u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x34,5 cm (35x46 cm mit Rahmen). Leichter Keilrahmenabdruck, kleiner Fleck und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. signiert 'J. H. Boshamer fec.', Öl/Holz, HxB: ca. 51x67 cm (67x82 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Bild und Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig.
Buntstift- und Bleistiftzeichnung, Velin, signiert und datiert, HxB: 60/51 cm. Normale Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| ANTES, HORST (1936) "F...