Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

Schmuckset Ring und Brosche mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

| Set ring and broch w...

Positions-Nr.: 98

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 300 EUR

ca. GW (K-L)/SI-P1, WG 14K, 2,2 g, RW: 49, um 1920-30, Tragespuren, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen.

Positions-Nr.: 99

WEMPE Solitärring "One" mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 100

Brosche mit rund facettierten Amethysten und Halbperlchen,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit Heliodor umkränzt von kleinen Smaragden

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 102

Ring mit rund facettiertem blauem Zirkon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 103

Ring mit Saphir, ca. 8,5 ct und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 104

Ring mittig mit Brillant ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

| Ring...

Positions-Nr.: 105

Perlenkette

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 106

Ring mit ca. 44 Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 107

Anhänger mit feinen Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 108

Anhänger mit oval facettiertem Aquamarin ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 109

Konvolut mit grünen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 110

Armreif mit 25 Brillanten zus. ca. 2,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 111

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,05 ct (punz.),

Positions-Nr.: 112

Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 1,08 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 113

Lange Kette mit Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

eingesetzt in Ankerkette GG 14K, 50,8 gr, L: ca. 96 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (39)

Positions-Nr.: 114

Feines Korallencollier und Armband mit Goldkugeln

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 115

Collier aus Engelshautkoralle,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 116

Anhänger "Kreuz", mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

türkisfarbenen Zwischenteile, GG 18K. 18,4 g, L: 5,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 117

Collier mit Achaten, Amethysten, Zuchtperlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 118

Anhänger "Kreuz" mit Granat

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

im Carreéschliff an Ankerkette, GG 18K, 36,6 g, LxB 2,9x2,3 cm, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, massive Ausführung.

Positions-Nr.: 119

Konvolut 2 Colliers mit Amethysten und Zuchtperlen,

Ergebnis: 600 EUR

Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, L: ca. 43+100 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren. (43.2/3)

Positions-Nr.: 120

2 lange Ketten mit Akoyaperlen, Lapislazuli, Aventurin,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 121

Collier mit zweifarbigen Turmalinen

in gelb/rosa, Goldkugeln u. Schließe GG 18K, 29,1 gr, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Schön zusammengestelltes Stück mit ausgesuchten Turmalinen. (45)

| Necklace with two-t...

Positions-Nr.: 122

LEO PIZZO Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12,5 g, Stecker mit Clipmechanik, 2x1,3 cm, Italien 1990er Jahre, guter Erhalt, punziert LEO PIZZO.

Positions-Nr.: 123

BURKHARDT& BISCHOFF Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 125

THEODOR FAHRNER Silberschmuckset,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 126

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 2,9 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 127

Kette aus Rubinrondellen

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 128

Wechselring-Set 4-teilig mit Brillanten von ca. 0,33 ct

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 129

Designerring mit Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

| Designer ring with b...

Positions-Nr.: 130

Ring mit Brillant von ca. 0,51 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

| Rin...

Positions-Nr.: 131

Set aus Ring und Anhänger mit Rubinen und Diamanten,

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, 7,6 g, RW: 58, 2,3x1,5 cm, dreigliedriges Flechtmuster, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 132

Paar Ohrclipstecker mit Granaten,

Positions-Nr.: 133

Kautschukcollier mit Perlanhänger,

Ergebnis: 500 EUR

| R...

Positions-Nr.: 134

Konvolut Perlenschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 135

Ohrringe mit Diamanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 650 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, davon 24 im Baguette- und 18 im Brillantschliff, GG 14K, 6,8 g, 2,8x0,8 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 136

Kette und Anhänger mit Boulderopal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 137

Ring mit Mabeperle 16 mm,

Ergebnis: 460 EUR

GG 14K, 9,8 g, RW: 54, achteckiges Design, Zuchtperle mit schönem Lüster, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 138

Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,18 ct,

Positions-Nr.: 139

Clip-Anhänger mit Turmalin, Brillanten 0,05 ct und Perlen,

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, 5 g, L: 4 cm, 2 Süßwasserzuchtperlen weiß und rosé und 1 dreieckig facettierter Rubelith, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 140

Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,22 ct

Positions-Nr.: 141

Konvolut aus 2 Anhängern und 1 Collierkettchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

| Bun...

Positions-Nr.: 142

Set Anhänger und Ohrhänger mit Rohdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 143

Konvolut aus 2 Paar Brillantohrsteckern,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 144

4-teiliges Opalschmuckset,

Positions-Nr.: 145

Ring mit ovalem Rubincabochon und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, Rubin mit feinen Rißchen, GG 18K, 8,1 g, RW: 56, mit Ajour-Verzierungen, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert Diemer/Pforzheim.

| Ring with oval cabocho...

Positions-Nr.: 146

Ring mit feinem, sehr klaren Rubin und Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 147

Ohrstecker mit je 1 Chalcedonplatte und 1 Citrinbaguette,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 148

Collier mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 149

Ring mit 3 Saphiren und 4 Diamanten von zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 360 EUR

im Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphire im achteckigen Treppenschliff (min. berieben), WG 14K, 3,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 150

Armband mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

| Bracelet with ru...

Positions-Nr.: 151

Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

| Pair of ear clips with...

