WG 18 K, 12,3 g. L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimaleTragespuren, mit Herstellermarke, Box und Zertifikat (2010).
GG/WG/RG 18K, 4,7g. RW: 51, Breite; 2,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
von zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 11,3 mm, WG 18K, 12 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
in GG 18K von ca. 20 gr. Gewicht, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 154,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, Schließe 14K, 21,8 gr, L: ca. 19-20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 14K, 4,5 gr, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Brillant minimal bestoßen, Ringschiene innen nummeriert (undeutlich).
ca. WEISS (H)/VS2, GG 14K, 9,6 gr, RW: 59, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, Ringweitenänderung innen erkennbar. Ring mit attraktivem Balkendesign.
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS (H)/P1, Opal ca. 5 ct, GG 14K, 10,8 gr, RW: 49, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
in versch. Schliffen, zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 5,8 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.
| Ring with fine salmon c...
von hellblauer Farbe, je ca. 3,5 ct, GG 14K, 9 gr, Ringweite 54, Anhänger L: ca. 3,5 cm, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Steine in sehr gutem Zustand.
antik facettiert, sowie 6 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin Facettkanten leicht berieben.
| Ring wi...
und 14 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, seitlich blau emailliert, partiell besch., GG 18K, 7,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| FABERGÉ by VICTOR MAY...