| Set ring and broch w...
ca. GW (K-L)/SI-P1, WG 14K, 2,2 g, RW: 49, um 1920-30, Tragespuren, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen.
| Ring...
eingesetzt in Ankerkette GG 14K, 50,8 gr, L: ca. 96 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (39)
türkisfarbenen Zwischenteile, GG 18K. 18,4 g, L: 5,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Carreéschliff an Ankerkette, GG 18K, 36,6 g, LxB 2,9x2,3 cm, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, massive Ausführung.
Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, L: ca. 43+100 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren. (43.2/3)
in gelb/rosa, Goldkugeln u. Schließe GG 18K, 29,1 gr, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Schön zusammengestelltes Stück mit ausgesuchten Turmalinen. (45)
| Necklace with two-t...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12,5 g, Stecker mit Clipmechanik, 2x1,3 cm, Italien 1990er Jahre, guter Erhalt, punziert LEO PIZZO.
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 2,9 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Designer ring with b...
| Rin...
GG 14K, 7,6 g, RW: 58, 2,3x1,5 cm, dreigliedriges Flechtmuster, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| R...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, davon 24 im Baguette- und 18 im Brillantschliff, GG 14K, 6,8 g, 2,8x0,8 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, 9,8 g, RW: 54, achteckiges Design, Zuchtperle mit schönem Lüster, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, 5 g, L: 4 cm, 2 Süßwasserzuchtperlen weiß und rosé und 1 dreieckig facettierter Rubelith, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bun...
von zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, Rubin mit feinen Rißchen, GG 18K, 8,1 g, RW: 56, mit Ajour-Verzierungen, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert Diemer/Pforzheim.
| Ring with oval cabocho...
im Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphire im achteckigen Treppenschliff (min. berieben), WG 14K, 3,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with ru...
| Pair of ear clips with...
von zus. ca. 0,7 ct, mittlere farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 10 ct, Silber rhodiniert, 17,4 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Saphire leicht berieben. (2.3)
| Bracele...
| Pai...
| Delicate Art ...
| Broo...
ca. LGW (I)/P1-2, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Steinfassung ursprünglich WG! (3)
ca. LGW-GW(I-K) /SI, GG/WG 14K, 4,9 g, L: 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
Zuchtperlen D: 8,8 und 9,2 mm, sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. GTW-GET (I-K) /VS, WG 18K unterlegiert, Rückstecker 925er Silber, 3,6 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Pair of stud earr...
ca. FW- WEIß (F-H)/ VS. GG 18K, 18,1g. L.ca; 43,5 cm und 46,5 cm, durch Zwischenöse variabel. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen.
von zus. ca. 13 ct, Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K+Platin, 15,3 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Aquamarine können ausgehängt werden. (4)
| St...
zus. ca. 0,73 ct (grav.), ca. WEISS (H) /VS, WG 14K, 3,9 g, RW: 48,5, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 5,0 g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sa...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, geschwungene Fassung GG 14K, 5,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Ringschiene leichte Tragespuren, 2 Steine bestoßen. (10)
| PANDORA ...
ca. LGW (I-J)/ VS. Kette GG 14K, Anhänger WG 14K, 5,4 g. L: ca. 42 cm, Perle ca. 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette leicht geknickt.
kleinen Diamantrosen und 1 Orientperle, Anhänger Silber, rückseitig graviert, L: ca. 4 cm, Kette WG 14K, Länge ca. 44 cm, Anhänger um 1870-1880, Kette später, Tragespuren. (12)
| Necklace and penda...
davon zentraler Brillant ca. 0,37 ct, ca. WEIß- LGW (H- J)/ VVS- VS. WG 18K, 6,6 g. RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 2 Steine bestoßen.
facettierte Rondelle mit leichtem Verlauf an Stoffband, Länge ohne Stoffband ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
Mittelteil GG ca. 11K, Kette GG 18K, 26,2 gr, L: ca. 48 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
von ca. 15,8x15,7 mm, 6 kleine Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6.7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Anhänger mit Einhängeöse. (12)
| Heart pendant with b...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,9 g, RW: 57,5, 1983, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei. (15)
von zus. ca. 0.2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Topas ca. 27 ct, GG 18K, 11,9 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (13)