im Hintergrund die Silhouette einer Stadt, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x64 cm (60x77 cm mit Rahmen). Flecken, Kratzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
Gouache/Papier, HxB: ca. 28x21 cm (35x31 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt. Mit verglastem Rahmen (part. beschädigt). VERSO bezeichnet von fremder Hand.
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x34,5 cm (35x46 cm mit Rahmen). Leichter Keilrahmenabdruck, kleiner Fleck und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x25 cm (27x32 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 10x15 cm (18,5x24,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.