(punziert), Prinzess-Schliff, gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 0,98 ct (punziert) im Carréschliff, schöne Farbe, etwas berieben, GG/WG 18K, 20,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring "Snake" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 7.4 g, ring size ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.3 ct, and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, good colour and clarity, 18K...
ca. GET (M)/VS-P1, GG 18K, 3,7 gr, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, ca. TIN (M)/VS-I1, 18K YG, 3.7 gr, ring size 51, 21st century, mi...
im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 6 gr, RW. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "KURTZ".
| Art Deco style ring with sapphire and rose- and ...
Zuchtperlen, Schließe mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, WG 8K, 30,8 g, L: 43 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace, 5 rows, partly natural, partly cultured pearls, clas...
mit Onyx sowie Diamant und Granat im Rosenschliff, GG 14K, fein vergoldet, 6,5 g, 3,8x1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with onyx and rose-cut diamonds and garnets, 14K yellow gold, ...
floral mit kleinen Zuchtperlen, Rubinen und emaillierter Halbkugel im Zentrum, GG 18K, 7,6 g, D: 2,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch/Pendant, floral with small cultured pearls, rubies and enamel...
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, tlw. schwarz emailliert, 9,3 gr, RW: ca. 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen nummeriert u. mit Herstellermarke. (3.1)
| WEMPE ring with brilliant-cut dia...
gute Farbe u. Reinheit, schwarzer Onyx eingeschliffen, GG 18K, 7,6 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert u. mit Herstellermarke. (3.2)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamo...
Smaragdschliff, ca. WEISS (H)/VVS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, eineschliffene schwarze Onyxe, GG 18K, 8,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, nummer...
und 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,8 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with aquamarine ca. 1.5 ct and 12 brilliant-cut diamonds t...
ca. 0,65 ct, LGW (I) /VSI, leicht berieben am Rundiste, WGH 14K, 3,3 g, RW: 53,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.65 ct, STW (I) /VSI, slig...
ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-J) /VVS-VS, GG 14K, 8 g, RW: 59,5, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J) /VVS-VS, 14K YG, 8g, r...
WG 14K, 4,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, DSEF von 08/2017 und Wertgutachten anbei, Handarbeit.
| Ring with aquamarine ca. 4.2 ct, 14K WG, 4.1 g, ring size 55, late 20th century, mi...
besetzt mit 1 feinen Rubin von ca. 3 ct sowie 6 Triangel-Diamanten und und 6 Baguette-Diamanten von zus. ca. 1,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Akoya Zuchtperlen ca. 3,5-3,8 mm, schöner Lüster, Schli...
zus. ca. 0,55 ct. ca. WEISS (H) /VVS, 1 Brill. transluzent, WG 18K, 17,9 g, 21. Jh., Ohrstecker wurden umgearbeitet!
| CHOPARD pair of stud earrings with 44 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.55 c...
zus. ca. 0,06 ct. gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 52, 21. Jh., massive Ausführung.
| Ring with star sapphire and 2 brilliant-cut diamonds on the side totalling ca. 0.06 ct, good colo...
Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 6,4 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Elegantes Stück angelehnt an keltisches Flechtdesign. (6.1)
| Ring with trapeze-cut diamonds totalling...
mit drehbarer Scheibe im Zentrum, außen Fischmotiv, GG 12K, D: 5,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Pendant carved out of jade, rotatable disc adorned by fishes, made of 12K yellow gold, D: 5.5 cm, 20th ...
Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 37,3 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (6.2)
| Bangle with numerous trapeze-cut diamonds totalling ca. 5 ct, ca. STW (I-J)/V...
von zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VS, zentrales Rubinherz ca. 0,75 ct, sehr klar, weitere Rubine zus. ca. 1,44 ct, GG 18K, 20,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Hersteller...
Triangelschliff, ca. LGW (I-J)/P1, weitere Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "CS". (9)
| Ring with l...
barocke Zuchtperlen ca. 9,5-14 mm im Verlauf, guter Lüster, Schließe GG/WG 18K mit Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 48 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Necklace w...