Positions-Nr.: 152

Armband mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 340 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, mittlere farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 10 ct, Silber rhodiniert, 17,4 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Saphire leicht berieben. (2.3)

| Bracele...

Positions-Nr.: 153

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

| Pai...

Positions-Nr.: 154

Filigranes Art Déco Armband

Ergebnis: 900 EUR

| Delicate Art ...

Positions-Nr.: 155

Solitärring mit Brillant ca. 0,42 ct, grav.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 156

Ring mit wohl kolumbianischem Smaragd

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 157

Armband mit Aquamarin, rosa Turmalin

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 158

Brosche "Libelle" mit 4 Rubinen

Ergebnis: 1.000 EUR

| Broo...

Positions-Nr.: 159

Solitärring mit Brillant ca. 0,75 ct, grav.

ca. LGW (I)/P1-2, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Steinfassung ursprünglich WG! (3)

Positions-Nr.: 160

Clip-Anhänger mit Brillant ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. LGW-GW(I-K) /SI, GG/WG 14K, 4,9 g, L: 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)

Positions-Nr.: 161

Paar Ohrstecker mit 2 weißen Akoyaperlen,

Ergebnis: 360 EUR

Zuchtperlen D: 8,8 und 9,2 mm, sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. GTW-GET (I-K) /VS, WG 18K unterlegiert, Rückstecker 925er Silber, 3,6 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Pair of stud earr...

Positions-Nr.: 162

Collier, Mittelteil ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

ca. FW- WEIß (F-H)/ VS. GG 18K, 18,1g. L.ca; 43,5 cm und 46,5 cm, durch Zwischenöse variabel. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen.

Positions-Nr.: 163

Ring mit Rubin ca. 1,5 ct,

Positions-Nr.: 164

Ohrstecker mit Diamanten inkl. Hänger mit feinen Aquamarinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

von zus. ca. 13 ct, Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K+Platin, 15,3 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Aquamarine können ausgehängt werden. (4)

| St...

Positions-Nr.: 165

Historismusbrosche mit Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 166

Zweireihiges Perlcollier mit Goldelementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 167

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 168

Klassischer Ring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,73 ct (grav.), ca. WEISS (H) /VS, WG 14K, 3,9 g, RW: 48,5, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 169

Ring mit Opal, seitlich 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 460 EUR

mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 5,0 g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 170

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 171

Zartes Saatperlencollier mit Crystalopal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 172

Armband mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

| Bracelet with sa...

Positions-Nr.: 173

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

ca. WEISS (H)/VVS-VS, geschwungene Fassung GG 14K, 5,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Ringschiene leichte Tragespuren, 2 Steine bestoßen. (10)

Positions-Nr.: 174

PANDORA Armband

Ergebnis: 480 EUR

| PANDORA ...

Positions-Nr.: 175

Ring mit Solitär Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 176

Kette mit Tahitizuchtperlanhänger u. 1 Brillant ca. 0,08 ct,

Ergebnis: 300 EUR

ca. LGW (I-J)/ VS. Kette GG 14K, Anhänger WG 14K, 5,4 g. L: ca. 42 cm, Perle ca. 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette leicht geknickt.

Positions-Nr.: 177

Anhänger mit ovalem Blautopas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 178

Kette und Anhänger mit Turmalintropfen,

Ergebnis: 500 EUR

kleinen Diamantrosen und 1 Orientperle, Anhänger Silber, rückseitig graviert, L: ca. 4 cm, Kette WG 14K, Länge ca. 44 cm, Anhänger um 1870-1880, Kette später, Tragespuren. (12)

| Necklace and penda...

Positions-Nr.: 179

Ring mit 11 Brillanten umd 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 1,07 ct,

davon zentraler Brillant ca. 0,37 ct, ca. WEIß- LGW (H- J)/ VVS- VS. WG 18K, 6,6 g. RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 2 Steine bestoßen.

Positions-Nr.: 180

Bernsteinkette Butterscotch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 181

Bernsteincollier Butterscotch,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 182

8-reihiges Smaragdcollier,

Ergebnis: 550 EUR

facettierte Rondelle mit leichtem Verlauf an Stoffband, Länge ohne Stoffband ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)

Positions-Nr.: 183

Collier mit Granaten,

Mittelteil GG ca. 11K, Kette GG 18K, 26,2 gr, L: ca. 48 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)

Positions-Nr.: 184

Armband mit Smaragden zus. ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 185

Armband mit Aquamarinen zus. ca. 17 ct,

Ergebnis: 940 EUR

Positions-Nr.: 186

Ohrstecker "Elefanten" mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 187

H. STERN Set: Ring und Anhänger mit Aquamarin,

Positions-Nr.: 188

Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 189

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring mit Brillant ca. 0,44 ct

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 190

Herzanhänger mit Blautopas

Ergebnis: 400 EUR

von ca. 15,8x15,7 mm, 6 kleine Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6.7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Anhänger mit Einhängeöse. (12)

| Heart pendant with b...

Positions-Nr.: 191

GÜBELIN Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,40 ct

Ergebnis: 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,9 g, RW: 57,5, 1983, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei. (15)

Positions-Nr.: 192

Anhänger mit Blautopas und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0.2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Topas ca. 27 ct, GG 18K, 11,9 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (13)

Positions-Nr.: 193

Paar Ohrhänger mit Diamanten zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR