Netherlands - Gilded br...
König Wilhelm II., Auf die deutsche Ausstellung für Bäckerei, Konditorei und verwandte Gewerbe, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss-vz, berieben, Kratzer, Tönung, Rand partiell befeilt, fleckig, Fi...
1 x Stadt Danzig - Feinsilbermedaille "Deutsche Ordensflotte vor Wisby", vz, Tönung, mit Verpackung 16g rau. 1 x Feinsilbermedaille C. Columbus/ Santa Maria, vz-stgl, Tönung, mit Verpackung 16,7g rau....
1 x Stadt München - Silbermedaille 1958, 800 Jahre München, vz+, Tönung, Kratzer, 29,5g Ag fein. 1 x Stadt Schwäbisch Hall - Medaille zum Thema Haller Geld, stgl, 55,98g.
| Germany 2 modern medals...
f.stgl. mit Flecken, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, with spots, approx. 31.1 g gold fine, tax-exempt according to § 25c U...
f.stgl. mit Flecken, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, with spots, approx. 31.1 g gold fine, tax-exempt according to § 25c U...
f.stgl. mit Flecken, min. Randkerbe, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, with spots, min. edge notch approx. 31.1 g gold fine,...
f.stgl. mit Flecken, min. Randkerbe, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, with spots, min. edge notch approx. 31.1 g gold fine,...
f.stgl. mit Flecken, min. Randkerbe, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, with spots, min. edge notch approx. 31.1 g gold fine,...
f.stgl. mit Flecken, min. Randkerbe, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, with spots, min. edge notch approx. 31.1 g gold fine,...
vz+, mit Flecken, etwas Fingerfett, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, some finger prints, scr...
vz+, mit Flecken, etwas Fingerfett, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, some finger prints, scr...
vz+, mit Flecken, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, scratches on the face, approx. 31.1 g gol...
vz+, mit Flecken, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, scratches on the face, approx. 31.1 g gol...
vz+, mit Flecken, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, scratches on the face, approx. 31.1 g gol...
vz+, mit Flecken, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, scratches on the face, approx. 31.1 g gol...
vz+, mit Flecken, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, scratches on the face, approx. 31.1 g gol...
vz+, mit Flecken, Kratzer auf dem Gesicht, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, scratches on the face, approx. 31.1 g gol...
vz+, mit Flecken, Tönung auf Rv, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, XF+, with spots, toning on reverse, approx. 31.1 g gold fine, tax-ex...
vz+ mit Fingerfett, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1975, XF+ with finger prints, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1958, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 5 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz mit leichter Tönung, ca. 13,8 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| AUSTRIA, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - XF with light tint, approx. 13.8 g gold fine, tax-exempt according to § 25...
vz-stgl., insgesamt ca. 14,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 x 2 Rand 1968, XF-BU, approx. 14,7 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, insgesamt ca. 14,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - George V, 2 x 1 Sovereign 1927 /GOLD, VF-XF, approx. 14.7 g gold fine in total, tax exempt according to § 25c...
ss+, minimale Randkerben, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - Edward VII, 1 Sovereign 1903 /GOLD, VF+, min. edge notches, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt accor...
ss+, mit Kratzer und minimale Randkerben, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - Edward VII, 1 Sovereign 1910 /GOLD, VF+, with scratches and tiny edge notches, approx...
Motiv Silber Adler.
| 42 grams of silver in the form of 6 x 5 DM, motif silver eagle.
je 2 x St. Paul, Stift Melk, Abtei Seckau, Klosterneuburg, im Etui.
| Austria - 8 x 10 Euro ex. 2007/8, each 2 x St. Paul, Melk Abbey, Seckau Abbey, Klosterneuburg, in case.
geprägt,
| Approx. 358 grams of silver, 25 x 10 DM minted from 1998 onwards
stgl., min. milk spots, gekapselt.
| Mexico /SILVER - 1 oz, 2008, FDC, tiny milk spots, capsulated.
stgl., gekapselt.
| Australia /SILBER - 1 oz Lunar Series II, 1 Dollar 2014 (Horse), FDC, capsulated.
999/1000, geprägt, foliert.
| SILVERbars - Credit Suisse, 1 oz fine, 999/1000, embossed, in foil.
2013, 2016, jeweils stgl.,mit milk spots, in Kapsel.
| Austria /SILVER - 2 x 1 oz, Wiener Philharmoniker, 2013, 2016, each FDC, with milk spots, in capsule.
jeweils stgl. teils mit milk spots, gekapselt.
| USA /SILVER - 2 x 1 oz American Eagle, 2013, 2014, each FDC with milk spots, capsulated.
mit milk spot, gekapselt.
| Australia /SILVER - 1 oz Koala 2013 proof with milk spot, encapsulated.
jeweils stgl., teils mit Flecken, gekapselt.
| Great Britain /SILVER - 2 x 2 Pound, each 1 oz 2002, 2004, each FDC, partly with spots, encapsulated.
2012-2014, jeweils stgl., teils milks spots, gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 93g.
| Gabon /SILVER - 3 x 1000 Francs CFA, 1 oz each 2012-2014, each FDC, partly milks spots, encapsulated. Total ...
Jg, 1989, 2008, 2017, jeweils stgl. teils mit milk spots und Tönung.
| Canada /SILVER - 3 x 5 Dollar Maple Leaf, je 1 oz, yr. Jg, 1989, 2008, 2017, each FDC, partly with milk spots and toning.