GG 18K, 38,6 g, L: 41 cm, wohl 1980er Jahre, Tragespuren, Flechtmuster tlw. verbeult, Schnäpper schließt nicht richtig, bezeichnet TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO necklace, 18K yellow gold, 38.6 g, L:...
sowie Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Rubin mit starken Gebrauchspuren, Facettkanten berieben, Kratzer, Ringschiene oval. (4)
| Ring w...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etwas berieben. (5)
| Ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, im Größenverlauf im Wechsel mit Halbperlchen, GG 14K, 3,2 g, 3x2 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert "JP".
| Brooch "Crescent Moon" with...
im Acht- und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 14,5x9 mm, WG 18K, 6,1 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand. (8)
| Ring with turquoise ca. 14.5...
von zus. ca. 0,64 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 14,6 mm, guter Lüster, Platin, 12,9 gr, RW: 47, 1970er Jahre, Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. (9)
| Ring with South Sea culture...
bestehend aus Collier mit 3 Boutons 1,2/1,6 cm und 1 Zuchtperle, GG 18K, 16,8 g, L: 41 cm dazu 2 Ohrringeinhänger Pampeln mit Kappen und Ösen aus GG 14K, L: 3,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Koralle...
schöner Asterismus!, Diamanten zus. ca. 0,48 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 8K, 10,8 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| Ring with star sapphire of ca. 11 ct, beautifu...
Brillanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15 gr, L: ca. 5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Bergkristall an mehreren Stellen bestoßen, niederländische Importpunze...
von ca. 20x10 mm, Saphire, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,9 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "WULF". (12)
| Pendant with turquoise ca...
mit abhängenden Zuchtperltropfen und gerieften Kugeln an feinen gekreuzten Ankerkettchen, vergoldet, L: 40 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with hanging cultured pearls and small beads...
von ca. 10 mm, schöner Lüster, Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 13,5 gr, L: ca. 2 cm, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren. (16)
| Pair of ear clips with...
zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, feine weiße Opale, GG/WG 14K, 6,5 g, RW: 49, Brosche 4 cm, 20. Jh., Tragespuren, Diamanten im Ring tlw. stark berieben.
| Set ring and broch w...
ca. FW (G)/SI, KP (2020): 3.425 €, "Renaissance by Wempe Classics", WG 18K, 4 g, RW: 51, neuwertig mit Kaufbeleg, Etui und Zertifikat.
| WEMPE Solitaire Ring "One" with brilliant-cut diamond ca. 0....
ca. GW (K-L)/VS-SI, Saphir rechteckig antik facettiert mit WMM und Ausbrüchen, Platin, 5,3 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rectangular antique faceted sapphire ca. 8.5 ct, with natural...
ca. LGW (I) / P1 und seitlich 6 Diam. im Baguettschliff zus. ca. 1,10 ct, ca. GW (K-L) / VS, Mittelstein sollte nachgefasst werden, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring...
aus feinen Zuchtperlen ca. 8 mm, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, L: 66 cm, endlos geknotet ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of cultured pearls ca. 8 mm, crem...
ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 4,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with ca. 44 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca. STW-TIW (I-L)/SI, 18K yellow gold, 4.5 g, ring s...
von zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 3 ct, GG 18K, 21,1 gr, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Einzelanfertigung Juw. Oberleitner Wiesbaden (punz.)....
schöne Farbe, an feiner Schlangenkette, L: 46 cm, GG 18K, 9,3 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval faceted aquamarine ca. 3 ct, beautiful colour, with snake necklace L. 46 cm, 18K yell...
bestehend aus Ring GG 14K, 3,1 g, RW: 55, Stein oval facettiert ca. 2 ct, Anhänger aus GG/WG 18K, 8,3 g, Stein im achteckigen Treppenschliff ca. 5 ct sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct, gute Farb...
ca. WEISS (H) /VVS, GG 18K, 38,2 g, D: 5,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Bangle with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.0 ct, ca. WHITE (H) /VVS, 18K YG, 38.2 g, D: 5.7...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,79 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,3 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, zentraler Diamant bestoßen u. ...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 11,8 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, punz. "GR", sehr qualitätvolle Arbeit! (34)
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut di...